Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 27.07.2022

Белорусский хоккеист Евгений Оксентюк продолжит карьеру в хабаровском "Амуре"

Belta.by (ru) 

Соглашение с 21-летним белорусом рассчитано на один сезон и носит двусторонний характер. В белорусской экстралиге Оксентюк выступал за солигорский "Шахтер", сборную U20 и минскую "Юность", в составе которой стал чемпионом страны.

БРСМ организовал в каникулярный период более 300 встреч с подростками в лагерях

Belta.by (ru) 

"Мы знакомимся с условиями пребывания ребят, питанием и распорядком дня в лагере, встречаемся с ребятами, рассказываем о пионерии, БРСМ, взаимодействии этих общественных институтов, молодежном парламентаризме, новых направлениях работы с молодежью", - рассказал Александр Лукьянов.

В белорусских санаториях на осень забронировано 90% мест

Belta.by (ru) 

"На осенний сезон прогнозы по санаторно-курортной сфере оптимистичные. Мы наблюдаем увеличение продаж: в белорусских санаториях уже забронировано 90% мест. Однако нельзя спрогнозировать развитие эпидемиологической ситуации, поэтому сохраняется неопределенность", - сказал Геннадий Болбатовский.



Житель Борисова после конфликта со знакомым избил его и поджег дом

Belta.by (ru) 

Вечером 26 июля поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Борисове. Работники МЧС ликвидировали возгорание. Как выяснили следователи, за жилищем присматривал 39-летний мужчина. Владелицей дома является женщина, которая там не проживает.

Хренин: цель сделать новый и современный танк достигнута

Belta.by (ru) 

Министр обороны Беларуси посетил 174-й учебный полигон ВВС и войск ПВО. Глава Минобороны ознакомился с тренировкой команды, которая представит Беларусь на Армейских международных играх - 2022 в конкурсе "Танковый биатлон".

Беларусь к 2025 году намерена максимально освоить компонентную базу собственного электромобиля

Belta.by (ru) 

"В целом компетенция, инженерная мысль достаточна развита в Беларуси для того, чтобы создавать автомобили, пользующиеся спросом, надежные и комфортные, и самое главное - современные", - подчеркнул Николай Снопков.



ЖКХ, кредит фермеру, сохранение библиотеки: Чуприс провела личный прием в Шумилино

Belta.by (ru) 

Будем держать вопросы на контроле и не упустим из вида, пока они не решатся. Надо понимать, что бюджет района не резиновый, но нужно постараться сделать все по возможности быстро", - подчеркнула Ольга Чуприс.

Первый молодой водитель-тысячник определился на жатве в Гродненской области

Belta.by (ru) 

"Это не первая уборочная кампания для меня. В прошлом году я также работал здесь, в СПК "Прогресс-Вертелишки". Занимал лидирующие позиции. И, кстати, стал по итогам жатвы первым в области среди водителей", - поделился молодой человек.

В Беларуси намолочено 883 тыс. т зерна

Belta.by (ru) 

Всего по стране намолочено 883 тыс. т зерна при средней урожайности 39,7 ц/га. Озимого ячменя убрано 56,9 тыс. га (95,4% к уборочной площади), намолочено 292,2 тыс. т при средней урожайности 51,4 ц/га.

Митянский: развитие межрегиональных связей - важный компонент союзнических отношений Беларуси и РФ

Belta.by (ru) 

Стороны сконцентрировались на таких важных направлениях, как взаимное привлечение инвесторов к реализации различных перспективных проектов, поставки продукции и сырья из Беларуси для промышленных предприятий российского региона, сотрудничество в сферах АПК и туризма.

Субъекты малого и среднего бизнеса обеспечили более 25% бюджета Витебской области в первом полугодии

Belta.by (ru) 

Удельный вес поступлений от субъектов малого и среднего бизнеса в общем объеме платежей в консолидированный бюджет Витебской области за январь - июнь 2022 года составил 25,7%. Такая информация опубликована на сайте областной налоговой инспекции.

Пермский край заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в области лесного хозяйства

Belta.by (ru) 

"Нами подписан договор о выращивании посадочного материла для одной из ферм Пермского края. Мы предоставим 850 тыс. штук сосны обыкновеннной на сумму 13,5 млн российских рублей. Также будем рассматривать вопрос увеличения объема этих поставок как минимум в 3-4 раза", - рассказал Александр Драгун.

"С таким же успехом можно поменять мебель в кабинетах". Кедми о перестановках в ВСУ

Belta.by (ru) 

"Обычно эти дворцовые перестановки происходят, когда на фронте есть неудачи. Просто нужно на кого-то свалить вину. Но не те, кого сняли с должностей, ведут военные действия", - сказал военный эксперт, политический аналитик Яков Кедми.

МИД подтвердил информацию о гибели белоруса в Батуми

Belta.by (ru) 

На днях в СМИ появилась информация, что в Батуми белоруса унесло в море. Белорусское посольство установило взаимодействие и поддерживало контакт с соответствующими компетентными органами Батуми. Грузинские службы активно вели поисковые работы.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Bloomberg: сокращение поставок российского газа может разрушить единство ЕС уже этой зимой

Belta.by (ru) 

Отмечается, что ограниченные бюджеты и проблемы с поставками мешают странам - членам ЕС справиться с внезапным острым дефицитом энергоресурсов. В связи с этим блок вновь может столкнуться с напряженностью, которая наблюдалось во время самых тяжелых еврокризисов.

МТС Cloud продемонстрирует работу облачных сервисов на IT-форуме B.E.E.R. 2022

Belta.by (ru) 

Форум Best Engineer Event in Republic традиционно объединяет IT-инженеров различных сфер: от рядовых программистов до специалистов по информационной безопасности и архитекторов проектов. В этом году конференция пройдет в шестой раз. Мероприятие приурочено к празднованию Дня системного инженера и направлено на развитие IT-области в Беларуси.

Валовой сбор зерна в Витебской области ожидается выше прошлогоднего

Belta.by (ru) 

Аграриям северного региона предстоит убрать хлеба на площади 367 тыс. га, крестоцветных культур - 72,8 тыс. га, льна - более 12 тыс. га, картофеля - почти 2 тыс. га, а также прочие сельскохозяйственные культуры.

Иракская компания намерена закупать белорусское сухое молоко и говядину

Belta.by (ru) 

По словам иракского бизнесмена, Al Seraj Al Mubeen Co. специализируется на импорте и оптовой торговле продуктами питания, спрос на которые существенно вырос на фоне сохраняющейся нестабильности на мировом рынке продовольствия.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net