Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 04.11.2015

Александр Храмчихин: По количеству техники и уровню боевой подготовки белорусская армия сильнейшая в Европе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым – заместитель директора политического и военного анализа Российской Федерации Александр Храмчихин.

В Британии обнаружили мультфильм Диснея, пропавший 87 лет назад

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Шестиминутную чёрно-белую ленту «Сани с колокольчиками» обнаружили на полке в архиве Британского института кино. До недавнего времени считалось, что все копии были безвозвратно утеряны.  Героем «Саней с колокольчиками» стал кролик Освальд – первый персонаж, созданный Диснеем. Освальд был предшественником Микки Мауса. В настоящее время мультфильм 1928 года проходит процедуру реставрации и в ближайшее время его представят общественности. Мировая премьера назначена на декабрь.

Инаугурация Президента Беларуси состоится 6 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торжественная церемония вступления в должность вновь избранного Президента Беларуси Александра Лукашенко пройдет в пятницу, 6 ноября. Во Дворце Независимости белорусский лидер принесет Присягу и подпишет соответствующий Акт. Удостоверение Президента главе государства вручат в присутствии более тысячи приглашенных, среди которых высшие должностные лица, депутаты, руководители различных уровней, представители дипкорпуса, зарубежные гости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Инаугурация: как вступление Президента в должность проходит в разных странах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Важность такого события, как инаугурация трудно переоценить. Это один из главных дней в истории государства. Корреспонденты программы Новости «24 часа» на СТВ проанализировали, как вступление лидера в должность проходит в разных странах. Самые любопытные факты – в этом материале. Слово «инаугурация» родом из древнего Рима. Так называли церемонию посвящения в должность высокопоставленных чиновников. А вот традицию современной инаугурации глав государств заложили в США в 1789.

Беларусь – Всемирный банк: реализованные и будущие совместные проекты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Всемирный банк обсудили новые направления сотрудничества. Наша страна является членом Всемирного банка более двух десятков лет. За последние два года объем выделенных Беларуси кредитных ресурсов значительно возрос. Дорожное строительство, водоснабжение, образование – это далеко не весь спектр сфер, в которых стороны нашли общий интерес. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ подробнее. Там где теперь новый проточный резервуар аэротенк, раньше был пруд. Масштабная... Читать дальше...

В Беларуси с 1 июля 2016 года будет проведена деноминация

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси с 1 июля 2016 года будет проведена деноминация. Соответствующий указ подписал Президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Денежные купюры старого образца будут меняться на новые в соотношении 10 тысяч к 1 рублю. Проще говоря, с банкнот уберут 4 нуля и в обращении появятся копейки. Современные 100 рублей будут равны одной копейке. До 31 декабря 2016 года – в переходный период – обе валюты будут в обращении параллельно.

В Бразилии ядовитая змея скончалась от укуса маленького мальчика

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бразилии. Играя во дворе, полуторагодовалый Лоренцо нашел рептилию под названием жарарака, укус которой смертельно опасен даже для взрослого. Ребенок в прямом смысле покусал змею. Мать мальчика Джейн Ферейра рассказала, что, когда вышла во двор, перед ее глазами предстала ужасающая картина: сын кусал змею, при этом его рот и руки были в крови. Мальчика сразу же отправили в больницу. Однако ни отравления ядом, ни каких-либо травм у него не обнаружили.

Валентин Шаев освобожден от должности председателя Следственного комитета Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кадровые решения президента. Сегодня Александр Лукашенко освободил Валентина Шаева от должности председателя Следственного комитета, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В соответствии с указом главы государства Валентин Шаев уволен со службы в запас по соглашению сторон.



Формирование стабилизационных фондов Беларуси закончится через 10 дней

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Аграрии Беларуси на финальном этапе формирования стабфондов. Практика закладки сезонных овощей и фруктов существует, в том числе для того, чтобы избежать резкого роста цен, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Бизнесмены из Италии находятся с деловым визитом в Гомельской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь начинает получать дивиденды от вложений в грандиозную рекламную кампанию планетарного масштаба – ЭКСПО-2015. В наших выпусках программы Новости «24 часа» на СТВ мы не единожды рассказывали о работе белорусского павильона в итальянском Милане. За полгода – сотни тысяч посетителей, среди которых десятки потенциальных инвесторов. Рассмотрели в Беларуси потенциального партнёра и бизнесмены из Тосканы. На этой неделе они плотно работают в Гомельской области.

«Не депрессия его убила»: причиной смерти Робина Уильямса стало приобретенное слабоумие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Вдова американского актера Робина Уильямса рассказала, что причиной, по которой актер покончил с собой, стала приобретенная форма слабоумия – деменция с тельцами Леви. Сьюзан Уильямс, вдова Робина Уильямса (журналу People):Не депрессия его убила. Депрессия была лишь одним из, скажем так, 50 симптомов, и очень малым.

Фотофакт: южнокорейские дизайнеры расписывают асфальт изображениями, которые проявляются только во время дождя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Южной Кореи. С помощью специальных гидрохромных красок дизайнеры создают на улицах Сеула веселые фрески, которые становятся видны только во время дождя.  А сезон ливней в этой стране может не прекращаться на протяжении трех недель! Вместо обычных серых улиц горожане получают возможность насладиться яркими, разноцветными китами, черепахами и рыбами! Дизайнеры черпали вдохновение в культуре Южной Кореи, которая подчеркивает важность рек.

