Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.06.2022

МНС рассказало о самой частой схеме сокрытия доходов

Belta.by (ru) 

"Схем, скажу так, немало. Но самое банальное, на первый взгляд, что в этой части присутствует, - обычное сокрытие выручки, дохода. Бизнес скрывает выручку, и за счет этого у нас появляются определенные теневые доходы. Где это происходит? Это те сферы деятельности, где достаточно большой удельный вес наличного денежного обращения", - сказал Игорь Скринников.

Политолог: Москва и Минск готовы идти на компромисс в вопросах мировой продбезопасности

Belta.by (ru) 

"ООН заявляет, что в мире осталось запасов пшеницы примерно на 10 недель. И потом уже будет обостряться продовольственный кризис, особенно в странах, которые являются основными потребителями пшеницы. А это не только Запад, но и страны Ближнего Востока, Северной Африки и так далее. Но Запад это тоже напрямую затронет", - сказал Малек Дудаков.



МНС: проблема зарплат в конвертах остается актуальной

Belta.by (ru) 

"Эта тема по-прежнему актуальна в стране. Почему? В первую очередь, наверное, за счет того, что отдельные представители бизнеса пытаются сэкономить. Именно собственник бизнеса заинтересован в том, чтобы получить определенную налоговую выгоду", - сказал Игорь Скринников.

Щекин: Западу надо поучиться у нашего Президента заботе о своем народе

Belta.by (ru) 

"Готовность Александра Лукашенко помочь американцам в поставках детского питания демонстрирует милосердие и простое стремление спасти американских детей от демократического голода в США. Уверен, со мной многие согласятся, государство, обрекающее на голод и вымирание своих детей, - преступно", - сказал Николай Щекин.

Политолог: пора уже в полный рост отвечать на информационную войну, объявленную нам Западом

Belta.by (ru) 

"Санкционная, а по сути, надменная и колониальная политика коллективного Запада поставила мировое сообщество на грань выживания. Поэтому постоянное внимание Александра Лукашенко к проблемам региональной безопасности, мира в стране и сохранения суверенитета заслуживает особого внимания", - сказал Николай Щекин.

Субботин о праздновании в Полоцке 1030-летия православия: это сакральное торжество единения

Belta.by (ru) 

"Юбилей Полоцкой епархии, которая первой появилась на белорусской православной земле, день памяти преподобной благоверной княгини Евфросинии Полоцкой, визит Патриарха Московского и всея Руси, епископа Русской православной церкви Кирилла - все это сложилось воедино", - сказал глава области.



Оспа обезьян. Ждать ли пандемию и какой прогноз для белорусов, рассказал эксперт

Belta.by (ru) 

"Пока эксперты сходятся на том, что это заболевание не обладает высоким пандемическим потенциалом. Вспомним такой термин, как индекс репродукции. Это то число неиммунных людей, которые могут быть заражены от одного заболевшего", - сказал Игорь Стома.

Малооблачная погода без осадков ожидается в Беларуси 6 июня

Belta.by (ru) 

В понедельник, 6 июня, ночью будет малооблачно, днем прогнозируется переменная облачность. Осадков не ожидается. В ночные и утренние часы местами возможен слабый туман. Ветер будет неустойчивый слабый, а атмосферное давление существенно не изменится.

Худык о "легких Европы": белорусские болота очищают атмосферу так же эффективно, как 20 млн га леса

Belta.by (ru) 

"В отличие от большинства западноевропейских государств в нашей стране сохранились естественно возобновляемые болотные массивы: 1 348 болот общей площадью около 863 тыс. га. Болота страны очищают атмосферу так же эффективно, как способны очистить 20 млн га леса. Их неслучайно называют "легкими Европы", - сказал Андрей Худык.

Больше всего осадков в мае выпало в Гродненской области

Belta.by (ru) 

За месяц в среднем по Беларуси выпало 62 мм осадков, что составило 98% климатической нормы. По территории страны условия увлажнения были неоднородны: по большей части выпало 75-135% нормы. По юго-западу количество осадков было наименьшим и находилось в пределах 47-70% от нормы.

Какие прививки в будущем могли бы пополнить национальный календарь. Мнение эксперта

Belta.by (ru) 

"Могу обозначить, прививки против каких инфекций в перспективе могли бы пополнить национальный календарь. Ряд стран, и это вполне обоснованно, расширяет вакцинацию против пневмококковой инфекции", - сказал Игорь Стома.

Угрозы, ложь и деньги. Почему развод Деппа и Херд стал таким скандальным

Belta.by (ru) 

Начнем с того, что Эмбер Херд - та самая женщина, которая увела Джонни Деппа из семьи. Их роман начался еще на съемках "Ромового дневника" и зашел так далеко, что актер бросил мать своих двоих детей и женился в 2015 году на новой возлюбленной. Этот брак протянул всего 15 месяцев.

Худык: климат меняется, нужно ставить более амбициозные цели для смягчения последствий

Belta.by (ru) 

"Мир все еще движется к повышению температуры почти на 3 градуса в этом столетии, что далеко за пределами целей Парижского соглашения (1,5 градуса). В этой связи необходимо повышать амбициозность и эффективность усилий по смягчению последствий изменения климата и адаптации к его изменениям", - сказал Андрей Худык.

Архитектор, автор "Хатыни" и "Брестской крепости-героя" Валентин Занкович отмечает юбилей

Belta.by (ru) 

Валентин Павлович Занкович родился в Минске 5 июня 1937 года. Окончил два вуза: Белорусский политехнический институт (архитектура) в 1959 году и Белорусский театрально-художественный институт (скульптура) в 1976 году. С 1960 по 1970 год трудился в стенах проектного института "Минскпроект".


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Лукашенко поздравил народ Королевства Дания с Днем Конституции

Belta.by (ru) 

"Надеюсь, что в скором времени наши страны успешно преодолеют временные сложности, вызванные политической нестабильностью в регионе, и продолжат взаимовыгодное сотрудничество", - отметил Президент.

Лукашенко: основание Полоцкой епархии стало началом славной летописи православия на родной земле

Belta.by (ru) 

Александр Лукашенко убежден, что высокий авторитет, мудрая и социально ответственная деятельность Белорусской православной церкви всегда будут служить сохранению преемственности исконных традиций, укреплению национального единства и межконфессионального согласия во благо народа и во имя мира на святой белорусской земле.

В Эйфелеву башню ударила молния

Belta.by (ru) 

На сайте Эйфелевой башни размещена информация, согласно которой сооружение подвергается ударам молнии в среднем по около 5 раз в год. При этом опасности для людей это не представляет.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net