Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 29.11.2019

8-9 февраля состоятся турниры по мини-футболу и волейболу "Кубок AVIA*RU"

«Aviation EXplorer» 

Продолжая многолетние традиции проведения спортивных праздников, приуроченных ко Дню гражданской авиации, Информационно-аналитический портал AVIA*RU Network, приглашает предприятия авиаотрасли и смежных отраслей принять участие в Первом открытом турнире по мини-футболу и турниру по волейболу «Кубок AVIA*RU».

"Прогресс МС-12" затоплен в Тихом океане

«Aviation EXplorer» 

Российский грузовой корабль "Прогресс МС-12", отстыкованный от МКС, разрушился в плотных слоях земной атмосферы, его несгораемые обломки упали в Тихом океане.

Вертолетчики ЦВО на Урале провели эвакуацию условно раненых в ходе ночных учений

«Aviation EXplorer» 

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ5 и Ми-24 «Крокодил» соединения армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Свердловской области, уничтожили группу условного противника на вездеходах и эвакуировали «раненых» в ходе ночных учений, завершившихся сегодня утром. Всего к учениям привлекались более 200 военнослужащих летного и инженерно-технического, было задействовано 15 вертолетов.



Таксист в "Шереметьево" похитил с парковки забытую женщиной сумку с подарками из Турции

«Aviation EXplorer» 

Транспортная полиция аэропорта "Шереметьево" раскрыла кражу сумки, которую забыла на парковке жительница Твери. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, транспортные полицейские установили, что забытый пакет похитил столичный таксист. Его удалось задержать по "горячим следам". Похищенное изъято.

Авиакомпанию "Аврора" наказали за незаконную перевозку американца на Сахалин

«Aviation EXplorer» 

Военные прокуроры провели проверку по факту незаконной перевозки гражданина США из Японии в Россию в минувшем октябре. Надзорное ведомство установило, что 4 октября авиакомпания "Аврора" перевезла из Токио в Южно-Сахалинск американца, виза которого вступала в силу только через сутки. В итоге авиакомпании и иностранному путешественнику назначили штрафы.

В "Пулково" не нашли на ВПП посторонних предметов, о которых сообщал гендиректор "Победы"

«Aviation EXplorer» 

Посторонних предметов на взлетно-посадочных полосах (ВПП) в петербургском аэропорту "Пулково", из-за которых якобы могли быть повреждены колеса шасси авиалайнеров лоукостера "Победа", в ходе проверок не обнаружено. Это зафиксировано в актах осмотра, которые подписаны всеми сторонами комиссии.

Советские ордена и семь монет изъяли у гражданина Китая в "Шереметьево" при попытке вывезти их в Пекин

«Aviation EXplorer» 

Попытку незаконного вывоза орденов и монет в Пекин пресекли на таможне "Шереметьево". В багаже 24-летнего гражданина КНР таможенники обнаружили восемь орденов Красной Звезды, один орден "Отечественная Война" и семь монет.

Компания Airbus произвела сотый самолет А220

«Aviation EXplorer» 

Компания Airbus отмечает производство сотого самолета A220 для своих заказчиков. Юбилейный борт, которым стал А220-300, был собран на заводе Airbus в городе Мирабель (Канада) для авиакомпании airBaltic. Этот самолет имеет одноклассную компоновку салона на 149 кресел, а его фюзеляж украшает специальный юбилейный логотип.



Глава "Укроборонпрома" допустил интерес России в сделке с "Мотор Сич"

«Aviation EXplorer» 

Сделка, в рамках которой китайские инвесторы стали владельцами свыше 50% акций украинской компании «Мотор Сич», вызывает опасения в связи с возможной утечкой технологий в Китай или даже Россию. Об этом рассказал в интервью «Экономической правде» Айварас Абромавичус, назначенный президентом Владимиром Зеленским гендиректором концерна «Укроборонпром»

ВАСО отремонтирует самолет Ил-96 СЛО "Россия"

«Aviation EXplorer» 

Контракт со специальным летным отрядом «Россия» (президентский авиаотряд) на ремонт самолета Ил-96−300 с номером борта (96019) заключило Воронежское акционерное самолётостроительное общество (ВАСО). Сумма контракта составляет 372,2 млн рублей

Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов посетил "ОДК-УМПО"

«Aviation EXplorer» 

В ходе рабочей поездки в Уфу ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех) посетил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Вместе с индустриальным директором авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолием Сердюковым, генеральным директором Объединенной двигателестроительной  корпорации Александром Артюховым, Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым, управляющим директором ПАО «ОДК-УМПО» Евгением Семивеличенко он ознакомился с производственно-технологическими возможностями предприятия.

