123ru.net
Belta.by (ru)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 02.06.2022

БООР будет покрывать минимальные расходы по добыче дикого кабана

Belta.by (ru) 

"Безопасного использования кабана быть уже не может. К сожалению, африканская чума свиней стала обыденностью не только в Беларуси, но и во всем мире. Безопасна чума только для человека. На этом и было основано наше предложение о разрешении на добычу и изъятие кабана охотниками по минимальной стоимости", - рассказал Игорь Шуневич.

Шуневич о развитии охотничьего туризма в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Охотники приезжают из самых разных стран. У нас есть давние традиции приглашения иностранных охотников, которые с удовольствием всегда к нам приезжали из дальнего и ближнего зарубежья, - рассказал Руководитель Белорусского общества охотников и рыболовов Игорь Шуневич.

Аренда, владение и релоад: какие предложения по оружию внес Шуневич Президенту

Belta.by (ru) 

С 6 июля вступят в силу поправки в закон "Об оружии". Игорь Шуневич рассказал, что для охотников кардинально ничего не меняется. Остается тот же алгоритм регистрации, приобретения и использования оружия. Меняются только небольшие нюансы.



Изменение организационной структуры БООР. Шуневич о сроках и причинах

Belta.by (ru) 

Руководитель БООР внес главе государства свои предложения по дальнейшему видению и развитию общества в том числе и по изменению организационной структуры. "Надо признать, что это дискуссионный вопрос, но основные подходы, которые вытекают из пожеланий простых охотников, глава государства поддержал", - сказал руководитель БООР Игорь Шуневич.

Бранцевич рассказала о новациях законопроекта об урегулировании неплатежеспособности

Belta.by (ru) 

В настоящее время депутаты дорабатывают законопроект "Об урегулировании неплатежеспособности". Заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич рассказала о новациях документа в эфире телеканала ОНТ

Шуневич: основа охотничьей индустрии - сохранение и разумное потребление природных богатств

Belta.by (ru) 

"Сегодня состоялся доклад главе государства по актуальным вопросам деятельности общества. Я бы даже сказал не только Белорусского общества охотников и рыболовов, а по вопросам охотничьей индустрии страны в целом", - рассказал руководитель Белорусского общества охотников и рыболовов Игорь Шуневич.

"Очередной перформанс". Захарова отреагировала на включение в санкционный список США

Belta.by (ru) 

Захарова, в частности, написала, что уже давно считала себя включенной в подобный "стоп-лист". Дипломат последние годы испытывала трудности при получении американской визы. Она также отметила, что не владеет активами или недвижимостью за рубежом.

Баскетболисты "Зенита" сравняли счет в финальной серии Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Решающий поединок серии за чемпионский титул состоится 5 июня на площадке московской арены "Мегаспорт". В полуфинальных матчах зенитовцы переиграли казанский УНИКС, а москвичи выиграли у краснодарского клуба "Локомотив-Кубань".



Министр образования о подготовке айтишников и судьбе лицеев

Belta.by (ru) 

"Именно поэтому сегодня в наши инженерно-технические специальности добавляем значительный компонент IT, чтобы, приходя на предприятие промышленное, сельскохозяйственное, в любую другую отрасль, специалист обладал основами информационных технологий", - сказал Андрей Иванец.

"Это будет мотивировать учителя и разгрузит учащихся". Министр образования о централизованном экзамене

Belta.by (ru) 

"Они там смогут себя раскрыть в учебной и исследовательской деятельности. Багаж знаний никто не забирает, но критерии оценки выпускного экзамена должны быть едины и соответствовать школьной программе", - сказал Андрей Иванец.

Уроков русского и белорусского станет больше. Министр образования о новых учебных планах в школе

Belta.by (ru) 

"У нас добавится количество часов в 10-11-х классах русского и белорусского языков. Одного часа в неделю недостаточно. Со следующего года добавится еще количество часов русской и белорусской литературы, ведь овладеть языком без чтения литературы сложно и практически невозможно", - сказал Андрей Иванец.

