123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2022

Лукашенко о санкциях: это не сахар, приятного мало, но мы выстоим

Belta.by (ru) 

"По большому счету, за исключением двух-трех групп товаров, нам не нужна никакая поддержка со стороны России, хотя она нас поддерживает во всем, в чем бы мы ее ни попросили. И по кредитованию, и в деньгах, и в товарах", - отметил глава государства.

Лукашенко рассказал, о чем часто спорит с Путиным и в каком вопросе у них нет разногласий

Belta.by (ru) 

Отвечая на вопрос журналиста о том, насколько честно и открыто общаются лидеры двух стран, Александр Лукашенко сказал: "Я сомневаюсь, что у Владимира Путина есть более тесные, открытые и дружеские отношения с кем-либо из мировых лидеров, нежели с Президентом Беларуси".

Лукашенко: Запад все время придумывает поводы для санкций против Беларуси

Belta.by (ru) 

"Почему я должен поддержать вас, американцев, Запад, которые каждый месяц вводят все новые и новые санкции, незаконные санкции против Беларуси? Мы ничем перед вами не провинились. Но вы постоянно нас давите, народ давите", - подчеркнул белорусский лидер.



В Генпрокуратуре рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

Belta.by (ru) 

Не передавайте деньги незнакомым, о чем бы тревожным или волнительно они не сообщали. Если вам или вашим близким позвонили по такому поводу - немедленно сообщите об этом по телефону 102.

Гриц: санкции для нас - не только ограничения, но и возможности

Belta.by (ru) 

Нынешние санкционные реалии только ускорили импортозамещение в Беларуси и России, а предприятия активно переориентируются на доступные рынки, прежде всего это азиатский вектор. Главное - успеть воспользоваться моментом и занять свободные ниши.

Головченко и Мишустин в телефонном разговоре обсудили двустороннее сотрудничество

Belta.by (ru) 

Премьер-министры Беларуси и России обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и подчеркнули важность выработки совместных решений по всем направлениям взаимодействия на фоне санкционного давления.



Посольство Беларуси: отстранение наших спортсменов от участия в Сурдлимпийских играх в Бразилии неэтично

Belta.by (ru) 

Сурдлимпийские (Дефлимпийские) игры - это спортивные соревнования для людей с нарушениями слуха. В этом году они проходят с 1 по 15 мая в бразильском городе Кашиас-ду-Сул под эгидой Международного спортивного комитета глухих и Бразильской конфедерации спорта глухих.

В Санкт-Петербурге стартовал хоккейный турнир с участием сборной Беларуси

Belta.by (ru) 

Турнир открылся матчем главной и молодежной сборных России, победу в котором одержали хоккеисты национальной команды - 4:2. Сборная Беларуси вступит в борьбу завтра, первый матч подопечные Вудкрофта проведут против главной команды России. Поединок против российской молодежки ждет белорусов 7 мая. Финал турнира состоится в воскресенье.

Дополнительные санкционные меры ввела Япония в отношении России

Belta.by (ru) 

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выступил с заявлением, что в стране принимают дополнительные санкционные меры в отношении России. Так, в Японии заморозят активы 140 человек, а также расширят экспортные ограничения на компании, которые связаны с военной сферой.

График движения поездов минского метро изменится 9 мая

Belta.by (ru) 

С целью транспортного обеспечения культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, 9 мая движение поездов на Московской и Автозаводской линиях метрополитена будет организовано по графику воскресных дней с изменением интервала движения с 20.00 до 24.00 до 5 минут.

Юношеская сборная Беларуси по гандболу обыграла россиян в товарищеском матче

Belta.by (ru) 

К спаррингам против россиян сборная Беларуси готовилась на базе РЦОР по гандболу, в состав команды вошел 21 гандболист. В первой встрече сборных, прошедшей на площадке столичного Дома гандбола, хозяева одержали убедительную победу со счетом 36:23.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Сотрудничество в энергетической сфере Беларуси и Таджикистана обсудили представители двух стран

Belta.by (ru) 

Во время встречи были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и Таджикистана в энергетической сфере, обсудили перспективы реализации совместных проектов.

В Минске вынесли приговор по делу о насилии в отношении сотрудника ОВД

Belta.by (ru) 

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемая 27 февраля 2022 года находилась вблизи участка для голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь на республиканском референдуме.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net