Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 21.11.2015

Трехдневный визит президента Сербии в Беларусь завершился – хронология событий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вначале, когда здоровался, хотелось сделать такой жест – приветствие тремя пальцами принято в Сербии. Так встречали в конце 90-х колонну с гуманитарным грузом из Беларуси (во время бомбардировок Югославии) и улыбались: «Добро дошли!» А в эти дни «Добро пожаловать!», уже по-русски, говорили президенту Сербии, прибывшему в Минск.

Интервью с Драгомиром Каричем – в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым 24 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Очевидно, что кульминационным событие стала закладка капсулы на месте строительства экспериментального центра «Минск-Мир». Это будет, прежде всего, крупнейший финансовый и бизнес-комплекс. С двигателем для инвестиций и бизнеса сравнил его большой друг Беларуси, почетный консул нашей страны в Белграде и депутат Народной скупщины Драгомир Карич в интервью журналисту Егору Хрусталеву. А еще Карич пояснил, почему местом строительства этого уникального комплекса выбран Минск.



О сербах, влюбившихся в Беларусь, и белорусах, проникшихся сербским – сюжет программы «Картина мира»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Политика значительно влияет на жизнь людей. После встречи президентов безусловно появятся новые бизнес-проекты, новые культурные контакты. А те, кто уже в белорусско-сербской системе отношений, похоже, не сожалеют о своем выборе. И вот о сербах, влюбившихся в Беларусь, и белорусах, проникшихся сербским – в нашем следующем сюжете.

«Развитие идет в правильном направлении»: главы МИД Беларуси и Германии обсудили двустороннее сотрудничество

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чтобы перейти к следующей теме, замечу еще раз: визит президента Сербии для Беларуси важен не только с точки зрения двухстороннего сотрудничества, но и общего состояния дел в Европе. Ведь Сербия в этом году председательствует в ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе). А в 2016 эстафету передает Германии. И на этой неделе на белорусском циферблате, видимо, случайно сошлись стрелки двух этих стран.

Теракты в Париже, Турции, Нигерии: Есть ли основания бояться белорусам?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Глава германского МВД на днях заявил, что положение в вопросах безопасности в ФРГ и Европе в целом является «действительно угрожающим». Понятно, что речь о ситуации, сложившейся после терактов в Париже. И не только в Париже! На что, кстати говоря, обижаются другие народы, пострадавшие от взрывов и в Турции, и в Ираке, и в Нигерии, и надо вспомнить гибель пассажиров российского авиалайнера.

Во Франции введено чрезвычайное положение до конца февраля 2016 года: как это отразится на белорусских туристах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вернемся к первоисточнику. Вернее, к месту совершения терактов, взбудораживших Европу и мир. Что изменилось для белорусов, решившихся посетить Париж? И как посольство нашей страны реагирует на изменения ситуации во Франции?  Как раз таки вчера парламент Франции принял закон о чрезвычайном положении в стране до конца февраля! Из Парижа сообщает Павел Лавров.

Очередное ужесточение антитабачных правил грядет в Беларуси: что должны знать курильщики и их противники?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Курение так же, как и пьянство, одними запретами не победить. Должна работать мода на здоровый образ жизни и должны быть стимулы для отказа от сигареты. Тем не менее весь мир ужесточает антитабачные правила. Многие курильщики и противники курения не знают их. Ясность внесет наш корреспондент Илона Волынец.



Завершился официальный визит в Беларусь президента Сербии — итоги визита

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Товарооборот в полмиллиарда долларов, развитие сотрудничества в машиностроении, сельском хозяйстве, строительстве, деревообработке и ставка на инвестиционные проекты — такие задачи поставили перед собой Беларусь и Сербия. Завершился второй официальный визит в Беларусь президента этой балканской страны Томислава Николича. Регулярный политический диалог обеспечивает динамику сотрудничества. Его, кстати, планируют углубить. Об этом говорится в  совместном заявлении, которое сразу после... Читать дальше...

Совет безопасности ООН принял резолюцию Франции по борьбе с терроризмом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Совет безопасности ООН принял резолюцию Франции по борьбе с терроризмом. Ее поддержали все 15 стран-участниц. Документ призывает все государства принять необходимые меры в соответствии с международным правом, чтобы удвоить и координировать свои усилия для предупреждения террористических актов. А также активнее препятствовать потоку иностранных экстремистов в Ирак и Сирию, пресекать финансирование боевиков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Прямые телефонные линии прошли 21 ноября по всей Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Безболезненное решение наболевших вопросов. Чиновники всех уровней во время субботних прямых линий продолжают разбираться в проблемах жителей. В Брестской области сегодня, 21 ноября, на связи — руководители области и города. Возможностью задать волнующие вопросы воспользовались почти четыре десятка человек.

