123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2022

УНИКС обыграл "Зенит" в гостевом полуфинале Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Играя в Санкт-Петербурге, гости с самого начала захватили инициативу и в итоге выиграли с перевесом в девять очков - 74:65 (20:10, 15:22, 19:9, 20:24). Завтра соперники вновь встретятся на площадке питерской "Сибур-Арены", а 11 мая проведут поединок в Казани.

Сергеенко: праздник Великой Победы очень много для меня значит

Belta.by (ru) 

"А в этом году, наверное, острота этого праздника чувствуется еще больше, когда видишь, что происходит в мире и что происходит недалеко от наших границ. Люди это видят и понимают, насколько важен мир, тот мир, за который боролись наши дедушки и бабушки", - подчеркнул глава Администрации Президента.

"Каждый год перед 9 Мая деду приходили десятки открыток от солдат, вынесенных с поля боя"

Belta.by (ru) 

У каждого белоруса есть семейная история, связанная с Великой Отечественной. Наши отцы и матери, дедушки и бабушки в сороковые-фронтовые приближали Победу. Многие – ценой собственной жизни.



Грызлов: Союзное государство Беларуси и России станет образцом для постсоветских стран

Belta.by (ru) 

"День Победы - праздник, который имеет колоссальное историческое значение для государств и судеб людей во всем мире. День Победы всегда был, есть и будет священным днем", - подчеркнул Борис Грызлов.

Сергеенко: белорусы своим героизмом и мужеством вписали яркие страницы в историю Великой Отечественной войны

Belta.by (ru) 

В беседе с курсантами глава Администрации Президента отметил: чем дальше уходит война, тем меньше живых очевидцев тех трагических событий. По его словам, очень важно, что подвиг и героизм белорусского и советского народа увековечен в книгах и памятниках. "Война - одна из ярких, но трагических страниц истории", - заметил Игорь Сергеенко.

"В Европе наступают темные века". Европейский политолог о катастрофе на Западе

Belta.by (ru) 

"Они могут вступить в определенные политические, религиозные, культурные контакты с такими государствами, как Беларусь. Нужно постоянно проводить эту линию. Это элита, у которой есть определенные ценности", - прокомментировал сложившиеся политические тенденции Анатолий Ливри.

От октябрят до ветеранов: минчане разных поколений присоединились к акции "Гордимся Родиной своей"

Belta.by (ru) 

Ветераны Великой Отечественной войны, мемориальный отряд Поста №1 города-героя Минска, сводные пионерские дружины Минской городской пионерской организации, сводный отряд Белорусского республиканского союза молодежи и руководство города проводят патриотическую акцию.

Власти Японии и Республики Корея заявили о возможном пуске КНДР баллистической ракеты

Belta.by (ru) 

Японские сторожевые корабли призвали суда, которые находятся в регионе, в случае обнаружения обломков ракеты не приближаться к ним, а сразу сообщать властям. По данным береговой охраны, ракета уже упала. Точка ее падения уточняется.



Романов: внуки и правнуки победителей не имеют морального права предать правду о ВОВ

Belta.by (ru) 

"Я считаю, что День Победы - это один из наиболее значимых праздников для нашей страны. 9 Мая и День Независимости логически и исторически друг с другом связаны", - сказал Олег Романов.

Дзержинский "Арсенал" примет "Ислочь" в стартовом матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Belta.by (ru) 

В первом из них дзержинский "Арсенал" примет в Городее футболистов "Ислочи" из Минского района. В прошлом туре "Ислочь" обыграла футболистов "Минска" со счетом 2:0, а дебютанты элитного дивизиона добились ничьей в гостевой встрече с брестским "Динамо" - 0:0.

Самый техничный боксер на турнире в Гомеле получит кубок от посольства России в Беларуси

Belta.by (ru) 

Борис Грызлов подчеркнул важность спортивного сотрудничества: "Надо взаимодействовать и укреплять связи, и в настоящее время организовываем новые совместные турниры и встречи".

В Буда-Кошелевском районе горел дом, его хозяин погиб

Belta.by (ru) 

"В службу 101 сообщили, что по ул.50 лет Октября в деревне Старая Буда горит жилой дом. В результате пожара в деревянном доме уничтожена кровля и имущество, повреждены стены. Спасатели при разборке обрушенных конструкций в комнате обнаружили тело хозяина 1959 года рождения", - уточнили в МЧС.

Перцов: журналисты продолжают доносить объективную информацию, защищать интересы страны

Belta.by (ru) 

"Ваш профессионализм и гражданская ответственность, искренняя любовь к родной Беларуси достойны не только уважения и поддержки, но и поистине всенародной признательности", - рассказал Владимир Перцов.

Грызлов: санкционное давление дает России и Беларуси возможность для более глубокой кооперации

Belta.by (ru) 

По словам Бориса Грызлова, беспрецедентное санкционное давление дает России и Беларуси возможность для более глубокой кооперации. Кроме того, важно объединить усилия и в направлении импортозамещения.

Дорожную разметку сегодня наносят на 8 участках в Минске

Belta.by (ru) 

Речь об ул.Городской Вал, от ул.Немига до ул.Интернациональной; ул.Ленина, от пл.Свободы до пр.Независимости; ул.Немига; пр.Дзержинского; ул.Маяковского; пр.Машерова; ул.Мельникайте; пересечении ул.Якуба Коласа с ул.Белинского.

Сотрудники посольства Беларуси в КНР возложили цветы к мемориалу погибшим советским и монгольским воинам

Belta.by (ru) 

Мероприятие приурочено ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Память воинов-освободителей вместе с белорусами также почтили сотрудники дипломатических миссий стран СНГ и Монголии, секретариата Шанхайской организации сотрудничества, МИД КНР и Народного правительства уезда Чжанбэй.

На "Азовстали" могут находиться иностранные старшие офицеры

Belta.by (ru) 

Уточняется, что об этом говорят попытки вывести "азовцев" с территории предприятия и усилия представителей других государств, в частности "частые звонки" в Кремль президента Франции Эммануэля Макрона.


Музыкальные новости
Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле





Персональные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Посол Беларуси в Казахстане поучаствовал в экологической акции, посадив сакуру

Belta.by (ru) 

Участники акции высадили сакуру на аллее СВМДА в Президентском парке города Нур-Султана. Организовали мероприятие секретариат СВМДА совместно с Фондом Земли "Устойчивое развитие".

В Кореличском районе на пожаре погиб мужчина

Belta.by (ru) 

"Спасателям поступили сведения о пожаре в деревне Дорогово. По приезде сотрудники МЧС приступили к ликвидации пожара в жилом доме. Хозяин 1952 года рождения погиб. Специалисты устанавливают причину пожара. В результате инцидента поврежден пол на площади 1 кв.м., закопчены стены и потолок", - сообщили в МЧС.

Забудьте про химию! Сотрудник НАН рассказал, как избавиться от красногалловой тли

Belta.by (ru) 

Как правильно обрабатывать кусты от вредителей – вопрос для дачников очень важный, согласитесь. Мы решили подойти к вопросу основательно и спросили об этом у Александра Зазулина, младшего научного сотрудника отдела ягодных культур Института плодоводства НАН Беларуси.

В КГК Могилевской области работает горячая линия по вопросам вступительной кампании

Belta.by (ru) 

В период регистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании в регионе работает горячая линия. Специалистам комитета можно сообщить информацию о нарушениях и недостатках в работе организационных комиссий пунктов тестирования.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

Вторая Мировая: день за днём. 24 ноября 1941 года. Сто пятьдесят шестой день Великой Отечественной войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net