123ru.net
Belta.by (ru)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.06.2022

Франция переживает седьмую волну COVID-19: за сутки выявлено 147 тыс. зараженных

Belta.by (ru) 

Во Франции началась новая, седьмая по счету, волна COVID-19. За минувшие сутки в стране выявлено свыше 147 тыс. новых случаев инфицирования, что почти вдвое выше показателей недельной давности.

ЕС может потребоваться более трех лет, чтобы компенсировать прекращение поставок газа из России

Belta.by (ru) 

Среди стран Центральной и Восточной Европы наиболее подвержены риску внезапной остановки поставок российского газа Словакия, Венгрия и Чехия. В то время как наименее уязвимыми странами считаются Польша, Литва и Румыния.



В Пуховичском районе в реке утонул ребенок

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, родители с ребенком отдыхали вблизи реки Птичь. Мальчик сначала купался в спасательном жилете, а затем снял его, надел маску для плавания и начал нырять.

Die Welt: Германия против отправки новых бригад НАТО в страны Балтии и Польшу из-за дороговизны

Belta.by (ru) 

Глава немецкого правительства Олаф Шольц выступил против отправки новых бригад Североатлантического альянса в страны Балтии и Польшу. В частности, канцлер считает, что данные бригады будет дешевле содержать в родных странах.

В МИД Китая высмеяли саммит G7 одним сравнением

Belta.by (ru) 

Дипломат разместил картинку в Twitter, на которой изображены лидеры стран БРИКС и G7. При этом указывается, что население стран БРИКС составляет 3,2 млрд человек, а стран G7 - 777 млн.



В Мостовском районе утонул 13-летний мальчик

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, он отдыхал с друзьями на берегу Немана. Затем подросток пошел плавать один и начал тонуть. Рыбаки, находившиеся неподалеку, пытались помочь, но он уже скрылся под водой.

Расписание поездов на участке Осиповичи - Могилев изменится из-за ремонта моста

Belta.by (ru) 

Так, 12, 13, 26, 27 июля, 9, 10, 23, 24 августа, 13, 14, 27, 28 сентября, 11, 12, 25, 26 октября, 8, 9, 22, 23 ноября отменяются поезда межрегиональных линий бизнес-класса №742/741 Минск - Могилев отправлением из Минска в 6.58, из Могилева - в 15.33.

"Россия была права". Американцы назвали безумием планы НАТО в Европе

Belta.by (ru) 

Ряд пользователей Twitter высказали опасения касательно планов НАТО нарастить численный состав сил быстрого реагирования в 7,5 раз - с 40 до 300 тыс. человек. Такие шаги, по мнению американцев, могут спровоцировать новую войну в глобальных масштабах.

Артем Гуренко признан лучшим игроком 12-го тура футбольного чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

В гостевом победном поединке с футболистами "Минска" 28-летний атакующий полузащитник бобруйской "Белшины" сделал три голевые передачи и помог своей команде выиграть со счетом 4:2. После этой виктории бобруйчане набрали 14 очков и поднялись на 11-е место в турнирной таблице.

ФОТОФАКТ: Сбор клубники в Могилевской области

Belta.by (ru) 

В Могилевской области начался сбор клубники. В крестьянском фермерском хозяйстве Василия Зайцева Могилевского района в этом году планируют собрать около 10 т этой ягоды.

В Минске в автобусе при торможении двухлетний ребенок выпал из коляски

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел сегодня около 15.00. Городской автобус МАЗ ехал по ул.Лобанка со стороны ул.Бурдейного в направлении ул.Притыцкого. Когда водитель затормозил, на пол автобуса из детской коляски выпал двухлетний ребенок. С травмами его доставили в больницу.

Червяков: обновленный закон о ГЧП ускорит реализацию инфраструктурных инвестпроектов

Belta.by (ru) 

По мнению министра, предлагаемые нововведения придадут новый импульс институту ГЧП через существенное упрощение процедур в данной сфере. "Сегодня экономика нуждается в дополнительных источниках финансирования инфраструктурных проектов.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





Брестчанка стала участницей шоу "Голос" в Мексике

Belta.by (ru) 

Брестчанка исполнила песню Арианы Гранде Side to side и попала в команду испанского певца Давида Бисбаля. Telegram-канал мэра цитирует Ангелину Пиппер, что она счастлива быть первой белоруской на проекте в Мексике.

Беларусь будет исполнять долговые обязательства по евробондам в национальной валюте

Belta.by (ru) 

"Исполнение долговых обязательств по государственным ценным бумагам, размещенным на внешних финансовых рынках, будет проводиться в белорусских рублях по курсу Национального банка на дату платежа", - сказали в пресс-службе.

Образование, медицина, поставки техники: Кухарев о сотрудничестве с Санкт-Петербургом

Belta.by (ru) 

Товарооборот между Минском и Санкт-Петербургом за январь - апрель 2022 года сложился на уровне прошлого года. В 2022 г. увеличились поставки рыбы мороженой, изделий для транспортировки товаров, схем электронных интегральных, вычислительных машин и запчастей.

БЖД предупреждает об изменениях в графике поездов из Могилева до Жлобина и Гомеля

Belta.by (ru) 

Более подробную информацию о расписании движения поездов можно узнать на сайте БЖД, в официальном мобильном приложении "БЧ. Мой поезд", а также по телефону контакт-центра 105.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net