123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 27.07.2022

Ставка на озимые. Крупко о структуре посевных площадей в Гомельской области

Belta.by (ru) 

На заседании заместитель премьер-министра Юрий Назаров задал вопрос о севообороте в регионе. Иван Крупко отметил, что тему проработали, в том числе с учеными. "Структура утверждена, площади выверены. Районы, хозяйства знают, что сеять осенью, что - весной", - сказал губернатор.

Андрейченко: качественное проведение уборочной зависит от личной ответственности каждого

Belta.by (ru) 

Владимир Андрейченко принял участие в заседании Витебского областного исполнительного комитета и проконтролировал ход уборочной кампании в филиале "Сельскохозяйственное производство "Мазоловогаз" УП "Витебскоблгаз".

Лов рыбы в нерест, инвазивных видов и на кружки. Специалист рассказал о новых правилах

Belta.by (ru) 

Акцентировано внимание и на том, что любительское рыболовство возможно как в рыболовных угодьях фонда запаса, так и в рыболовных угодьях, предоставленных для промыслового рыболовства.



Удостоверения, оплата любительской ловли и зарыбление: БООР об изменениях в правилах рыболовства

Belta.by (ru) 

В соответствии с требованием указа №284 "О рыболовстве и рыболовном хозяйстве", который вступит в силу 29 июля, БООР - единственная уполномоченная организация в Беларуси по выдаче и замене удостоверений на право подводной охоты.

РЕПОРТАЖ с уборки урожая на экспериментальном поле в Александрии: ставка на озимый ячмень сыграла

Belta.by (ru) 

На экспериментальном поле в ОАО "Александрийское" убирают урожай озимого ячменя. Здесь на 120 га - 4 вида новой для хозяйства культуры: сорта и гибриды белорусской селекции и зарубежные.

Болбатовский: почти все белорусские санатории обладают элементами безбарьерной среды

Belta.by (ru) 

"На протяжении последних 10 лет наш центр совместно с Белорусским обществом инвалидов проводит целенаправленную работу по улучшению инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. И сегодня практически все белорусские санатории обладают элементами безбарьерной среды", - сказал Геннадий Болбатовский.

Чеботарь: финансирование госинвестпрограммы увеличено более чем на 50%

Belta.by (ru) 

Что касается социальной сферы, дополнительно запланированы деньги на строительство трех объектов образования в Жабинке, Столине и Миорах, четырех объектов здравоохранения в Несвиже, Гомеле и Могилеве.

Реконструкцию пункта пропуска "Бенякони" продлили до 1 сентября

Belta.by (ru) 

В пункте пропуска "Бенякони" временно изменилась схема организации дорожного движения. Это связано с работами по реконструкции инфраструктуры пункта пропуска, которые ориентировочно должны были закончиться к августу. Эти работы продлили до 1 сентября.



Память о войне нужна не мертвым, а живым: митрополит Вениамин провел молебен на месте строительства храма в Хатыни

Belta.by (ru) 

"На территории Хатыни устрояется новый храм в память о том, что в деревне когда-то была церковь. В этом скорбном месте посетители могут подумать и поразмышлять, как люди могли совершать такие действия, почему погибли наши соотечественники", - сказал митрополит Минский и Заславский Вениамин.

Замдиректора хозяйства в Каменецком районе заплатит Br11,2 тыс. штрафа за сокрытие падежа телят

Belta.by (ru) 

На скамье подсудимых оказался 45-летний местный житель, который в октябре 2021 года исполнял обязанности заместителя директора хозяйства. Подчиненным он отдал распоряжение внести ложные сведения в документы, чтобы скрыть падеж трех телят.

Бабушка из Ляховичей, дедушка из Хатыни. Кедми о белорусских корнях

Belta.by (ru) 

"Моя бабушка из Ляховичей, а дедушки из Хатыни. Дедушка переехал в Смоленск в двадцатые годы. Бабушка переехала в Смоленск, когда вышла за него замуж. Но родом они из Беларуси. Несмотря на то что я москвич и живу в Израиле, Беларусь для меня не чужая страна",

Временную поверенную в делах Латвии вызвали в МИД России

Belta.by (ru) 

Временная поверенная в делах Латвии в России Атация Рутка была вызвана в Министерство иностранных дел РФ, где ей выразили протест из-за оказываемого Ригой давления на россиян, которые въезжают на территорию страны.

Для музейного комплекса это очень значимый объект. Турчин о строительстве храма в Хатыни

Belta.by (ru) 

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси провел молебен о строительстве церкви, после чего подписал с председателем Миноблисполкома памятную грамоту. Она была помещена в капсулу и заложена в фундамент храма.

В Бресте грузовик сбил пятилетнего ребенка на велосипеде

Belta.by (ru) 

Авария случилась 26 июля примерно в 18.00. За рулем грузового МАЗа был 61-летний брестчанин. По предварительной информации, поворачивая с ул. Республиканской на ул. Спортивную, водитель сбил пятилетнего ребенка.

У жителей Полтавской области изъяли танки, БТР и оружие

Belta.by (ru) 

В областной прокуратуре отметили, что за пять месяцев у местных жителей изъято 11 танков, два БТР и более 7 тыс. единиц оружия. По фактам незаконного приобретения и хранения оружия возбуждено 92 уголовных дела.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Перечень лекарств, производство которых необходимо обеспечить, сформируют в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

Помимо формирования перечня, план включает проработку организации совместного производства вакцин, подготовку предложений о финансировании кооперационных проектов в сфере производства лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций.

Санкович: будем ждать Олимпиаду как никогда, на спекуляции реагировать не станем

Belta.by (ru) 

"Олимпийский отбор к Парижу стартует уже скоро. Но в любом случае до Игр еще два года - большой срок. Подготовка ведется планомерно в установленном порядке", - заявила Ксения Санкович.

Пьяного водителя после погони задержали в Лиозненском районе

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел вечером 26 июля. Водителя автомобиля ВАЗ сигналом попросили остановиться для проверки документов, но тот предпринял попытку скрыться от сотрудников ОГАИ Лиозненского РОВД.

СМИД ШОС обсудит заявку Беларуси на полноформатное участие в объединении

Belta.by (ru) 

Совет министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества на заседании 28-29 июля в Ташкенте обсудит заявку Беларуси на полноформатное участие в объединении. Об этом говорится в информации на сайте МИД России.

Первый фестиваль моды и стиля "LookБуг-2022" пройдет в Бресте

Belta.by (ru) 

Модный форум соберет на одной площадке именитые бренды и локальных дизайнеров. Свои коллекции представят и ведущие компании концерна "Беллегпром": "Камволь", "Світанак", "Центр моды", "Калінка", "Купалинка", "Полесье".

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Москва

Выдали себя при разводе? Раздел имущества в семье блогеров может указать на неуплаченные налоги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net