123ru.net
Belta.by (ru)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 18.06.2022

БАТЭ уступил "Ислочи" в матче футбольного чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Единственный мяч в игре поле "Борисов-Арены" гости забили на 8-й минуте, когда Даниэль Созах реализовал пенальти.  Футболисты  минского "Динамо" на своем стадионе не смогли выиграть у гостей из "Слуцка".



Минпром в 2022 году планирует выпустить импортозамещающей продукции на $4,5 млрд

Belta.by (ru) 

"До 2018 года сальдо находилось примерно на уровне $1,7 млрд. В 2021 году у нас уже сложилось положительное сальдо на уровне $2,45 млрд. Такой рост произошел за небольшое время. Мы стали меньше приобретать за рубежом, а больше стали производить в стране", - отметил министр промышленности Петр Пархомчик.

Минпром и НАН планируют составить программу развития

Belta.by (ru) 

Министр промышленности Петр Пархомчик рассказал, что Беларусь и Россия подготовили межправительственное соглашение, а также соглашения на уровне министерств, чтобы поднять решение вопросов по микроэлектронике на более высокий уровень.



Предприятия Минпрома нарастили объемы производства продукции за январь - май на 9,3%

Belta.by (ru) 

"Результаты даже пяти месяцев работы впечатляют: они немного выше, чем планировалось. Если говорить о цифрах, то темп роста объема производства за этот период к уровню прошлого года составил 109,3%, а в стране по году мы планировали сделать 105%", - рассказал министр промышленности Петр Пархомчик.

Министр промышленности назвал передовые модели белорусского автопрома

Belta.by (ru) 

Петр Пархомчик подчеркнул, что на каждом заводе Беларуси есть топовые машины. "Если брать "Гомсельмаш", самая передовая машина - это комбайн КЗС-1218 "Полесье GS12". Его знают во всем мире, он востребован и в линейке продаваемой техники занимает весомое место.

"Роднае - моднае". Одежду белорусских дизайнеров презентовали на фестивале "Вытокі" в Новогрудке

Belta.by (ru) 

После показа начался конкурс вокалистов, по итогам которого выберут и наградят победителей. А завершатся "Вытокі. Крок да Алімпу" развлекательной программой, концертом с участием белорусских артистов и ставшим уже традиционным для фестиваля фейерверком.

ФОТОФАКТ: Первый этап Национальной баскетбольной лиги 3х3 на кортах "Палова-Арены"

Belta.by (ru) 

На кортах "Палова-Арены" начался первый этап Национальной баскетбольной лиги 3х3. В соревнованиях принимают участие более 180 команд, из них четыре представят Российскую Федерацию, шесть - Китай.

Футболисты "Немана" победили "Днепр" в матче 11-го тура чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

В первой из них гродненский "Неман" обыграл в Могилеве местный "Днепр" с результатом 3:1. Позже футболисты БАТЭ встретятся на поле "Борисов-Арены" с "Ислочью" из Минского района. Идущее третьим минское "Динамо" сыграет на своем стадионе с гостями из "Слуцка".


Музыкальные новости
Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В Орше на пешеходном переходе сбит пенсионер

Belta.by (ru) 

Авария произошла 18 июня около 10.40. Водитель автомобиля Opel Vectra при движении задним ходом наехал на пешехода 1928 года рождения. В тот момент мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Довгало: Беларусь - страна патриотов, и в этом ее сила

Belta.by (ru) 

В этом году исполняется 15 лет общественному объединению "Белая Русь". "Для истории 15 лет ничто, а для нас это целая эпоха. Мы уже прошли период становления, мы ищем новые и интересные формы работы, а главное, результативные", - сказала Ирина Довгало.

Мнение: мощь любой общественной организации - инициативные, неравнодушные к судьбе страны люди

Belta.by (ru) 

"Хочу сказать, что для нас, представителей организации регионального уровня, заметны все достижения общественного объединения", - сказала председатель Новополоцкой городской организации РОО "Белая Русь" Наталья Стегашева.

Сергеенко: роль общественных объединений в современных условиях возрастает

Belta.by (ru) 

Роль общественных объединений в настоящее время возрастает, отметил глава Администрации Президента. "И от того, насколько будет конструктивным взаимодействие органов власти и общественных объединений зависит, в том числе, и наше дальнейшее будущее", - добавил он.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net