123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2022

Молодежный форум "Беларусь помнит!" состоится 6 мая в Палате представителей

Belta.by (ru) 

"Это первый форум. Но он станет постоянно действующим. В рамках форума молодые историки и политики Беларуси будут рассматривать ключевые исторические события, факты и личности отечественной истории", - отметил Сергей Клишевич.

Мнение: дружба и отношения России и Беларуси проверены тысячелетиями

Belta.by (ru) 

Она также подчеркнула, что участие в патриотической акции подрастающего поколения имеет особую ценность и уверенность в будущем как России, так и Беларуси. "На этой встрече, в этом мероприятии я вижу много молодежи. И это правильно. Это как раз то самое светлое будущее, о котором мы все мечтаем", - отметила гостья с Псковщины.

Каранкевич: БелАЭС вносит существенный вклад в укрепление энергобезопасности страны

Belta.by (ru) 

10 июня 2021 года первый энергоблок Белорусской атомной электростанции введен в промышленную эксплуатацию. С момента его включения в объединенную энергосистему (3 ноября 2020 года) выработано 9,3 млрд кВт.ч электроэнергии, что позволило заместить 2,3 млрд куб.м природного газа.



Пантус: только общая память делает народ сильным и монолитным

Belta.by (ru) 

Представители оружейного ведомства почтили память павших только на двух воинских захоронениях из 8 087, состоящих на государственном учете в Республике Беларусь. Из учтенных воинских захоронений 7 115 (88%) относятся к периоду Второй мировой войны.

Белгидромет: погода позволит поддерживать высокие темпы сельхозработ

Belta.by (ru) 

"Агрометеорологические условия на большей части страны позволят поддерживать высокие темпы полевых сельскохозяйственных работ. Однако ожидаемые местами заморозки будут представлять опасность для цветущих плодовых культур", - рассказали в Белгидромете.

Белтелерадиокомпания проведет эфирную акцию "День радио"

Belta.by (ru) 

Первый национальный канал в этот день приглашает слушателей в эфирное путешествие во времени: легендарные голоса Белорусского радио прозвучат в тематической рубрике "Радиотека". Поклонники "Семейной программы" познакомятся с юными радиожурналистами, которые еще только осваивают азы профессии.



Ермолович: позиция Беларуси о недопустимости забвения уроков Второй мировой войны неизменна

Belta.by (ru) 

Белорусский дипломат с сожалением констатировал, что слишком многим влиятельным силам выгодно забыть либо принизить значимость опыта совместного эффективного сотрудничества государств во имя общей цели.

Военнообязанные запаса территориальных войск Минского района проходят учебный сбор

Belta.by (ru) 

В первый день прошел прием и размещение военнослужащих запаса. Они получили экипировку, разместились в спальном расположении казармы, ознакомились с распорядком дня и расписанием занятий, узнали расстановку по штату, назначение на должности.

Андрейченко: наше будущее зависит от ответственности каждого белоруса

Belta.by (ru) 

Владимир Андрейченко отметил, что Беларусь сейчас тоже переживает непростое время. События в соседних странах, санкционное давление на наше государство неизбежно влияют на жизнь народа.

"Чистота слова - чистота души": на литературный конкурс поступило 180 заявок из Беларуси, России и Азербайджана

Belta.by (ru) 

Речь идет о видеозаписях исполнения поэтического произведения либо фрагмента прозаического произведения, имеющего признанную культурную и художественную ценность, а также произведения собственного сочинения на различную тематику.

Прокуратура Минска указала на необходимость допмер по предупреждению пожаров и гибели на них людей

Belta.by (ru) 

По информации прокуратуры, основными причинами возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнем, особенно в состоянии алкогольного опьянения, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве, эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Гусаков: проводится кропотливая работа по восстановлению имен тех, кто покоится в безымянных могилах

Belta.by (ru) 

В торжественной церемонии на 9-м километре Московского шоссе приняли участие заместители главы Академии наук Беларуси, академики-секретари отделений наук, известные историки, молодые ученые.


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Патриоты, историческая правда: Андрейченко пообщался с молодежью на мемориале "Прорыв"

Belta.by (ru) 

Владимир Андрейченко побеседовал со школьниками, дал напутствия на будущее и отметил, что многое в жизни будет зависеть от самих ребят, которым дан хороший фундамент - бесплатное образование и помощь со стороны государства во всестороннем развитии.

Кочанова: наши ветераны - пример патриотического отношения к своей стране

Belta.by (ru) 

Иван Васильевич родился в 1927 году в семье крестьян в Купинском районе Новосибирской области. В семье воспитывалось трое детей. В раннем возрасте Иван Васильевич потерял мать и сестер.

В России зарегистрировали препарат против COVID-19 "Миробивир"

Belta.by (ru) 

Уточняется, что препарат в виде таблеток был зарегистрирован 4 мая. Основное действующее вещество нового лекарственного препарата - комбинация нирматрелвира и ритонавира. Лекарственное средство разработано фармацевтической компанией "Фармасинтез".

"Белавиа" сообщает о невозможности выполнения рейсов в Алматы до особого распоряжения

Belta.by (ru) 

До получения уведомления из Казахстана "Белавиа" выполняла рейсы в Алматы 4 раза в неделю на основании выданного разрешения авиационными властями Казахстана, действующего до 29 октября 2022 года.

Более 5,93 млн белорусов прошли полный курс вакцинации против COVID-19

Belta.by (ru) 

Одну дозу вакцины получили более 121,5 тыс. подростков 12-17 лет, из них более 93,5 тыс. детей прошли полный курс вакцинации.  Таким образом, одной дозой вакцинированы 67,4% от общей численности населения страны, полный курс вакцинации прошли 63,4% населения.

Условия приема внутренних отправлений ускоренной почты изменятся 9 мая

Belta.by (ru) 

"В объектах почтовой связи Минска 9 мая прием будет осуществляться в адрес всех населенных пунктов страны. Возможность приема в конкретных объектах почтовой связи Минска можно уточнить в контакт-центре по телефону 154", - сообщили в РУП "Белпочта".

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Москва

Обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net