123ru.net
Belta.by (ru)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 26.06.2022

Эксперт: страны Прибалтики - политические и экономические аутсайдеры ЕС

Belta.by (ru) 

"Страны Прибалтики - это политические, экономические аутсайдеры ЕС. Они были приняты в блок с большим авансом, не добавляя к нему никакого значительного потенциала. По сути, теряя население в пользу развитых стран ЕС, сокращая тем самым историческую перспективу для развития этих государств", - сказал декан факультета международных отношений МГИМО МИД России Андрей Сушенцов.

Футболисты "Арсенала" добились первой победы в высшей лиге чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Дебютанты элитного дивизиона в подинке 12-го тура в упорной борьбе одолели в Городее мозырскую "Славию" со счетом 3:2. Пропустив мяч на 3-й минуте после удара Евгения Барсукова, подопечные Павла Кирильчика не опустили руки и через 10 минут Егор Хвалько восстановил паритет, незадолго до перерыва Александр Скшинецкий вывел хозяев вперед.

Эксперт: худшие времена у Бельгии еще впереди

Belta.by (ru) 

"Про бельгийских политиков особый разговор, потому что большинство из них находится в депрессии. Они не могут отреагировать каким-либо путем на данную ситуацию и 10% политиков на севере страны, то есть, во Фландрии - ушло в отставку. В то время, как в южной франкоговорящей стороне - мы достигаем 8%", - сказал политолог Валерий Двойников.



Политолог: Бельгия все больше становится страной забастовок

Belta.by (ru) 

"На самые бытовые продукты, такие как, например, сливочное, оливковое масло уже цены поднимаются на 12-13%. На другие продукты, такие, как молоко, картофель, рыба, кофе - на 8%. На многие другие они поднимается и на 50%", - сказал политолог Валерий Двойников.

Представитель Эрдогана: Турция не присоединится к санкциям против России

Belta.by (ru) 

В вопросе санкций Анкара исходит из своих национальных интересов, заявил Калын. В частности, экономическое развитие Турции зависит от импорта энергоресурсов. Если турецкое правительство введет санкции в отношении России, это негативно отразится на экономике. Таких последствий Анкара пытается избежать.

Лугина рассказала, как изменится белорусский павильон на ВДНХ

Belta.by (ru) 

О том, что производят в нашей стране, москвичи узнают из ассортимента белорусского павильона на ВДНХ. Торг идет неплохо, но выбор товаров весьма ограничен. Президент недавно заявил, что белорусский павильон на ВДНХ нуждается в серьезном обновлении. Вместе с внешним видом изменится и внутренний торговый мир.

Марков: ОНТ пишет правдивую документальную летопись происходящих событий

Belta.by (ru) 

"Все, что происходит сегодня, с чем мы пришли к этому, во многом определено, на мой взгляд, именно последними двумя годами. Потому что мы очень сильно изменились за это время. Никто ведь никогда не думал, какие события станут для нас испытанием", - подчеркнул председатель правления ОНТ Марат Марков.

Политолог: бельгийцам выгоднее идти на больничный, чем на работу

Belta.by (ru) 

По словам политолога Валерия Двойникова, экономический кризис сказался на всех сферах жизнедеятельности. "Конечно, многие сектора затронуты. Это пищевой и продовольственный сектор, сектор тяжелой индустрии, сельское хозяйство, рыболовля и производство различных химических продуктов, транспорт".



"Инфляция выросла в 5 раз". Политолог об экономической ситуации в Бельгии

Belta.by (ru) 

"Во французском языке существует такая поговорка, которая дословно переводится так: сам себе стреляешь в ногу. Так и получается с этими санкциями и со всей экономической ситуацией. На самом деле, Евросоюз, Бельгия - одна из передовых и первых стран Европы, прежде всего, делает хуже самой себе", - сказал политолог Валерий Двойников.

Марков: весь мир пытаются оградить от реальной информации, которую дают  белорусские и российские СМИ

Belta.by (ru) 

"Нас сейчас вынужденно поставили в позицию, когда весь мир пытаются оградить от реальной информации, которую мы, российское СМИ можем давать", - сказал председатель правления ЗАО "Второй национальный телеканал" Марат Марков.

Космодром, жилье, соцобъекты: Пархамович о перспективах строительства за рубежом

Belta.by (ru) 

"По результатам работы за пять месяцев текущего года, объем подрядных работ, выполненных за рубежом, составил 197%. Могу с радостью констатировать, что руководители наших предприятий поняли, что это не страшно и можно зарабатывать не только на стройках внутри страны, но и вне ее", - сказал Руслан Пархамович.