Футболист «Реала» Карим Бензема арестован по делу о шантаже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Нападающий футбольного клуба «Реал Мадрид» Карим Бензема арестован в Версале. Футболиста подозревают в шантаже бывшего полузащитника московского «Динамо» Матье Вальбуэна, теперь выступающего за «Лион».

6 причин того, почему люди становятся веганами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вегетарианство становится все более популярным по всему миру, а в продаже появляется все больше специальных продуктов для них. Веганство - наиболее строгая форма вегетарианства. Веганы не употребляют продукты животного происхождения, а также не пользуются вещами из кожи, меха и шелка. Но, несмотря на это, все чаще звучит вопрос не «почему ты веган?», а «почему ты НЕ веган?» Почему люди становятся веганами?

Станислав Зась назначен госсекретарем Совета безопасности Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Указом Президента Александра Лукашенко 4 ноября генерал-майор Станислав Зась назначен госсекретарем Совета безопасности Беларуси. До этого он был исполняющим обязанности госсекретаря Совбеза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Михаил Мясникович: Вопрос защиты внутреннего рынка – это вопрос национальной безопасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вопрос защиты внутреннего рынка – это вопрос национальной безопасности. Такое мнение высказал 4 ноября председатель Совета Республики Михаил Мясникович на расширенном заседании мониторинговой группы по данному вопросу. Спикер выразил мнение, что закрыть все потребности Беларуси собственными товарами и услугами невозможно, и в этом нет необходимости. Михаил Мясникович напомнил, что защиту внутреннего рынка не следует сводить только к ограничению импорта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Польша и Беларусь заинтересованы в более интенсивном сотрудничестве в аграрном и пищевом секторах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Польша и Беларусь заинтересованы в более интенсивном сотрудничестве в аграрном и пищевом секторах. Об этом заявил временный поверенный в делах Польши в нашей стране Михал Хаброс.

В Минске возобновилось прямое движение по проспекту Независимости в районе Национальной библиотеки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске возобновилось прямое движение по проспекту Независимости. 4 ноября столичный транспорт начал курсировать на участке в районе Национальной библиотеки.

Современный Аладдин: парень мчит по улицам Нью-Йорка на волшебном «ковре-самолёте»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Ни для кого не секрет, что передвижение по большому городу может быть сущим кошмаром. Двое изобретательных парней из Нью-Йорка нашли путь, как справиться с транспортным хаосом. На видео, опубликованном на портале YouTube, можно увидеть, как  парень, одетый в костюм Аладдина, передвигается по улицам на «ковре-самолёте».


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Пёс-путешественник: на четырех лапах от Нью-Йорка до Санторини

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Этой собачке ничего не нравится больше, чем исследовать новые места со своей хозяйкой! Очаровательный чихуахуа Майами покорил мир фотографиями своих путешествий, выложенными в сети Instagram.  Фото. Нью-Йорк Из-за небольшого размера собаки, большинство достопримечательностей возвышаются над ним, но это явно не смущает Майами и он с удовольствием позирует, например, в Большом Каньоне или рядом с мостом Золотые Ворота.

Полезные советы. Правильное меню для «сов» и «жаворонков»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Если вы «совы», значит, любите посмотреть самые сладкие сны подольше. В то время, когда ранние пташки ни свет ни заря уже вовсю сворачивают горы. А всё дело в разных биоритмах. Чтобы не было этих проблем, необходимо соблюдать режим питания. Ежедневно, после пробуждения, выпивайте стакан воды. За ночь в организме водный баланс нарушается. После, как раз примерно через полчаса, как раз приходит время для завтрака. Но есть люди, которые утром ни в какую не хотят есть. Зачастую, к ним относятся «совы». Читать дальше...

Гимнастки Любовь Черкашина и Юлия Исаченко в программе «УТРО» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Завершился соревновательный сезон для белорусских «граций» в этом году. Последним крупным стартом был неофициальный клубный чемпионат мира по художественной гимнастике в Токио, наши спортсменки привезли третье место в командном многоборье.

Грузовой самолет Ан-12 с российским экипажем на борту потерпел крушение в Южном Судане: более 40 человек погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Грузовой самолет Ан-12 с российским экипажем на борту потерпел крушение в Южном Судане. Сообщается более, чем о 40 погибших. По словам представителей власти Южного Судана, на борту находились около 20 человек. Пять членов экипажа были россиянами. По предварительным данным, в живых остались двое: один член экипажа и ребенок. Самолет рухнул вскоре после вылета из аэропорта столицы страны. Его обломки разбросало по берегам Нила недалеко от воздушной гавани.

В Минске бизнесмены из Беларуси и Германии обсуждают перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В эти минуты в Минске бизнесмены из Беларуси и Германии обсуждают перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Представители немецких компаний заинтересованы в установлении деловых связей с белорусскими партнерами в области деревообработки, химической промышленности и торговли медицинскими и техническими газами. Как отмечают немецкие специалисты, Беларусь является привлекательной площадкой для создания и развития бизнеса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Самую мощную в Беларуси мельницу открыли в Осиповичах: переработка 80 т пшеницы и 150 т ржи в сутки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самую мощную в стране мельницу открыли в Осиповичах. Новая линия в сутки перерабатывает 80 тонн пшеницы и 150 ржи. Реконструкция стоила предприятию немалых средств. Но прибыль, в том числе и валютная, уже начала оправдывать вложения. Благодаря белорусским аграриям, которые научились выращивать качественное зерно, и новейшему оборудованию, получаемая на мельнице мука по своим характеристикам превзошла даже отечественные ГОСТы. А это значит, что наш продукт стал по-настоящему конкурентоспособным.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net