В Доминикане появятся современные хелипорты

«Aviation EXplorer» 

Департамент управления аэропортовой деятельностью Доминиканской Республики объявил о том, что в ближайшее время в столице страны Санто-Доминго состоится открытие нового хелипорта, который обещает стать самым современным среди подобных объектов воздушно-транспортной инфраструктуры в Карибском регионе и будет включать пассажирский терминал, административные и эксплуатационные сооружения.

Работа берлинского аэропорта "Шенефельд" приостановлена из-за бомбы времен Второй мировой

«Aviation EXplorer» 

Работа аэропорта "Шенефельд" в Берлине приостановилась, так как в нем обнаружили бомбу времен Второй мировой войны. Администрация воздушной гавани просит пассажиров уточнять статус рейсов на сайте или у авиакомпании.

Совет директоров "Аэрофлота" одобрил лизинг пяти самолетов SSJ 100

«Aviation EXplorer» 

ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося 28 ноября 2019 года под председательством Евгения Дитриха. Для поддержания необходимого количества ближнемагистральных воздушных судов в парке ПАО «Аэрофлот» требуется дополнительная контрактация самолетов SuperJet 100 (SSJ 100).

Авиакомпании "Белавиа" рекомендовали разработать порядок распределения чартеров между туроператорами

«Aviation EXplorer» 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии (МАРТ) рекомендовало авиакомпании "Белавиа" до 15 января 2020 года разработать и утвердить локальный акт, определяющий недискриминационный порядок распределения чартерных воздушных перевозок между заказчиками при превышении количества заявок над возможным числом полетов.

ФАС возобновила конкурс по реконструкции аэропортового комплекса "Толмачево"

«Aviation EXplorer» 

Федеральная антимонопольная служба разблокировала конкурс ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» по выбору генподрядчика для реконструкции аэропортового комплекса Толмачево. «Отменена приостановка определения поставщика в части заключения контракта»,— сообщается на сайте госзакупок.

Руководство Роскосмоса обсудит возможность отправки на МКС астронавта Венгрии

«Aviation EXplorer» 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в декабре обсудит с венгерской стороной возможность подготовки и отправки на Международную космическую станцию (МКС) астронавта из этой страны. Вопрос об отправке в космос венгерского астронавта впервые был озвучен в ходе двусторонних переговоров в мае 2019 года.

Авиакомпания SCAT с 30 ноября запускает прямое сообщение между Казахстаном и Саудовской Аравией

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания SCAT  с 30 ноября 2019 года начинает выполнение полетов по маршрутам "Алма-Ата – Медина" (по субботам) и "Алма-Ата – Джидда" (по средам) на воздушном судне Boeing 757. Ранее начиная c 2016 года авиакомпания SCAT выполняла нерегулярные полеты в Саудовскую Аравию по перевозке казахстанских паломников в период сезона Хадж.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





"Укроборонпром" выступил против продажи "Мотор Сич" китайской компании

«Aviation EXplorer» 

Глава госконцерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичус считает, что Украина должна сохранить контроль над предприятием "Мотор Сич", которое намерены купить иностранные инвесторы. По его словам, Верховная рада Украины должна принять закон, по которому государство должно иметь право вето на покупку инвесторами таких стратегически важных предприятий.

Авиакомпания Red Wings впервые в своей истории обслужила 3 млн пассажиров с начала года

«Aviation EXplorer» 

Вчера, 28 ноября 2019 года, российская авиакомпания Red Wings перевезла своего трёхмиллионного пассажира с начала года, таким образом продемонстрировав 22% рост объема авиаперевозки по сравнению с аналогичным периодом 2018.

Инженеры НГТУ НЭТИ сделали стенды для испытания трансмиссий и генераторов вертолетов Ми-8 и Ми-17

«Aviation EXplorer» 

Инженеры НГТУ НЭТИ сделали уникальные стенды для испытания хвостовых трансмиссий и бортовых генераторов вертолетов Ми-8 и Ми-17. Стенды позволят обнаружить все дефекты после ремонтных работ и сократить количество ошибок, которые возникали при проверке оборудования вертолетов Ми-8, Ми-17 вручную.

Суд отклонил апелляцию Росавиации о запрете строительства жилья рядом с аэропортом "Внуково"

«Aviation EXplorer» 

Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляцию международного аэропорта "Внуково" и Росавиации по делу о строительстве жилого комплекса "Филатов Луг" в Новой Москве. Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства.

Непал хочет, чтобы Россия участвовала в строительстве нового аэропорта

«Aviation EXplorer» 

Непал хочет, чтобы российские компании участвовали в многомиллиардных проектах по строительству нового международного аэропорта и железной дороги в южноазиатской республике, сообщил посол Непала в РФ Риши Рам Гхимире.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net