123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

Благодаря звонку неравнодушного жителя сотрудники ГАИ в Чаусах задержали нетрезвого водителя

Belta.by (ru) 

Звонок в дежурную часть Чаусского РОВД поступил вчера вечером около 18.00. "Позвонил гражданин, который сообщил, что с городского пляжа собирается уезжать водитель автомобиля Audi, который несколько минут назад выпивал спиртное", - рассказали в УВД.

Глава Ростуризма после инцидента с белорусом в Сочи заявила о необходимости создания туристической полиции

Belta.by (ru) 

"Все должно происходить в рамках закона, и если отдыхающий, турист нарушает порядок, значит, нужно вызывать органы правопорядка, а не устраивать самосуд", - заявила глава Федерального агентства по туризму России Зарина Догузова.



Оружием США против гиперзвуковых ракет России и Китая станут воздушные шары

Belta.by (ru) 

Пентагон предполагает использовать воздушные шары в обширной системе наблюдения, а в будущем - для обнаружения гиперзвуковых ракет. Аэростаты должны расположиться в стратосфере и по функционалу заменить более дорогие спутники.

Житель Молодечно вместе с пасынком около года истязали женщину-инвалида

Belta.by (ru) 

Жительница райцентра возрастом 50 лет не раз обращалась за помощью в медучреждение, но писать заявление на своего обидчика-мужа отказывалась. После очередных побоев, о которых стало известно правоохранителям, прокурором было возбуждено уголовное дело об истязании.

Суд в Витебске вынес приговор водителю, под психотропами сбившему женщину

Belta.by (ru) 

Речь идет об аварии, которая произошла на улице Ленинградской 16 февраля этого года. Тогда за рулем Volkswagen находился 26-летний мужчина под воздействием психотропных веществ. На нерегулируемом пешеходном переходе он наехал женщину, которая пересекала проезжую часть.

Президент Румынии Йоханнис предрек стране тяжелые времена из-за продовольственного кризиса

Belta.by (ru) 

Президент Румынии Клаус Йоханнис отметил во время пресс-конференции, что не подошел к концу энергетический кризис, сейчас все чаще стали говорить и о продовольственном кризисе. И если цены вырастут во всем мире, это коснется и Румынии.

Какие медицинские объекты откроют в Минске в этом году

Belta.by (ru) 

В ближайшее время на базе имеющихся медцентров откроются два кабинета с высокотехнологичным оборудованием: аппаратом МРТ в Минском клиническом консультативно-диагностическом центре и ангиографическим комплексом в 2-й городской клинической больнице.



The Washington Post: экс-министр иностранных дел Австрии покинула страну из-за поступающих угроз

Belta.by (ru) 

Экс-министр во время переписки ответила журналисту американской газеты, что покинула Австрию и больше не дает интервью. По ее словам, такое решение было принято из-за поступающих в ее адрес угроз убийства.

Директор НЦМ обсудил с послом Вьетнама расширение взаимодействия между бизнесами двух стран

Belta.by (ru) 

Стороны обсудили важность объединения усилий для расширения взаимодействия между представителями белорусского и вьетнамского бизнеса, а также возможности центра по организации деловых мероприятий, направленных на развитие кооперационных связей между странами.

Поступления в бюджет Гомельской области в январе-мае выросли на 1,4%

Belta.by (ru) 

Всего, по данным на 1 июня, в налоговых органах Гомельской области на учете более 810 тыс. плательщиков, в том числе более 19 тыс. организаций, около 31 тыс. индивидуальных предпринимателей и более 760 тыс. физических лиц.

"АМКОДОР" представил технику на выставке в Екатеринбурге

Belta.by (ru) 

В выставочной экспозиции холдинга представлены универсальный погрузчик с бортовым поворотом АМКОДОР 211, универсальный погрузчик с телескопической стрелой AMKODOR T400-70, экскаватор-погрузчик АМКОДОР 732, универсальный погрузчик АМКОДОР 342C4-07.

"Белэнерго": на тарифы дифференцированные по времени суток перешли 31,1 тыс. абонентов

Belta.by (ru) 

"В Минске и Минской области - 9,9 тыс. таких абонентов, Витебской - 7,6 тыс., Могилевской - 4,5 тыс., Гродненской - 3,5 тыс., Брестской - 3,3 тыс., Гомельской области - 2,3 тыс", - прокомментировал Виктор Житкевич.

Бывшую армейскую недвижимость в Новополоцке модернизируют под производство бумажной упаковки

Belta.by (ru) 

Недвижимость бывшего военного городка выставлялась на торги с понижением начальной цены продажи на 50% и привлекла двух покупателей. Победитель определился на 12 шаге аукциониста, когда цена продажи превысила начальную почти в 1,8 раза.

Беларусь открыла павильон в китайском аналоге TikTok. Всего за час было продано продукции на $135 тыс.

Belta.by (ru) 

В церемонии открытия национального павильона принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси Юрий Сенько. В прямом эфире дипломат презентовал белорусскую продукцию.

Бельская: структурам ООН нужно решительно реагировать на дискриминацию русскоязычных граждан в ЕС

Belta.by (ru) 

Белорусский дипломат привлекла внимание к масштабной дискриминации в странах ЕС русскоязычных граждан, включая белорусов, в различных сферах жизнедеятельности - в передвижении, образовании, культуре, спорте, здравоохранении, финансах.

Мошенница под видом адвоката выманила у пенсионерки в Рогачевском районе деньги на "спасение" внучки

Belta.by (ru) 

Утром 4 июля домой к 82-летней сельчанке под видом адвоката пришла незнакомка. Пенсионерка в это время находилась одна: ее сын был на работе. Гостья убедила старушку, что оказывает ее внучке, которая живет в Минске, юридическую помощь.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Чеботарь: импортозамещение задает основные направления развития отечественного промкомплекса

Belta.by (ru) 

По словам Юрия Чеботаря, импортозамещение является долгоиграющим стратегическим национальным проектом и во многом задает магистральные направления развития отечественного промышленного комплекса.

"Я знала, что могу". 100 баллов на ЦТ по белорусскому языку и математике набрала абитуриентка из Лиды

Belta.by (ru) 

Анастасия Бильдь, выпускница средней школы №8, окончила 11 классов со средним баллом аттестата 10. Сдавать на централизованном тестировании девушка решила белорусский язык, математику и физику. Результаты двух первых ЦТ Анастасию порадовали, но не удивили.

Опасный штамм сальмонеллы стал чаще встречаться в мясной продукции в Великобритании

Belta.by (ru) 

Как пишет издание, министерство обеспокоено ростом распространения сальмонеллы инфантис по всей Европе за последнее десятилетие и особенно уровнем ее устойчивости к противомикробным препаратам.

Иванец о закреплении молодых специалистов: нанимателям следует разработать дорожную карту адаптации

Belta.by (ru) 

"Для решения вопроса закрепления молодых специалистов необходимо обеспечить индивидуальный подход к таким работникам, нанимателю следует разработать под каждого дорожную карту его адаптации и закрепления, предусмотреть дополнительные стимулирующие методы", - сказал министр.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Синоптик Леус назвал температуру в Москве 25 апреля майским теплом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net