123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

Человеку стало плохо на улице: кардиолог рассказала, как помочь

Belta.by (ru) 

Если вдруг человеку на улице стало плохо, необходимо вызывать врача. На бытовом уровне даже специалист не сможет полностью восстановить человека до такого состояния, чтобы он смог дойти домой", - сказала Ольга Суджаева.

Белорусские грации заняли весь пьедестал на международном турнире в Испании

Belta.by (ru) 

Призер Олимпийских игр в Токио Алина Горносько завоевала пять наград, четыре из которых золотые. Белоруска набрала наибольшую сумму баллов в многоборье, а также стала лучшей в упражнениях с мячом, булавами и лентой.



Рекордная за почти 150 лет жара зафиксирована на прошлой неделе в Японии

Belta.by (ru) 

Отмечается, что за неделю показатель по госпитализации в связи с тепловыми ударами вырос в 3,2 раза. Всего за июнь с тепловыми ударами было госпитализировано по меньшей мере 15 657 человек. Это абсолютный рекорд для июня за время ведения данной статистики.

Следователи проводят проверку по факту утопления подростка в Минском море

Belta.by (ru) 

Как стало известно, днем 4 июля 14-летний подросток с друзьями поехал на пляж №6 Заславского водохранилища. Мальчик решил доплыть до буйков, но не рассчитал свои силы. На обратном пути он начал тонуть. Спасти мальчика не удалось. Тело извлекли из воды сотрудники ОСВОД.



Абсолютбанк стал кредитно-финансовой организацией и сменил название

Belta.by (ru) 

Это решение регламентировано постановлением правления Нацбанка от 30 июня 2022 года №240. Юридический статус Абсолютбанка изменен на небанковскую кредитно-финансовую организацию со сменой наименования на закрытое акционерное общество "ОптиКурс" НКФО".

Главный тренер нацкоманды по плаванию: грядущие "Игры дружбы" в Казани - альтернатива чемпионату мира

Belta.by (ru) 

Первый этап международных соревнований по плаванию "Игры дружбы" пройдет в столице Татарстана с 19 по 26 июля. Сборная Беларуси планирует принять участие в турнире в расширенном составе.

Как правильно определить электрическую нагрузку: "Белэнерго" подготовило памятки

Belta.by (ru) 

В этих памятках подробно рассказывается о последовательности действий по подключению к распределительным электросетям и о том, как правильно определить необходимую электрическую нагрузку.

Костевич рассказала, в каких ситуациях работники предприятий смогут получить господдержку

Belta.by (ru) 

Министр отметила, что в ситуации, когда на некоторых промышленных предприятиях есть факты неполной занятости работников, простоя, возникает необходимость максимально поддержать человека, у которого в этой ситуации, бесспорно, упадут доходы, уровень заработной платы.

Число просмотров стрима национального павильона Беларуси на площадке Douyin достигло 110 тыс.

Belta.by (ru) 

СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" 6 июля организует открытие Национального цифрового павильона Беларуси на китайских онлайн-платформах Jingdong и Douyin. Проект, призванный продвигать белорусские товары в Китае, запущен в тестовом режиме

"Белэнерго" бесплатно реконструирует распределительные электросети в регионах, пострадавших от аварии на ЧАЭС

Belta.by (ru) 

Андрей Негодько отметил, что использование электрической энергии для нужд отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи - наиболее частый вопрос, который граждане задают энергоснабжающим организациям

В Молодечно задержали курьера телефонных мошенников

Belta.by (ru) 

Лжеправоохранитель позвонил 77-летней жительнице райцентра с историей о ДТП, в котором якобы виновна ее дочь. Для решения ситуации нужна крупная сумма. Затем пенсионерка передала курьеру более $6 тыс., 640 евро и 30 тыс. российских рублей.

Озимый ячмень в Брестской области убран на более чем 40% площадей

Belta.by (ru) 

В хозяйствах области намолочено 20,2 тыс. т зерна при урожайности 47 ц/га - это примерно на 10 ц больше, чем дает яровой ячмень. Более 50 ц на круг собирают аграрии Столинского, Пружанского и Березовского районов.

ФОТОФАКТ: В Минске "Белая Русь" поздравила мам, родивших в День Независимости

Belta.by (ru) 

5 июля в ГУ "Республиканский научно-практический центр "Мать и дитя" представители РОО "Белая Русь" в рамках традиционной республиканской акции "Белая Русь" - с любовью к детям" поздравили мам, родивших в День Независимости.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"





Врач об отношении пациентов к лечению: приверженность терапии остается низкой

Belta.by (ru) 

"Если проанализировать приверженность по данным STEPS за 2008 и 2018 годы, она снизилась в два раза. Человеку важно сформулировать для себя какие-то нерезкие стратегии, но стараться переходить к здоровому образу жизни", - подчеркнула Ольга Суджаева.

Съезд адвокатов Беларуси пройдет 7 июля в Минске

Belta.by (ru) 

В мероприятии примут участие более 300 делегатов и гостей съезда, которые подведут основные итоги минувшего столетия и наметят планы по развитию адвокатуры страны. Торжественно откроет съезд председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Алексей Шваков.

Богданов: высокий уровень инфляции в соседних странах влияет на цены и в Беларуси

Belta.by (ru) 

По его словам, программа по стабилизации цен и контролю за ценообразованием, которая была сегодня утверждена правительством и Комитетом государственного контроля, в том числе включает контроль за импортом товаров.

"Такого на наших курортах быть не должно". Глава Ростуризма об инциденте с белорусом на пляже в Сочи

Belta.by (ru) 

"Такого на наших курортах быть не должно. С учетом всех факторов считаю, что в этом случае должна произойти смена арендатора данного пляжа. Это послужит примером для других, кто захочет решать бытовые конфликты в стиле 1990-х", - приводятся слова Зарины Догузовой.

Хоменко: соблюдение интересов граждан и государства в приоритете

Belta.by (ru) 

Как отметил министр Сергей Хоменко, соблюдение интересов граждан и государства в приоритете, и судебные исполнители, прямая обязанность которых следить за исполнением решения суда, стоят на страже выполнения законных решений.

Хозяйка алабая, набросившегося на женщину с ребенком в Брестском районе, заплатит штраф

Belta.by (ru) 

Случай произошел еще в прошлом сентябре в деревне Бульково. Владелица выпустила гулять двух алабаев без поводков и намордников. Одна из собак набросилась на улице на мать с полуторагодовалым ребенком, укусила женщину за ногу.

Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net