Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2022

Валуев: сейчас и всегда спорт должен оставаться вне политики

Belta.by (ru) 

Как подчеркнул Николай Валуев, на любых международных соревнованиях во все времена стороны, которые на политическом уровне были соперникам или врагами, имели возможность мирным путем выяснить, кто сильнейший.

Волейболистки "Минчанки" во второй раз обыграли "Прибужье" в финале женского чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Во втором матче на паркете столичного спорткомплекса "Уручье" подопечные Станислава Саликова вновь уверенно переиграли в трех партиях брестское "Прибужье" - 3:0 (25:11, 25:15, 25:19).



Участники мероприятий в Гаях: страшно, когда люди забывают о героических военных событиях

Belta.by (ru) 

Константин и Татьяна Садчиковы с пятилетней дочерью Евгенией приехали из Гомеля, однако не в составе республиканского автопробега "Во имя Победы!", а своим ходом. Семья одета в стилизованную военную форму, в руках цветы, а на груди - бутоньерки с цветами Победы и красно-зелеными ленточками в цвет белорусского флага.

В Минске временно закроют движение из-за праздничных мероприятий 9 мая

Belta.by (ru) 

"9 мая с 06.30 до окончания праздничных мероприятий, которые пройдут в первой половине дня на площади Победы, вводится временное ограничение движения транспорта. Запрет на проезд не будет касаться общественного, по проспекту Независимости от улицы Комсомольской до проспекта Машерова. На этом участке общественный транспорт будет следовать без остановок", - уточнили в ГАИ.

В МГЛУ состоялась презентация книги "Мы пишем нашу повесть о войне на разных языках"

Belta.by (ru) 

Сергей Новиков, заведующий кафедрой истории, мирового туризма и культуры МГЛУ, отметил, что в течение последних десяти лет студенты МГЛУ пишут эссе о военном времени, изучают архивные документы о судьбе родных и близких и тем самым создают своеобразную летопись своих семей.

Интервью Лукашенко Associated Press беспрецедентно широко растиражировали зарубежные СМИ

Belta.by (ru) 

Более 250 публикаций и упоминаний в западной прессе. Видеофрагменты стали самыми скачиваемыми в течение суток после выхода интервью. Их использовали в своих эфирах более 40 зарубежных телеканалов и телерадиокомпаний.



"Чтобы рассказывать о нашей стране, ее нужно любить". Гальперович о международном радио "Беларусь"

Belta.by (ru) 

"Одним из первых мы пригласили на работу преподавателя Белорусского госуниверситета, который приехал из Пекина учить наших студентов китайскому языку. Он и еще одна сотрудница из педагогического университета имени М.Танка стали первыми дикторами на китайском языке", - добавил замдиректора канала "Культура".

Как правильно посадить смородину на своем участке. Специалист дал советы

Belta.by (ru) 

"Посадку смородины желательно выполнять осенью, потому что приживаемость растения на вашем участке в таком случае будет намного лучше. Если вы не успели сделать это осенью, то желательно сделать это ранней весной, пока у растения еще не открылись почки", - сказал Александр Зазулин.

Стартовые четвертьфиналы проходят на чемпионате Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

Лидер регулярного сезона гомельский ВРЗ мая примет на своей площадке минский клуб "Охрана-Динамо". В минском спорткомплексе "Уручье" спортсмены "Столицы" сыграют со светлогорским ЦКК. Вторые встречи в этих парах состоятся 11 мая.

Веломарафон по местам боевой славы прошел в Шклове

Belta.by (ru) 

Такой веломарафон проходил в городе впервые. Его участниками стали порядка 30 человек. Как отметила Екатерина Рыльская, дети с большим интересом присоединились к патриотической акции и внимательно слушали рассказ экскурсовода.

"На радио сохранены голоса Янки Купалы, Якуба Коласа". Гальперович о проектах канала "Культура"

Belta.by (ru) 

"Культура - понятие многогранное. Это музыка, живопись, литература. Это еще и то, как мы говорим, как себя ведем, как встречаемся с людьми. Но в первую очередь культура - это то, что создавалось тысячелетиями и создается нашими современниками. И, если смотреть шире, то культура связывает людей", - отметил Наум Гальперович.

Давыдько: считаю, что в школе должен появиться предмет о геноциде белорусского народа

Belta.by (ru) 

"У меня в семье практически все партизанили. Кто не партизанил, пострадал за то, что был членом семьи партизан. Очень много было погибших. Мы это чтим, помним. В колонне "Беларусь помнит" будут наши родственники нести портреты наших предков, которыми мы гордимся", - сказал Геннадий Давыдько.

Сергеенко: важно восстанавливать и сохранять историческую справедливость

Belta.by (ru) 

Журналисты поинтересовались темой расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В связи с этим Игорь Сергеенко отметил: на современном этапе данному вопросу уделяется большое внимание, хотя, казалось бы, в послевоенный период все было зафиксировано. Тем не менее вскрываются все новые свидетельства зверств фашистов.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





В Минском районе авто сбило лося, водитель и пассажирка в больнице

Belta.by (ru) 

"39-летний водитель, житель Ивацевичского района, за рулем автомобиля "Тойота Ярис", двигался в крайней левой полосе на 364-м км автодороги М1 Минск - Брест - граница Российской Федерации со стороны Бреста в направлении Москвы. В это время слева направо по ходу движения автомобиля дорогу переходил лось. Водитель сбил животное, автомобиль опрокинулся", - уточнили в ГАИ.

Военная реконструкция и митинг-реквием: масштабные мероприятия к 9 Мая стартуют в Могилевском районе

Belta.by (ru) 

Масштабная патриотическая акция развернулась накануне Дня Победы. Отправной точкой стала площадка у мемориального комплекса "Курган Славы" в Смолевичском районе, где собрались сотрудники МВД изо всех уголков Беларуси.

Во имя Победы! Милиционеры со всех уголков Беларуси прибудут в деревню Гаи! ПРЯМОЙ ЭФИР

Belta.by (ru) 

Милиционеры со всех уголков Беларуси автопробегом "Во имя Победы" прибудут в деревню Гаи Могилевской области, чтобы отдать дань памяти подвигу бойцов сводного батальона милиции капитана Владимирова.

До +22°С, кратковременные дожди и грозы ожидаются в Беларуси 8 мая

Belta.by (ru) 

В воскресенье будет облачно с прояснениями. На большей части страны пройдут кратковременные дожди, днем местами ожидаются грозы. Ночью и утром в отдельных районах будет слабый туман. Ветер прогнозируется ночью неустойчивый слабый до умеренного, днем западный, северо-западный умеренный, при грозах порывистый.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net