Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2022

Лукашенко направил соболезнование Президенту Кубы в связи с жертвами при взрыве в отеле Saratoga в Гаване

Belta.by (ru) 

Глава государства отметил, что в Беларуси это известие было воспринято с глубокой болью и скорбью. От имени белорусского народа и себя лично он выразил искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших и пострадавших, а также всему народу братской Кубы.

Ветеран НАТО рассказал о военной базе для слежки за российским ВМФ

Belta.by (ru) 

Он отметил, что Кеблавик играет важную роль в наблюдении за крупнейшим соединением ВМФ России. Ставрос Атламазоглу добавил: во времена холодной войны авиабаза была опорным пунктом для охоты на советские атомные подводные лодки в Атлантическом океане.

Костевич: преданность и любовь к Родине, уважение к государственным символам закладываются в семье

Belta.by (ru) 

"Преданность и любовь к Родине, уважение к государственным символам закладываются в первую очередь в семье. Поэтому мы, родители, должны быть образцом для своих детей, должны рассказывать им о нашей истории, многовековых традициях и основополагающих ценностях", - сказала Ирина Костевич.



В Минском районе легковушка врезалась в автобус

Belta.by (ru) 

"67-летняя водитель, жительница Минска, за рулем автомобиля "Вольво" ехала по автодороге Н9032 Слободщина - Юхновка - Глебковичи в направлении деревни Старина Минского района. При этом женщина не соблюдала нужную дистанцию до автобуса, который ехал впереди нее, и допустила столкновение", - уточнили в ГАИ.

Кубраков: на примере подвига батальона капитана Владимирова мы воспитываем молодежь

Belta.by (ru) 

"Акция, которую мы сегодня проводим в преддверии Дня Победы, проводится не по приказу министра внутренних дел, а по решению всех наших милицейских коллективов и офицерских собраний, - отметил Иван Кубраков.

Московский "Спартак" обыграл футболистов "Урала" в чемпионате России

Belta.by (ru) 

В Екатеринбурге спартаковцы все свои мячи забили в первой половине встречи: голевой дубль оформил Шамар Николсон, еще один мяч в активе Виктора Мозеса. Хозяева поля смогли ответить лишь голом Лео Гогличидзе, который отличился на 55-й минуте поединка.



"Дедушка служил в пехоте, бабушка была медсестрой". Алексей Богданов о военном прошлом предков и семейных традициях

Belta.by (ru) 

Своей семейной историей с журналистами поделился министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. Он рассказал о том, как воевали его предки, почему так важно сохранять историческую память и какие традиции на 9 Мая есть в его семье.

Щекин: Беларусь с первых шагов госстроительства выбрала путь исторической правды

Belta.by (ru) 

Политолог подчеркнул: Беларусь с первых шагов государственного строительства и своей независимости выбрала путь исторической правды и уважительного отношения к поколению победителей.

"Журналистика - это диагноз". Каким должен быть журналист, рассказал замдиректора канала "Культура"

Belta.by (ru) 

"Журналист - это наиболее специфическая профессия, которая в себя вобрала много разных качеств и профессий. Журналист - это психолог, это исследователь, педагог, друг и отличный собеседник", - сказал Наум Гальперович.

ФОТОФАКТ: Автопробег "Мы помним! Мы гордимся"

Belta.by (ru) 

Участники автопробега почтят память защитников Отечества в крепости и у мемориала сожженной деревне Дремлево. Мероприятие посвящено Году исторической памяти.

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в финал квалификации турнира в Риме

Belta.by (ru) 

Сегодня в первом раунде белоруска, занимающая 50-е место в мировом рейтинге, всего за час разгромила в двух сетах итальянскую теннисистку Нурию Бранкаччио, у которой 484-я позиция, - 6:3, 6:2. Завтра в решающем поединке за попадание в основную сетку Александра Саснович встретится с представительницей Германии Андреа Петкович (64-й номер рейтинга WTA).

Музеи под открытым небом, полевой кинотеатр и квест организовали в Могилеве ко Дню Победы

Belta.by (ru) 

"Совсем немного осталось до великого для каждого белоруса праздника. Мы уверены, что многие могилевчане присоединятся к шествию с портретами своих родных, которые воевали за свободу нашей страны, были в партизанах, работали в тылу в годы Великой Отечественной войны, но не дожили до сегодняшнего дня", - пожелала Алла Галушко.

Цены взвинчены, а евро стоит все дешевле. Ливри о конфликте между народом и властью во Франции

Belta.by (ru) 

"Когда вы ходите по улицам Парижа или Марселя, то видите все своими глазами. Цены взвинчены, а евро стоит все дешевле. Для того чтобы купить совершенно простые вещи, нужно все больше денег", - констатировал Анатолий Ливри.

"Практически все маститые ученые публиковались у нас". Уникальный журнал "Беларуская думка" отмечает 100-летие

Belta.by (ru) 

Один из самых авторитетных журналов в нашей стране празднует 100-летие! Накануне солидного юбилея "Беларускай думкi" рассказываем, чем это издание уникально, почему публиковаться в нем хотят известные отечественные и иностранные ученые, а также о принципах с вековой выдержкой.

Правила весеннего ухода за смородиной. Советы специалиста

Belta.by (ru) 

Желательно весной вносить азотные удобрения, в частности карбамид. Дозировку выбирают с расчетом 10-15 грамм на один метр квадратный. "Можно внести перепревший навоз в районе приствольного круга и замульчировать все торфом. Перепревший навоз вносится примерно 1,5-2 кг на куст", - добавил специалист.

Реконструкция последнего боя батальона милиции капитана Владимирова прошла в Гаях

Belta.by (ru) 

Оборона Могилева легендарной страницей вошла в историю Великой Отечественной войны. За 23 дня ожесточенных боев немецко-фашистские захватчики потеряли здесь 24 самолета, около 200 танков, 400 мотоциклов, 500 автомашин. Советскими войсками было уничтожено 15 тыс. и взято в плен около 2 тыс. солдат и офицеров.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Футболисты "Ислочи" победили "Арсенал" в матче 7-го тура чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Уже на 2-й минуте встречи в Городее гости заработали пенальти, который реализовал Герман Барковский, а за две минуты до перерыва Олег Никифоренко удвоил преимущество "Ислочи". Во второй половине, на 67-й минуте игры, Даниэль Созах забил третий гол, а через 10 минут Никита Пацко отыграл один мяч, установив окончательный результат.

Клишевич: важно сохранить историческую память каждой белорусской семьи

Belta.by (ru) 

"Для моей семьи, как и для миллионов белорусов, День Победы - святой день. Ведь благодаря ему мы можем жить, творить, заниматься любимым делом. Лично для меня сейчас очень важно передать эту память моим детям", - сказал Сергей Клишевич.

Посольство России в Берлине сообщило о "вероятной попытке" нападения на российских журналистов

Belta.by (ru) 

Правоохранители эвакуировали жильцов, оцепили комплекс, вызвали пожарную службу и саперов. В результате было подтверждено, что найденный предмет, предположительно, является самодельным взрывным устройством. Было принято решение деактивировать его на месте. В результате операции никто не пострадал.

Новый демонстрационный зал об истории милиции открылся в Могилеве

Belta.by (ru) 

"Глубоко символичным стало открытие историко-демонстрационного зала УВД Могилевского облисполкома в год, объявленный главой государства Годом исторической памяти, а также в преддверии великого праздника - Дня Победы@, - отметили в УВД Могилевского облисполкома.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net