Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2022

Лукашенко о Путине: "У нас самые лучшие отношения, какие могут быть между главами независимых государств"

Belta.by (ru) 

Отвечая на вопрос журналиста о том, насколько честно и открыто общаются лидеры двух стран, Александр Лукашенко сказал: "Я сомневаюсь, что у Владимира Путина есть более тесные, открытые и дружеские отношения с кем-либо из мировых лидеров, нежели с Президентом Беларуси".

Форма, высота, материал. Как правильно выбрать подушку для комфортного сна?

Belta.by (ru) 

Человек проводит на подушке много часов, поэтому к ее выбору нужно подойти со всей серьезностью. Грамотно подобранная, она позволит правильно регулировать положение головы и шеи ночью - шаг к здоровому сну. Расскажем, как выбрать подходящую подушку.



"Помогает институт врача общей практики". Почему в регионах нет острой нехватки узких специалистов-медиков

Belta.by (ru) 

Узнали, как принимают узкопрофильные специалисты, действительно ли такие врачи в топе самых востребованных и сколько им готовы платить в наших ЦРБ.

Хозяйства Витебской области посеяли более 50% зернового клина

Belta.by (ru) 

Ранние яровые культуры в северном регионе посеяны на 120,5 тыс. га, план по ним выполнен на 113%. Полностью справились с заданием аграрии Чашникского, Лепельского, Россонского, Глубокского, Полоцкого, Верхнедвинского и Поставского районов.



Караник: мы должны обеспечить память о подвиге, передать ее и не дать переписать историю

Belta.by (ru) 

"Сирень считается традиционным символом Победы. Именно букетами этих цветов встречали эшелоны воинов-победителей, возвращавшихся домой. И сейчас спустя 77 лет мы высаживаем именно сирень", - сказал Владимир Караник.

Китай проводит стресс-тесты экономики на случай введения масштабных санкций Запада

Belta.by (ru) 

"С точки зрения Пекина, если западные союзники во главе с США могли принять такие меры против Москвы, они могли бы сделать то же самое и в отношении Китая. Поэтому необходимо знать, насколько на самом деле устойчива страна", - рассказал старший научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир Тун Чжао.

Ректор БГМУ: память о Победе должна быть преемственной

Belta.by (ru) 

"Уроки истории нельзя забыть, - сказал Сергей Рубникович, обращаясь к участникам мероприятия. - По итогам конференции вы сможете укрепить историческую память о тех наших сотрудниках, медработниках, которые помогали в борьбе с фашизмом и отдали свои жизни за Победу. Память должна быть преемственной, то есть переходить из одного поколения в другое".

Иван Бахар признан лучшим игроком 6-го тура футбольного чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

В домашнем поединке с лидером турнира борисовским БАТЭ (2:2) 23-летний форвард минчан оформил голевой дубль и был одним из лучших в составе динамовцев. Всего в этом сезоне Иван Бахар забил три мяча.

Экспозицию о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны открыли в Гродно

Belta.by (ru) 

Среди экспонатов - музейные артефакты и эксклюзивные материалы, предметы, найденные во время раскопок ранее неизвестного захоронения еврейского населения, уничтоженного в местечке Новоельня Дятловского района, фотографии.

Румак: нынешнее поколение должно многое сделать для сохранения мира и согласия

Belta.by (ru) 

По его словам, 9 Мая имеет для него особое значение: "Мой дедушка воевал в годы войны, участвовал в освобождении Чехословакии, защищал Родину. В семье мы свято храним память о нем, для нас это символ Победы".

Экспозиция партизанских землянок, письмо ветерану: в Ушачах открыли обновленный музей народной славы

Belta.by (ru) 

Ушачский музей народной славы основан в 1968 году. Новое здание, построенное по специальному проекту, любители истории посетили 9 мая 1985 года. Оформлением фасада здания занимался художник Юрий Любимов.

Ветеран современному поколению: спасибо за память и уважение, живите в мире

Belta.by (ru) 

Фронтовик Трофим Сидорович Просяной прошел непростой боевой путь. 17-летним парнишкой он попал на фронт в середине 1943 года. На его пути было немало страха, боли, переживаний, но парень вопреки всему шел к заветной Победе.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с регионами Беларуси

Belta.by (ru) 

В частности, в январе - марте этого года товарооборот между Брестской областью и Азербайджаном вырос почти на 50%. Например, в 15 раз увеличились поставки машин или механизмов для уборки и обмолота сельхозкультур.

На капремонт и модернизацию школьного стадиона в Ушачах затрачено 260 тыс. евро из средств МБРР

Belta.by (ru) 

Проект модернизации занял два года, а непосредственно строительство шло с апреля 2021 года. Сазу после открытия на стадионе прошел открытый районный турнир по футболу, а право первого удара по мячу предоставили присутствовавшему на торжественной церемонии председателю облисполкома Александру Субботину.

Эксперты на конференции в Минске обсудят подготовку спортивного резерва в хоккее

Belta.by (ru) 

С докладами и мастер-классами впервые в Беларуси выступят специалисты Департамента разработки и внедрения Национальной программы подготовки хоккеистов "Красная Машина" Федерации хоккея России и Центра хоккейного развития Санкт-Петербурга.

Головченко: по итогам I квартала МТЗ сработал в плюс

Belta.by (ru) 

"По итогам первого квартала МТЗ идет с плюсом. Темп роста объемов производства составил 108,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Экспорт также прирастает. Запасы готовой продукции уменьшаются", - сказал Роман Головченко.

Ориентиры детства: программу повышения квалификации воспитателей детсадов по патриотизму разработают в Беларуси

Belta.by (ru) 

"До 1 августа 2022 года районным учебно-методическим кабинетам необходимо разработать программу районного методического объединения заведующих и заместителей заведующих "Руководитель учреждения дошкольного образования как лидер в реализации гражданско-патриотического воспитания", - проинформировала Антонина Оболевич.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net