123ru.net
Belta.by (ru)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.06.2022

В Литве цена на электроэнергию за месяц выросла на 41%

Belta.by (ru) 

Среди причин, влияющих на рост стоимости электроэнергии в Литве, - изменения на энергетическом рынке Финляндии (остановка торговли с РФ и закрытие одного реактора АЭС) и снижение выработки электричества на гидроэлектростанциях в Латвии.

Перспективные направления развития АПК. Комментирует Минсельхозпрод

Belta.by (ru) 

"Достаточно активно наши фермеры развиваются и хотят реализовывать свои проекты в сфере пчеловодства. Работники этой отрасли хотят создать свой союз, мы их поддержали в этом", - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.



Минсельхозпрод поучаствует в двух секциях Форума регионов Беларуси и России

Belta.by (ru) 

"Форум регионов Беларуси и России - это серьезное мероприятие. Практически все ведомства будут принимать участие в этом мероприятии. Что касается агропромышленного комплекса, то в Беларусь прибудет много губернаторов и большая делегация Министерства сельского хозяйства России", - отметил Игорь Брыло.

Швейцария озвучила условия для отмены санкций против РФ

Belta.by (ru) 

По словам министр экономики невозможно предсказать, как бы развивалась ситуация, если бы Швейцария отказалась вводить санкции против России совместно с Евросоюзом и другими партнерами. Он подчеркнул, что эти меры не поддаются количественной оценке.



Сотрудники милиции организовали для бобруйских подростков экскурсию в войсковую часть

Belta.by (ru) 

Во время экскурсии ребята посетили музей войсковой части, ознакомились с выставкой оружия, понаблюдали за работой кинологов, а некоторые даже смогли принять участие в показательных выступлениях специалистов кинологической службы.

Клишевич: отдельные страны будут наживаться на сложившейся продовольственной ситуации

Belta.by (ru) 

По словам депутата, обеспечение продовольствием стран в зоне риска не принесет отдельным политическим группам определенных прибылей. "Зато война принесет для элит этих стран определенные финансовые эффекты. Сюда они готовы выделять миллиарды долларов, вкладываться в то, чтобы люди убивали друг друга", - отметил он.

Трехлетний ребенок попал под колеса автомобиля на пешеходном переходе в Минске

Belta.by (ru) 

Сегодня в 17.40 32-летний водитель, управляя автомобилем BMW, двигался по улице Орловской со стороны проспекта Победителей. При повороте направо на улицу Нововиленскую на зеленый сигнал светофора совершил наезд на 3-летнюю девочку, которая на самокате пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Беларусь и Россия анализируют компетенции для дальнейшего импортозамещения

Belta.by (ru) 

"Есть ряд проектов: точное машиностроение, химическая промышленность, микроэлектроника и другие отрасли. Это как раз те точки роста, которые в среднесрочной перспективе будут поддерживать нашу экономику", - отметил Дмитрий Ярошевич.

В США заявили, что ожидают от Китая большего в сотрудничестве по КНДР

Belta.by (ru) 

Сон Ким напомнил, что на прошлой неделе Москва и Пекин использовали свое право вето в Совете Безопасности ООН, тем самым помешав усилить санкционное давление на Пхеньян. В этой связи Сон Ким отметил, что Вашингтон на данном этапе не наблюдает достаточного участия Китая в решении вопросов вокруг КНДР.

Сегодня ночью в Минске дорожную разметку будут наносить на пяти участках дорог

Belta.by (ru) 

По информации КУП "СМЭП Мингорисполкома", в ночь на 8 июня планируется нанесение дорожной разметки на следующих участках улично-дорожной сети города: ул. Корженевского от ул. Казинца до ул. Ландера, ул. Киселева от ул. Красной до ул.Кропоткина, ул. Мирошниченко и ул. Шаранговича.

Минэкономики: в Беларуси фиксируются рекордные объемы торгового сальдо

Belta.by (ru) 

"Вообще это решение весьма странное для меня как для экономиста. Возьмем, например, компании легкой промышленности. Нужно понимать, что такие товары реже производятся в Европе. В основном это Китай, Бангладеш, Индонезия, но в том числе это и Беларусь", - подчеркнул заместитель министра.

В строительной отрасли объявлен месячник безопасного труда

Belta.by (ru) 

"Мероприятия, проводимые в рамках месячника, направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья работников, а также на предупреждение и недопущение случаев производственного травматизма", - пояснили в Минстройархитектуры.

Маркевич вручил награды активистам белорусской диаспоры в России

Belta.by (ru) 

Медаль Франциска Скорины министр вручил руководителю Кабардино-Балкарского общественного движения "За единение "Сябры" Павлу Сидоруку. В соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко этой награды он удостоен за значительный личный вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия белорусского народа.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Белорусский теннисист Илья Ивашко выиграл в первом круге турнира в Нидерландах

Belta.by (ru) 

В сегодняшнем поединке первого раунда белорус одолел американского теннисиста Маккензи Макдональда (51) - 6:3, 6:7 (8:10), 6:1. Матч длился 2 часа 15 минут. В 1/8 финала соперником Ильи Ивашко будет финн Эмил Руусувуори (62).

Ярошевич: главное предоставить транспортникам альтернативу, когда им закрывают рынок

Belta.by (ru) 

"Мы достаточно оперативно приняли решение, чтобы наши транспортники не пострадали. И вот как раз эти перегрузки и перецепки позволили части наших транспортников загрузить свои мощности и оказывать услуги по территории Беларуси. Это основная задача", - пояснил заместитель министра.

Ярошевич: бизнес оценил усилия правительства по поддержке экономики

Belta.by (ru) 

Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики проводит так называемые конъюнктурные опросы, в которых рассчитывается и анализируется ряд индексов, в том числе промышленного оптимизма, роста спроса на продукцию.

В Минэкономики рассказали о работе экспортных указов для поддержки торговли

Belta.by (ru) 

"В первом квартале 2022 года это давление значительно усилилось. После того, как мы начали получать предложения и запросы от местных органов и бизнеса, то мы на основании этих запросов сформировали общий список предложений или требований", - напомнил заместитель министра.

Руководители консульских служб МИД СНГ обсудили выполнение норм Венской конвенции

Belta.by (ru) 

В формате видеоконференции участие в нем приняли представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ. В качестве наблюдателей впервые в заседании совета приняли участие представители Туркменистана.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Сергей Собянин. Главное за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net