Министр пояснил, когда лучше вести ребенка в 1-й класс и зачем обязательное среднее образование

Belta.by (ru) 

"Мы прекрасно понимаем и трезво оцениваем, что реально тот высокий заявленный уровень высшего образования, который у нас сегодня есть в стране, не каждый молодой человек способен получить. Так жизнь устроена", - сказал министр образования Андрей Иванец.

Когда у учителей увеличится зарплата, рассказал министр образования

Belta.by (ru) 

"Заработная плата - важный аспект. И главой государства поставлена задача в текущей пятилетке выйти на соответствующие цифры заработной платы в первую очередь для учителей. К концу пятилетки она должна составить порядка 100-106% от средней заработной платы по стране", - сказал Андрей Иванец.

Титула "Королева студенчества Беларуси" удостоена студентка ВГТУ

Belta.by (ru) 

"Я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, научной деятельностью и творчеством, - рассказала о себе Анна Иванова. - Участвую в различных городских, областных и республиканских мероприятиях".

Венгрию могут лишить права голоса в ЕС

Belta.by (ru) 

Барли обвинила Будапешт в использовании в своих корыстных целях действующего в ЕС принципа единогласия. Многие решения в ЕС принимаются только с условием одобрения всех членов союза. Несогласие одной из стран ЕС может заблокировать решение.

Автомобиль сбил 11-летнюю девочку на пешеходном переходе в Минске

Belta.by (ru) 

Сегодня в 16.30 62-летний водитель автомобиля "Тойота" двигался по ул.Жилуновича со стороны ул.Тухачевского в сторону ул.Народной. Проезжая нерегулируемый пешеходный переход, он сбил 11-летнюю девочку. Она получила травмы и была доставлена в больницу.

Оберег от молнии с заделом на щедрый урожай: РЕПОРТАЖ об аутентичном обряде в Ветковском районе

Belta.by (ru) 

"Вера всемогуща. Если верить, все сбывается. Так желаем вам здоровья медвежьего, настоящей крепкой любви", - единогласно утверждают и желают участницы аутентичного обряда "Ваджэнне i пахаванне стралы" в агрогородке Столбун Ветковского района.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Блокпосты, патрулирование, засады: батальонное тактическое учение проводится на полигоне Лосвидо

Belta.by (ru) 

"По замыслу учения батальон ведет контрдиверсионные действия в назначенном районе ответственности. Выставлены блокпосты, взяты под охрану важные объекты, налажено патрулирование основных дорожных направлений, организованы засады", - рассказали в Министерстве обороны.

Червяков: технопарки должны активнее участвовать в программах импортозамещения

Belta.by (ru) 

В мероприятии приняли участие первый проректор БНТУ Георгий Вершина, проректор БНТУ по научной работе Александр Маляревич, генеральный директор научно-технологического парка Юрий Алексеев, начальник управления экономики инновационной деятельности Минэкономики Дмитрий Крупский.

Брестчанин обворовывал строящиеся дома

Belta.by (ru) 

С заявлением о краже стройматериалов к правоохранителям обратился местный житель. По его словам, из строящегося частного дома пропало имущество на Br8,5 тыс.

Учебно-методический сбор со специалистами физподготовки и спорта ВС проходит в Марьиной Горке

Belta.by (ru) 

Сбор организован под руководством председателя государственного учреждения "Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь" полковника Анатолия Ханевского.

Хоккеист Вадим Мороз пополнил состав минского "Динамо"

Belta.by (ru) 

В прошедшем сезоне 18-летний форвард дебютировал в экстралиге в составе новополоцкого "Химика". В 35 матчах регулярного чемпионата Мороз набрал 7 (4+3) очков при показателе полезности "+2", на стадии плей-офф хоккеист заработал 2 (1+1) балла и "+3" в восьми встречах.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net