Пархамович рассказал о тенденциях на белорусском строительном рынке

Belta.by (ru) 

"Мы работаем на уровне статистической погрешности от уровня 2021 года, то есть плюс-минус 1% у нас такой тренд. Если по общему жилью, это буквально 1-1,5% ниже прошлого года, это связано с определенными объективными причинами в разрезе областей. Если речь идет о строительстве жилья с господдержкой, то это плюс 1,5% к уровню прошлого года", - отметил глава ведомства

"Строительная амнистия": глава Минстройархитектуры анонсировал новый указ

Belta.by (ru) 

"В конце 2021 года всего по стране выдано больше 100 тыс. земельных участков, которые находится в стадии строительства три и менее лет. То есть потенциально в течение трех лет выдано 100 тыс. участков", - сказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

"Коренное упрощение механизма". Пархамович пояснил, как нынче построить частный жилой дом

Belta.by (ru) 

В Беларуси упрощен порядок возведения и реконструкции одноквартирных жилых домов и хозяйственных построек. Соответствующий указ №202 подписал глава государства Александр Лукашенко.

Матвиенко: Беларусь и Россия будут ускорять движение в сторону взаимных расчетов в нацвалютах

Belta.by (ru) 

В целом сегодня Россия и Беларусью с другими государствами в большей мере переходит на оплату в национальных валютах, отметила спикер. "Что касается России и Беларуси, я считаю, что у нас здесь самые большие перспективы. И мы можем реально показать миру, что такое надежная финансовая гавань", - сказала председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Кочанова рассказала, как заинтересовать белорусов жить в регионах

Belta.by (ru) 

"Это одно из основных направлений, о котором говорил неоднократно Президент. Оно четко было прописано и зафиксировано в решении VI Всебелорусского народного собрания: равномерное развитие регионов. Поэтому, конечно, четко выверенные и поставленные задачи", - подчеркнула председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Матвиенко: наша важнейшая задача - обеспечить технологический суверенитет России и Беларуси

Belta.by (ru) 

"В первую очередь, я считаю, что важнейшая задача - обеспечить технологический суверенитет России и Беларуси. Понятно, что нет такой задачи и цели производить все и вся в наших государствах, но есть критически важные сферы, где точно должна быть обеспечена технологическая независимость.

Кочанова: в Беларуси достаточно активных женщин, патриоток своей страны

Belta.by (ru) 

"Я смотрю на некоторых женщин, которые занимают достаточно высокие должности в Евросоюзе. Не надо выглядеть иногда смехотворно. Потому, что мы ведь понимаем , что в той ситуации, выдержала бы женщина, как выдержал наш Президент ? Наверное, нет", - сказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Израильский аналитик: изменение полярности мира затронет все государства

Belta.by (ru) 

"Однополярный мир закончился, его уже нет. То есть то, что было в прошлом году, уже не существует. Многополярный мир уже начинается. То, что будет, ваш Президент выразил это в абсолютно полной форме: весь мир будет меняться, и перемены затронут почти все государства", - сказал политический аналитик Яков Кедми.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель





Матвиенко: у Лукашенко четкая позиция, которая не меняется в зависимости от тех или иных ветров

Belta.by (ru) 

"Конечно, если бы Запад захотел, он бы усадил Киев за стол переговоров и заставил их достичь мирных соглашений. У них были совершенно другие цели, другие задачи. И сегодня это уже всем очевидно", - сказала Валентина Матвиенко.

Яков Кедми: хотите уничтожить народ - уничтожьте его историю

Belta.by (ru) 

"У народа, который не помнит, не чтит свою историю, нет будущего. Хотите уничтожить народ - уничтожьте его историю. Это то, что пытаются сделать с Россией и Беларусью: стереть историю, переписать ее заново, дать фальшивую историю, тем самым выбить все основание для существования нации, его будущего", - отметил эксперт Яков Кедми.

Кочанова: память - наши скрепы, фундамент сохранения страны

Belta.by (ru) 

Те ценности, которые сегодня проповедуются на Западе - для нас неприемлемы, констатировала спикер. "Потому, что это не наши традиции, не наши подходы к воспитанию молодого поколения. Абсолютно. Надо жить по своим законам, которые есть в твоей стране".

"Инициатива и понимание своей ответственности". Кочанова о главном в работе местной власти

Belta.by (ru) 

Какие нужны еще сегодня компетенции?, задалась вопросом спикер. "Мы всякий раз выезжаем на места, разговариваем с руководителем местных исполнительных, законодательных органов власти. Мы говорим: вы скажите, что сегодня еще надо сделать, чтобы те задачи, которые стоят перед вами - абсолютно четко выверенные, понятные - можно было реализовать без всяких проблем?"

Скажутся ли санкции на реализации союзных программ?

Belta.by (ru) 

"Мы никогда не строили отношения между Россией и Беларусью с учетом влияния извне. И не намерены делать это сейчас. И сомнений в том, что они будут реализованы, зная волю глав наших государств, у меня никаких нет. В чем-то, может быть, нужны будут коррективы, дополнения, уточнения".

Матвиенко: Форум регионов выработает подходы развития сотрудничества в новых политических реалиях

Belta.by (ru) 

По словам председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, девятый форум регионов будет необычным. "Он будет особенный по многим обстоятельствам. Во-первых, мы будем проводить его в новых политических реалиях, в условиях беспрецедентных санкций против России и Беларуси.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net