123ru.net
Belta.by (ru)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 25.06.2022

В Европейской Комиссии заявили о победе России по вопросу транзита через Литву в Калининград

Belta.by (ru) 

Глава Литвы Гитанас Науседа заявлял о том, что озвучит свою позицию по сложившейся ситуации до встречи с главой ЕК, но так и не сделал этого. По словам Ауштрявичюса, Науседа мог просто не иметь уже возможностей выступать против данной инициативы.



Белорусские футболистки поднялись на 3-е место в отборочной группе ЧМ

Belta.by (ru) 

В своем пятом матче подопечные Юрия Малеева переиграли в Белграде команду Чехии с результатом 2:1. Все голы в этой встрече были забиты в первой половине - на 8-й и 19-й минутах игры голевой дубль оформила Виктория Валюк, а потом Тереза Шевечкова отквитала один мяч.

Субботин: в каждом районе необходимо добавить по одному современному молочно-товарному комплексу

Belta.by (ru) 

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин добавил, что сырьевые зоны, которые должны формировать основные показатели в АПК, себя оправдали. "Они еще не дали полную отдачу, как планировалось. Все только начало двигаться в нужном направлении. Сырьевые зоны сформированы, механизм их работы определен.

На мелиорацию в Витебской области требуется Br325 млн - Субботин

Belta.by (ru) 

"Мелиоративные работы требуют кардинального пересмотра где-то раз в 40 лет. И вот эти 40 лет и наступают. У нас огромное количество каналов и территорий, различных сооружений. Мы посчитали, что для того, чтобы нам выполнить все ремонтные и восстановительные работы, надо Br325 млн. Это огромные деньги", - отметил Александр Субботин.

Субботин об экспорте продовольствия: нам интересен рынок Африки

Belta.by (ru) 

"У нас более 60 стран открыты для поставок. И мы, в зависимости от конъюнктуры, туда и поставляем. Понятно, что основной сегмент - почти 54% - это российский вектор. Много поставок в Китай, у ряда предприятий открыты счета в юанях. Зная опыт предыдущих своих работ, не хотелось бы яйца в одну корзину класть", - отметил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

От экономики и поставки удобрений до зеркального ответа Западу. Главное из заявлений Лукашенко и Путина в Санкт-Петербурге

Belta.by (ru) 

Охват тем встречи чрезвычайно широк - от вопросов логистики и экономического сотрудничества до реагирования на угрозы военной безопасности и взаимодействия в международных организациях.



Субботин: спрос на продовольствие будет увеличиваться

Belta.by (ru) 

Комментируя экспортные поставки продовольствия в условиях санкций, глава северного региона отметил, что сельхозпредприятиям области удается находить новых покупателей, чтобы продавать на внешние рынки.

Путин: Беларусь и Россия заинтересованы поставлять свою импортозамещающую продукцию на рынки третьих стран

Belta.by (ru) 

По словам Владимира Путина, правительство России согласно, что часть этих ресурсов может и должна быть использована белорусскими предприятиями, чтобы иметь возможность производить продукцию и для рынков третьих стран. "В конечном итоге и Россия будет в этом заинтересована, имея в виду уровень нашей кооперации", - уверен глава российского государства.

Председатель Витебского облисполкома: в этом году планируем собрать 2,4 тыс. т гречихи

Belta.by (ru) 

"В прошлом году было 1 тыс т, в этом - 2,4 тыс т гречихи. Это, может быть, не очень большой клин для нас в разрезе других областей, но именно погодные условия, климатические, они не позволяют нам более отчаянно бросаться в гречиху. Ну и посмотрим, как приживется на этих полях", - отметил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Когда и чем подкормить куст розы? Садовод назвала сроки внесения удобрений и их виды

Belta.by (ru) 

Калийные удобрения последний раз за сезон вносятся ближе к концу августа - началу сентября. Они способствуют образованию и накоплению сахаров в корневой системе. Такое удобрение простимулирует укрепление корневой системы, и роза начнет подготовку к зимовке.

Субботин: Витебская область хочет выйти на 100 тыс га по севу рапса

Belta.by (ru) 

Программа продовольственной безопасности занимает первые позиции в глобальной повестке. В Беларуси хорошие показатели по обеспечению своими продуктами питания. Хватает не только себе, но и для экспортных поставок. Но во все времена в зоне повышенного внимания остается АПК.

Тактико-специальные учения по ликвидации ЧС пройдут 27 июня в Борисовском районе

Belta.by (ru) 

Отрабатывать элементы участники учений будут на 11 площадках. Например, на одной из площадок будет отработано задержание диверсионной группы. Свои силы проверит ОМОН УВД Минского облисполкома.

Лукашенко и Путин в Форуме регионов в Гродно примут участие в формате видеоконференции

Belta.by (ru) 

"Обсудим вопрос проведения Форума регионов. Думаю, что мы, как обычно, примем участие в нем в виде видеоконференции. Обратимся. Этот форум проводят парламентарии - верхние палаты парламентов у нас и в России. Они хорошо организовывают и проведут в Гродно очень хороший форум", - сказал глава белорусского государства Александр Лукашенко.

"Место хорошее". Лукашенко о строительстве белорусского порта на российской Балтике

Belta.by (ru) 

"Нас удовлетворяет то место, которое обозначено и поддержано вами. Место хорошее. Мы уже потихоньку начинаем там грузить минеральные удобрения. Думаю, что там будет самый мощный порт. Даже, может быть, нам его не хватит. Но, как мы договорились, там будет видно, если надо будет расширяться", - добавил Президент Беларуси.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Лукашенко об импортозамещающих проектах с Россией: в ближайшее время начнем выпускать продукцию

Belta.by (ru) 

Беларусь в ближайшее время начнет выпускать импортозамещающую продукцию в рамках совместных проектов с Россией. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Лукашенко предложил Путину принять зеркальные меры в военной сфере на действия Запада

Belta.by (ru) 

"Я не скрываю, я ставлю вопрос о том, чтобы мы могли быть готовы ко всему, даже к применению самого серьезного оружия для того, чтобы защитить наше Отечество от Бреста до Владивостока. Это наша непосредственная обязанность", - подчеркнул Лукашенко.

"Это сродни объявлению войны". Лукашенко о предложениях запретить транзит в Калининград

Belta.by (ru) 

Александр Лукашенко предложил на встрече обсудить вопросы обороны. "Нас очень напрягает ситуация и та политика, которую проводят наши соседи. Вы, в общем-то, знаете. Это руководство Польши и руководство Литвы. Политика на конфронтацию. И вам хватает от них."

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Москва

«Барьер в 7 миллионов». В Севастополе показатель на рынке недвижимости выше, чем в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net