123ru.net
Belta.by (ru)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 10.06.2022

Белорусы сыграли вничью с казахстанцами в Лиге наций УЕФА

Belta.by (ru) 

Сегодня в матче 3-го тура 3-й группы лиги С в сербском Нови-Саде белорусы разошлись миром с командой Казахстана - 1:1. В начале первого тайма подопечные Георгия Кондратьева играли слишком острожно, позволив соперникам провести несколько опасных атак.

Джо Байден: жители США платят "налог Путина" на еду и бензин

Belta.by (ru) 

Байден также назвал инфляцию настоящим вызовом для американских домохозяйств. Особенно выросли цены на бензин, энергоносители и продовольственные товары. Байден пообещал американцам обуздать инфляцию, однако не уточнил как именно намерен этого добиться.



Волонтер о "Поезде Победы": когда находишься в вагонах музея, даже мурашки пробегают

Belta.by (ru) 

Волонтер проекта "Поезд Победы" Александр Горбанев второй год подряд стал одним из гидов уникального передвижного музея "Поезд Победы". Вместе со сверстниками он проводил инструктаж для посетителей, сопровождал экскурсионные группы на выставке и заботился о том, чтобы у всех гостей состава был активирован аудиогид.

Эйсмонт: один из основополагающих столпов в нашей стране - это обращения граждан

Belta.by (ru) 

"Сегодня прошло совещание "Актуализация форм работы с населением на местном уровне". Все мы практически присутствовали на этом мероприятии. Тема очень важная. У нас в республике один из основополагающих столпов - это обращения граждан", - сказал председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

Шпилевская: с людьми нужно разговаривать в любой ситуации

Belta.by (ru) 

Директор представительства МТРК "Мир" Ольга Шпилевская рассказала о своем опыте в Администрации Президента: "Я работала на приемах, когда приходили люди с разными обращениями. Удивляешься тому, когда большую часть проблем мы решаем на месте сходу. Это значит, что председателя местного комитета нужно освобождать от занимаемой должности".

Пономарева: лидеры балканских стран находятся на коротком поводке у Вашингтона, Брюсселя и Лондона

Belta.by (ru) 

"Второй момент - это внутрибалканские дела, которые направлены на Сербию как главную региональную державу. И принцип "что плохо для Москвы, плохо для Сербии" в данном случае тоже срабатывает. Здесь имеют место и давние исторические обиды, и современность", - сказала профессор МГИМО Елена Пономарева Елена Пономарева.

Маркевич: важно сверять позиции с молодежью

Belta.by (ru) 

"Работа с молодежью проводится ежедневно, - отметил Анатолий Маркевич. - С молодежью надо разговаривать на понятном языке, чтобы понимать те проблемы, чаяния и настроения, которые существуют в молодежной среде".



Акулович: СМИ должны быть первыми и в положительных моментах, и в критике

Belta.by (ru) 

"На семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне" Президент озвучил посыл к СМИ. Глава государства говорил о том, что мы должны быть первыми и в положительном, и в критике. Этого касался и министр информации. Он говорил о том, что в региональной прессе критика зажата", - сказала генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович.

Дуров: мессенджер Telegram запускает премиум-подписку

Belta.by (ru) 

По словам Дурова, у пользователей Telegram есть запрос на новые функции мессенджера, которые могли бы позволить открывать большие документы и медиафайлы, присланные другими юзерами, или получать доступ к уникальным реакциям. Такие возможности Telegram сможет предоставить по премиальной подписке на платной основе.

Памятный знак и маляванка. Как в Орше стартовал фестиваль льна

Belta.by (ru) 

У городского Дворца культуры сегодня приступили к созданию самой большой маляванки. Присоединиться мог любой желающий. На 50-сантиметровом квадрате из черного льна дети и взрослые наносили узоры.

Бузовский: надо четко и ясно определить наши ценности для консолидации общества

Belta.by (ru) 

"Политика глобализации, формирующая определенные вызовы и угрозы последних лет как в Беларуси, так и на мировой арене, диктует необходимость соответствующего мышления", - отметил он.

"Столица" второй раз обыграла ВРЗ в серии за золото чемпионата Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

По ходу встречи в минском спорткомплексе "Уручье" долгое время лидировали хозяева, но за две минуты до окончания второго тайма Саркис Маргарян вывел гомельчан вперед - 3:2.

Иванец - выпускникам: делая выбор, всегда прислушивайтесь к своему сердцу

Belta.by (ru) 

Министр образования Андрей Иванец пожелал выпускникам, делая выбор, всегда прислушиваться к своему сердцу. Такое напутствие он высказал во время торжества в средней школе №51 Минска.

Маркевич о фестивале "Маладзечна-2022": зрители почувствуют удовольствие

Belta.by (ru) 

"Мы сохранили те добрые традиции, которые существуют на протяжении 20 лет. Я уверен, что те зрители, которые находятся в амфитеатре, гости почувствуют удовольствие от новых подходов, которые мы постарались применить именно на XXI фестивале", - отметил министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич.

В Червенском районе рыбак спас тонущую девочку

Belta.by (ru) 

9 июня в 15.59 спасателям поступило сообщение о тонущем человеке в водоеме в деревне Великополье Червенского района. Прибывшие работники МЧС на поверхности водоема людей не обнаружили и организовали на месте поисково-спасательные работы.


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Пономарева: европейские чиновники - клерки-троечники, которыми управляют кукловоды

Belta.by (ru) 

"Здесь важно определиться на понятийном уровне, что это не санкции, а именно бой, который происходит между государствами, просто на разных уровнях", - отметила Елена Пономарева.

Начальник оршанского вокзала о встрече "Поезда Победы": непередаваемая гордость за свой город

Belta.by (ru) 

Принимать первыми передвижной музей крайне ответственно, это непередаваемое чувство гордости за свой город и свой партизанский край. Об этом заявил начальник вокзала станции Орша Кирилл Машарский.

Глава Мингорисполкома поздравил выпускников гимназии №30

Belta.by (ru) 

Председатель Минского горисполкома Владимир Кухарев поздравил выпускников и вручил им аттестаты об общем среднем образовании. Торжественное мероприятие прошло в гимназии №30 имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Бизнесмен Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net