Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.06.2022

Субъекты хозяйствования смогут заключать договоры транспортной экспедиции без конкурса

Belta.by (ru) 

Заключение договоров без конкурса позволит ускорить и дебюрократизировать транспортно-логистические процессы, а также выбирать отечественного перевозчика напрямую.

"Инфекции никогда не прощают беспечности и забывчивости". Врач рассказал, когда ждать новую эпидемию

Belta.by (ru) 

По его словам, те руководители, которые понимают, что инфекции наказывают за беспечность, будут поддерживать инфекционную службу, в межпандемический период вкладывать средства в создание инфекционных больниц, подготовку кадров, специалистов-эпидемиологов, санслужбу, диагностические лаборатории.



В Минске подросток переходил дорогу на красный свет и попал под колеса автомобиля

Belta.by (ru) 

"По предварительной информации, сегодня около 12.45 63-летний мужчина на автомобиле "Рено" на пересечении улиц Чичурина и Аладовых совершил наезд на 12-летнего подростка, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора", - рассказали в ведомстве.

Патриарх Кирилл: великий дар православной веры необходимо укреплять в сердцах людей, особенно молодежи

Belta.by (ru) 

На праздничном богослужении присутствовали все белорусские епископы и члены Священного синода Русской православной церкви (РПЦ). Патриарх Кирилл помолился за мир во всем мире, а также поздравил прихожан, священнослужителей и представителей областной и местной власти с великим праздником.



Объявлен конкурс для назначения стипендий Президента аспирантам на 2023 год

Belta.by (ru) 

"Выдвижение кандидатур для назначения стипендий проводится в три этапа, первые два этапа для участников из числа аспирантов, обучающихся в научных организациях НАН Беларуси, проводятся в Академии наук", - отметили в пресс-службе Национальной академии наук.

Сколько стоит одна спасенная жизнь? Эксперт об экономической эффективности вакцинации

Belta.by (ru) 

"Вакцинация с точки зрения экономики - самая успешная медицинская процедура для профилактики заболеваний человека. По сравнению с тем, во сколько обходится лечение инфекционного заболевания и его последствий, вакцины стоят недорого", - отметил Игорь Стома.

В Минске вылетевшая на тротуар легковушка сбила пешехода и врезалась в здание

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, у автомобилиста на момент совершения ДТП наблюдались признаки наркотического опьянения. На месте происшествия работают сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД Минска и следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома. По данному факту проводится проверка.

ГКНТ представит раздел научно-технических разработок на ТИБО-2022

Belta.by (ru) 

ГКНТ совместно с Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы выступит организатором коллективного раздела научно-технических разработок на выставке ТИБО-2022, проводимой в рамках форума.

Когда лучше пройти бустерную вакцинацию против COVID-19? Советы врача-инфекциониста

Belta.by (ru) 

"Если вы еще не провели вакцинацию, то делать это нужно уже сейчас. Даже если вы переболели, вы достигнете так называемого гибридного иммунитета - это наиболее надежный механизм защиты от инфекции COVID-19", - сказал Игорь Стома.

Экстрим-шоу с буксировкой комбайна проведет "Гомсельмаш" на выставке "Белагро-2022"

Belta.by (ru) 

По традиции флагман машиностроения сделает акцент и на инновациях. На полях форума предприятие продемонстрирует передовые разработки и технику бренда GOMSELMASH нового поколения. Машины и агрегаты холдинга занимают достойное место в агросекторе разных стран и регионов - от российского Владивостока до заокеанской Аргентины.

На дороге в Мядель оторвавшийся полуприцеп влетел в легковушку, убив водителя

Belta.by (ru) 

"По предварительной информации, водитель 1981 года рождения на автомобиле "Мерседес" в сцепке с полуприцепом двигался по автодороге Минск - Калачи - Мядель в направлении Мяделя. При подъезде к перекрестку с автодорогой Красное - Илья - Погост произошла расцепка тягача с полуприцепом, в результате чего полуприцеп врезался в остановившийся "Ситроен", - рассказали в УВД.

Медик: вакцинация против гепатита В спасает от рака печени

Belta.by (ru) 

"Вакцинация против гепатита В - одно из величайших достижений человечества. Это первая вакцина против онкологического заболевания. Ею прививают всех новорожденных детей еще в роддоме. В нашей стране прививка вводится в первые сутки. Похожая ситуация практически во всех странах мира", - сказал Игорь Стома.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Восемь баллистических ракет КНДР пролетели до 670 км

Belta.by (ru) 

КНДР 5 июня выпустила из ряда мест восемь баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. По данным южнокорейских военных, ракеты были пущены из района аэропорта Сунан в Пхеньяне, из Кэчхона в провинции Пхенан-Намдо, полигона Тончханни в Пхенан-Пукто и из Хамхына в провинции Хамген-Намдо.

Замминистра: МНС заинтересовано в том, чтобы не навредить бизнесу

Belta.by (ru) 

"Все последние годы работа налоговых органов строится на превентивных (предупредительных) мероприятиях, это основа нашей работы. Мы заинтересованы в том, чтобы не навредить бизнесу", - рассказал Игорь Скринников.

Как меняется климат, что с экологией и добычей полезных ископаемых?

Belta.by (ru) 

В преддверии этой даты корреспондент БЕЛТА побеседовала с главой Министерства природы и охраны окружающей среды Андреем Худыком о запасах полезных ископаемых, импортозамещении и инвестициях, прогнозах погоды и изменении климата, радиационном мониторинге и обращении с отходами.

Как меняется климат, что с экологией и добычей полезных ископаемых? ИНТЕРВЬЮ с главой Минприроды

Belta.by (ru) 

В преддверии этой даты корреспондент БЕЛТА побеседовала с главой Министерства природы и охраны окружающей среды Андреем Худыком о запасах полезных ископаемых, импортозамещении и инвестициях, прогнозах погоды и изменении климата, радиационном мониторинге и обращении с отходами.

Белоруска Кристина Дмитрук проиграла в финале теннисного турнира в Тбилиси

Belta.by (ru) 

Сегодня в финальном поединке белоруска уступила в двух сетах российской теннисистке Анастасии Захаровой (205) - 4:6, 0:6. Вчера в полуфинале Кристина Дмитрук взяла верх над южнокорейской теннисисткой Со Хен Пак (362) - 7:6 (7:4), 6:4, а в четвертьфинале уверенно переиграла в двух партиях еще одну белоруску Веру Лапко (359) - 6:2, 6:1.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net