Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

Кардиолог: пациенты зачастую недооценивают значение профилактики

Belta.by (ru) 

"Профилактика начинается не у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а у совершенно здоровых людей. Мы можем лечить, но лучше продлить время до наступления заболевания", - подчеркнула доктор медицинских наук.

Богданов: объемы закладки продукции в стабфонды увеличат на 35%

Belta.by (ru) 

"В этом году система стабилизационных фондов будет регламентироваться соответствующим постановлением правительства, которое предусмотрит увеличение объемов закладки продукции в стабилизационные фонды на 35% в объеме около 151 тыс. т", - сказал Алексей Богданов.



Белорусские ученые работают над созданием противоопухолевых ДНК-вакцин

Belta.by (ru) 

"ДНК-вакцина создается на основе молекулы ДНК, которая сама по себе не иммуногенна и не токсична. Единственное, что она может, так это запустить клетки организма в зоне введения на синтез определенного белка, характерного для данной раковой опухоли", - пояснил заведующий лабораторией белковой инженерии.

МАРТ прокомментировал программу действий по стабилизации цен и контролю за ценообразованием

Belta.by (ru) 

Совет Министров и Комитет государственного контроля утвердили программу действий по стабилизации цен, совершенствованию методологии ценообразования и контроля за соблюдением законодательства о ценообразовании на 2022 год.

Греческие арбитры рассудят матч солигорского "Шахтера" и словенского "Марибора" в Лиге чемпионов

Belta.by (ru) 

Завтрашнюю гостевую встречу чемпиона Беларуси солигорского "Шахтера" со словенским "Марибором" рассудит греческая бригада арбитров, которую возглавит Анастасиос Папапетру.



Что изменится в распоряжении госимуществом. На совещании у Лукашенко обсудили основные подходы

Belta.by (ru) 

Председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич на совещании доложил, что проект указа устанавливает единые подходы к распоряжению госимуществом и имуществом хозяйственных обществ с долей государства. Он пояснил, что речь идет об объектах недвижимости, капитальных строениях, домах, производствах, заводах, дорогах и так далее.

Пять водителей столичных предприятий присвоили 2 тыс. л топлива

Belta.by (ru) 

Имея доступ к электронным картам организаций, мужчины похищали дизельное топливо. На автозаправочной станции часть топлива они заливали в личный автомобиль, а оставшимся дизелем наполняли канистры.

Дополнительные меры поддержки граждан и трудовых коллективов стали темой совещания у Лукашенко

Belta.by (ru) 

Правительство предлагает принять меры по обеспечению стабильности в социально-трудовой сфере в условиях санкций. Меры временные. Действуют до конца 2022 года. "Сразу вопрос: надо ли нам сегодня на полгода принимать какие-то законопроекты?" - отметил глава государства.

Лукашенко жестко предупредил чиновников насчет падежа скота на сельхозпредприятиях

Belta.by (ru) 

"Смотреть на ваши цифры падежа и недостатка скота уже просто нетерпимо. Теряем миллионы рублей на ровном месте. Я требую от Генеральной прокуратуры и Комитета государственного контроля, Администрации Президента (кого угодно подключайте) немедленно доклада мне о том, как обстоят дела", - сказал Президент.

Активному подписчику экстремистских каналов из Витебска предъявлено обвинение по пяти статьям УК

Belta.by (ru) 

Следствие установило, что с марта 2021 года по январь 2022-го 28-летний витебчанин призывал к насилию в отношении правоохранителей, оскорблял милиционера и Президента.

Сильные дожди и грозы. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 6 июля

Belta.by (ru) 

В среду, 6 июля, ночью будет переменная облачность, по западной половине пройдут дожди. На большей части территории Брестской и Гродненской областей прогнозируются сильные дожди и грозы.

Румак: поддержание отношений с Родиной очень важно для белорусов зарубежья

Belta.by (ru) 

Сегодня проходит встреча рабочей группы Национального собрания по делам белорусов зарубежья с членами Консультативного совета по делам белорусов зарубежья при Министерстве иностранных дел, руководителями и представителями белорусских диаспор за рубежом в формате видео-конференц-связи.

Методические рекомендации по повышению зарплаты медработникам разработали в Беларуси

Belta.by (ru) 

Рекомендации предназначены для определения условий оплаты труда по должностям служащих медицинских, а также работников, занятых в здравоохранении, бюджетных организаций.

Ражанец: белорусы зарубежья хотят быть сопричастными к развитию и процветанию своей малой родины

Belta.by (ru) 

Во время встречи будут обсуждаться вопросы доведения правдивой информации о событиях в Беларуси, а также реализации совместных творческих и иных проектов.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





"Доллары на хлеб не намажешь". Лукашенко о росте мировых цен на продовольствие

Belta.by (ru) 

"Безумный маховик санкций в отношении минеральных удобрений, нефтепродуктов, логистики перевозок (фрахт, страховка) грозит сорвать последующие агросезоны и просто обрушить рынки продовольствия", - подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко: потеря зерна на полях будет расцениваться по меньшей мере как экономическая диверсия

Belta.by (ru) 

"Многократно отмечал: ситуация на продовольственном рынке - это шанс хорошо заработать. Поэтому нынешняя уборочная кампания должна пройти на высочайшем уровне организации и дисциплины", - поставил задачу глава государства.

Столтенберг заявил о запуске процесса ратификации членства Швеции и Финляндии в НАТО

Belta.by (ru) 

Главы МИД Финляндии и Швеции сегодня на официальной церемонии в штаб-квартире НАТО подписали протоколы о вступлении стран в альянс. Финляндия и Швеция смогут стать членами НАТО после ратификации документов всеми странами - участницами альянса.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net