Открытый Кубок СНГ – Кубок мира по таэквондо проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Второй год подряд Минск принимает крупное соревнование по таэквондо — Открытый Кубок СНГ — Кубок мира. В этом году в столицу Беларуси приехали порядка 800 спортсменов из 17 стран. Сегодня, 21 ноября, состоялось официальное открытие. Подробнее в следующем сюжете.

Минск примет Генассамблею Европейских олимпийских комитетов в 2016 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Генассамблею Европейских олимпийских комитетов в 2016-м году примет Минск. Такое решение принято по итогам голосования представителей 50 континентальных национальных олимпийских комитетов. Победителя определили несколько часов назад в Праге. На сегодняшний день в списке претендентов оставались Армения и Беларусь. Однако президент НОК Армении Гарик Царукян в своем выступлении заявил, что, учитывая дружеские отношения и уважение к президенту Олимпийского комитета Беларуси Александру Лукашенко... Читать дальше...

Танки, пули, взрывы — так на «Линии Сталина» отметили День артиллериста

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Танки, пули, взрывы. Так на «Линии Сталина» отметили День артиллериста. Здесь развернулось настоящее военное сражение. Более тысячи солдат из разных военных эпох сошлись в импровизированной схватке. На одном поле боя: военно-историческая реконструкция 17-го века, времен Наполеоновской битвы и Первой мировой. Зрители оказались в эпицентре сражения периода Великой Отечественной войны.

Свадебный сезон в Лошицкой усадьбе: возможностью сказать друг другу «да» в особой атмосфере уже воспользовались несколько пар

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свадебный сезон в Лошицкой усадьбе. После реконструкции, которая вдохнула новую жизнь в комплекс с четырехсотлетней историей, отбоя от посетителей в дворянских покоях и залах нет не только в будние дни, но и выходные. Возможностью сказать друг другу «да» в торжественной обстановке и особой атмосфере уже воспользовались несколько пар. Церемонии бракосочетания теперь станет еще одной традицией усадьбы, которая успела уже порадовать своих посетителей экскурсиями и фотосессиями, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На Октябрьской площади Минска приступили к сборке главной елки страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Октябрьской площади столицы приступили к сборке главной елки страны. Пока рабочие только устанавливают каркас. Но уже известно, что для украшения 34-метровой красавицы понадобится 7 тысяч лампочек. Впервые на ней появится бегущая строка, где разместят новогодние поздравления.

Конкурс детское «Евровидение-2015» пройдет 21 ноября в столице Болгарии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Конкурс детское «Евровидение-2015» пройдет сегодня, 21 ноября, в столице Болгарии Софии. Представитель Беларуси Руслан Асланов выступит десятым с песней «Волшебство».  По мнению экспертов, у него есть шансы войти в тройку лидеров. Вместе с тем белорусская делегация не делает прогнозов и ставит перед собой цель достойно выступить на конкурсе. Имена победителей станут известны после полуночи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Самолет «Белавиа» совершил внеплановую посадку из-за сообщения об отказе навигационной системы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Внеплановая посадка. Самолет авиакомпании «Белавиа» вернулся в Национальный аэропорт Минск из-за сообщения компьютера об отказе навигационной системы. На борту находились 17 пассажиров и 4 члена экипажа. Самолет выполнял рейс «Минск-Тегеран». Неполадки  обнаружились через 25 минут после взлета. Было принято решение о возвращении в аэропорт. В 23:31 самолет благополучно произвел посадку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беларусь 21 ноября поборется за право проведения Генассамблеи ЕОК в 2016 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь сегодня, 21 ноября, поборется за звание столицы проведения Генасамблеи Европейских олимпийских комитетов в 2016 году. В Праге собрались представители национальных олимпийских комитетов из 50-ти государств, чтобы путем голосования определить победителя. Среди кандидатов: Беларусь, Армения и Мальта.

Фестиваль «День артиллериста» пройдет 21 ноября на «Линии Сталина»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «День артиллериста» на «Линии Сталина». Фестиваль, приуроченный ко Дню ракетных войск и артиллерии проходит в эти минуты на территории историко-культурного комплекса. Здесь можно будет увидеть военно-историческую реконструкцию артиллерийских расчетов 17-го века, времен Отечественной войны 1812 года и Первой мировой. Перед зрителями разыграют самый настоящий бой периода Великой Отечественной войны.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net