123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 27.07.2022

"Он не для знати, он для людей". Коллектив газеты "СБ. Беларусь сегодня" в преддверии юбилея побывал на экскурсии во Дворце Независимости

Belta.by (ru) 

Подобные мероприятия во Дворце Независимости уже давно стали традицией. По поручению Президента один из символов белорусской государственности и суверенитета открыт для публики: на экскурсиях регулярно бывают представители самых различных сфер, зарубежные гости.

Погранконтроль оказался самой популярной специализацией среди абитуриентов Института погранслужбы

Belta.by (ru) 

В этом году конкурс в Институт погранслужбы составил четыре человека на место, однако после профотбора и ряда испытаний приемная комиссия приняла 108 заявлений на 96 мест.

Министр ЕЭК: проект БелАЭС впечатляет, будем использовать белорусский опыт на площадке ЕАЭС

Belta.by (ru) 

БелАЭС - это не только весомый вклад в укрепление энергетической безопасности Беларуси, но и хороший импульс для развития экономики страны в целом, добавил он. "Мы будем использовать белорусский опыт на площадке ЕАЭС. У вас много чему можно научиться", - подчеркнул министр ЕЭК.



Нетрезвого капитана судна задержали в акватории Сожа

Belta.by (ru) 

В областной организации ОСВОДа напомнили, что управление судами, в том числе маломерными, в состоянии опьянения - угроза безопасности людям. "За такие нарушения предусмотрена административная ответственность", - уточнили в организации.

Около десяти минут продлится салют в День города в Бресте

Belta.by (ru) 

Будет принципиально новый подход в подготовке и организации фейерверка. Яркие и красочные непрерывные его выстрелы будут осуществляться с баржи, которая расположится в акватории реки Мухавец у Ледового дворца.

Драгун: в Беларуси хранится трехлетний запас семян хвойных пород

Belta.by (ru) 

Для обеспечения противопожарной охраны лесов в отрасли создано 260 пожарно-химических станций и 664 пункта противопожарного инвентаря. За порядком в лесном фонде следят 12,8 тыс. человек государственной лесной охраны, и 100% территории лесного фонда сегодня покрыто системами видеонаблюдения.

Пермский край планирует увеличить закупки техники МТЗ и МАЗа

Belta.by (ru) 

В поле зрения участников заседания торгово-экономическое, сотрудничество в области строительства и поиска импортозамещающих товаров и оборудования, в сфере природных ресурсов и лесного хозяйства, установление побратимских/партнерских отношений.



Урожайность зерновых в хозяйствах Ляховичского района превышает 80 ц/га

Belta.by (ru) 

Наивысшей урожайности зерновых культур среди сельхозпредприятий области достигли в ОАО "Жеребковичи" и "Нача" Ляховичского района, где на круг получают 88,6 ц и 86,3 ц соответственно. Лишь немногим уступает передовикам по плодородию хлебная нива в ОАО "Барановичихлебопродукт" - 74,6 ц/га.

Снимал видео и отправлял в Telegram: гомельчанин за содействие экстремизму приговорен к 2 годам колонии

Belta.by (ru) 

Мужчина признан виновным. На основании ч.1 ст.361-4 УК ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Его мобильный будет конфискован. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

В Национальный аэропорт Минск с начала года поступило более 50 ложных сообщений о минировании

Belta.by (ru) 

Отмечается, что Национальный аэропорт продолжает получать сообщения об угрозах минирования здания, взлетно-посадочной полосы, а также воздушных судов. За июль произошло уже четыре таких случая.

Лавров: Запад введет санкции против любой страны, которая будет его раздражать

Belta.by (ru) 

По словам Лаврова, Вашингтон и Брюссель уже продемонстрировали, что способны заморозить валютные резервы любой страны, если она окажется неугодной. Так произошло с Российской Федерацией. Более того, Запад не ограничивается блокировкой активов. Сейчас готовится почва для их конфискации.

Крупко: задача перед промышленностью по освоению новых рынков остается актуальной

Belta.by (ru) 

"Проведена определенная работа по диверсификации экспортных поставок, замещению импортных материалов и комплектующих. Это позволяет обеспечивать ритмичную работу предприятий, а также поступление налогов для выполнения социальных обязательств", - сказал Иван Крупко.

В Бресте задержали курьера телефонных мошенников

Belta.by (ru) 

В милицию Кобринского, Ивацевичского и Березовского районов поступили заявления от троих местных жителей. Со слов потерпевших, в мессенджере с ними общался "следователь", который рассказывал о ДТП с участием близких родственников.

Песков надеется, что инициатива США против поставок нефти РФ в Китай не продвинется

Belta.by (ru) 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предложение выдвинуто не американскими властями, а одним из конгрессменов, поэтому можно надеяться, что оно так и останется на начальной стадии, не получив развития.

Латвийский мальчик, взявший в Витебске интервью у Лукашенко, остался в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Детский коллектив закрывают. Договор ренты на помещение уже прерван. Мальчик, который брал интервью у Лукашенко, остался в Беларуси. Его мама тоже собирается туда. Коллектив свою деятельность прекращает", - отметила Глория Гревцова

Караев: когда вопросы граждан доходят до Администрации Президента, это сигнал для местной власти задуматься над своей оперативностью

Belta.by (ru) 

Помощник Президента добавил, что в решении споров граждан задача представителей власти - разобраться, в чем законность и незаконность.

Более 72 тыс. иностранцев отдохнули в белорусских санаториях за первое полугодие

Belta.by (ru) 

"Сегодня наши санатории работают с максимальной загрузкой, в них ежедневно находятся более 25 тыс. человек, из них более 5.5 тыс. - это иностранцы", - сказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Замдиректора столичной школы 2 года получал зарплату за неработающую тещу, ущерб более Br5,2 тыс.

Belta.by (ru) 

Мать супруги заместителя директора одной из школ района, которая была в школе уборщицей, в 2019 году решила уйти с работы. Однако вместо того, чтобы подготовить документы для увольнения, он забрал зарплатную карточку пенсионерки и продолжал заполнять ее табель учета рабочего времени.

За распространение наркотиков задержаны двое гомельчан

Belta.by (ru) 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Гродненского облисполкома была получена оперативная информация о противоправной деятельности двух жителей Гомеля.

Песков: "Газпром" не может гарантировать транзит газа в Европу из-за санкций

Belta.by (ru) 

Песков заявил, что связывать снижение объемов поставляемого газа европейским потребителям с темой санкций против РФ некорректно. "Газпром" на сегодняшний день поставляет газ в том количестве, в котором позволяют возможности газопровода.

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП в Ошмянском районе

Belta.by (ru) 

По данным следствия, 22 июля около 22.30 33-летний водитель Volvo, в состоянии алкогольного опьянения двигаясь по автодороге Р95 вблизи деревни Биютишки Ошмянского района, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Citroen.

В этом году БЕЛАЗ получит 215 молодых специалистов

Belta.by (ru) 

В нынешнем году БЕЛАЗ пополнится 215 молодыми специалистами. Из них после окончания высших учебных заведений 57 человек, средних специальных - 73, профессионально-технических училищ - 85.

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Дело о спектакле рассмотрит военный суд





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Мария Машкова сравнила отца с Полом Маккартни и Куртом Кобейном



Москва

Одна команда: хоккейный сезон «Водника» завершился традиционной встречей с болельщиками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net