Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 11.11.2019

ЦАГИ впервые принял участие в акции "Ночь искусств"

«Aviation EXplorer» 

Научно-мемориальный музей профессора Н.Е. Жуковского впервые присоединился к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятие состоялось в начале ноября, в нем принял участие генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»), член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало, представители Министерства культуры Российской Федерации, Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского (г. Калуга) и Ассоциации музеев космонавтики России.

В аэропорту "Хабаровск"открывается новый рейс AZUR air в Дубай

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Хабаровск" с 27 декабря приступит к обслуживанию нового прямого чартерного рейса, который свяжет краевой центр и крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов – Дубай. Вылеты будут осуществляться с частотой раз в 10 дней в период с 27 декабря 2019 года по апрель 2020 года.

"Авиастар-СП" в 2020 году планирует выпустить 6 самолетов Ил-76МД-90А

«Aviation EXplorer» 

Автоматизированная поточная линия на «Авиастаре» позволит увеличить темпы серийного производства самолета Ил-76МД-90А. Об этом рассказал генеральный  директор ПАО «Ил» Юрий Грудинин на встрече губернатора Ульяновской области  Сергея Морозова  с руководством ООО «УАЗ» и ПАО «Ил», где обсуждались перспективы развития Ульяновского автомобильного и авиационного заводов.



SITA объявила о приобретении 100% акций итальянской компании Software Design

«Aviation EXplorer» 

Глобальный ИТ-провайдер в сфере воздушного транспорта SITA объявил о приобретении 100% акций итальянской компании Software Design – системного интегратора информационных технологий и решений для авиаотрасли и основного поставщика ИТ-услуг на территории международного аэропорта Неаполя.

Более 1300 учащихся посетили предприятия "Росэлектроники" в ходе "Недели без турникетов"

«Aviation EXplorer» 

Более 1300 школьников и студентов посетили предприятия холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех в ходе традиционной профориентационной акции «Неделя без турникетов». Во время экскурсий учащиеся смогли пообщаться со специалистами предприятий, познакомились с действующими производствами и узнали о возможностях трудоустройства.

В Ил-76МД-90А впервые загрузили авиаприбор с функцией пожаротушения 

«Aviation EXplorer» 

На летно-испытательной станции АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) успешно завершены наземные испытания летного образца транспортного самолета Ил-76МД-90А (зав. номер 0102) после выполнения плановых доработок до требований ТТЗ Минобороны России. В частности на воздушном судне завершена проверка модернизированной топливной системы и герметичности топливных баков.

Минвостокразвития: Финансирование авиаперевозок для жителей Дальнего Востока на 2020 год должно быть не менее 8,1 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

Финансирование льготных авиаперевозок для жителей Дальнего Востока на 2020 год должно составлять не менее 8,1 млрд рублей - на уровне 2019 года. По опыту прошлых лет, утверждение лимитов произойдёт до конца года, а в течение следующего года они будут постепенно увеличиваться.



Владимир Путин указал на кражи при строительстве космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Несмотря на десятки уголовных дел о хищениях при строительстве космодрома Восточный, порядка там до сих пор нет: воруют сотни миллионов, заявил в понедельник президент России Владимир Путин.

Алексей Сунденбан назначен на должность генерального директора аэропорта Читы

«Aviation EXplorer» 

Алексей Сунденбан назначен на должность генерального директора АО "Аэропорт Чита" (управляет входящим в "Новапорт" аэропортом Читы). Новому гендиректору предстоит провести реконструкцию аэропортового комплекса.

В Махачкале проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины на борту самолета

«Aviation EXplorer» 

Следственным органом Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смерти 8 ноября 2019 года на борту самолета, выполнявшего рейс «Сургут – Махачкала» 66-летнего мужчины, жителя города Екатеринбурга.

Подразделение БПЛА Балтийского флота отработало задачи по мониторингу обстановки и корректированию огня корабельной артиллерии

«Aviation EXplorer» 

С подразделением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Форпост» Балтийского флота в Калининградской области проведена тренировка по ведению мониторинга и корректированию огня корабельной артиллерии в морских полигонах в Балтийском море.

Первый опытный самолет Ил-112В совершит второй полет в 2020 году

«Aviation EXplorer» 

Первый опытный образец легкого транспортного самолета Ил-112В совершит второй полет в следующем году. До конца года машина продолжит отрабатывать руление и пробежки, сообщили в понедельник в пресс-службе "Ильюшина".

Аэропорт Симферополя сохранит пассажиропоток после запуска поездов в Крым

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт Симферополь сохранит пассажиропоток после запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту на полуостров, считает гендиректор главной воздушной гавани Крыма Евгений Плаксин.

Дональд Трамп намерен заявить Тайипу Эрдогану о недопустимости присутствия С-400 в Турции

«Aviation EXplorer» 

Президент США Дональд Трамп заявит турецкому лидеру Тайипу Эрдогану в ходе его визита в США на следующей неделе о недопустимости присутствия российских зенитных ракетных систем С-400 на территории Турции, являющейся членом NATO. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

Высокопоставленных силовиков из Алтая подозревают в краже спасжилетов с рейса из Екатеринбурга

«Aviation EXplorer» 

На Алтае руководителя отдела по расследованию особых важных дел по Республике Алтай Виталия Гусева и старшего помощника прокурора Сумера Амургушева подозревают в краже двух спасательных жилетов из самолета.

7 ноября ушел из жизни заслуженный летчик-испытатель СССР Александр Михайлович Тюрюмин

«Aviation EXplorer» 

7 ноября на 92-м году ушел из жизни заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза Александр Михайлович Тюрюмин. Память об Александре Михайловиче Тюрюмине навсегда останется в наших сердцах.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Smartavia проведет акцию по распродаже билетов "Улетные дни"

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Smartavia проведет акцию по распродаже билетов по специальным тарифам на все свои регулярные рейсы. Акция «Улетные дни» начнется в 00:00 часов по московскому времени 11 ноября и завершится в 23:59 12 ноября 2019 года

Массу самолета Ил-112 снизили на тонну

«Aviation EXplorer» 

Масса первого прототипа перспективного военно-транспортного самолета Ил-112 снижена на тонну. Уменьшения массы удалось добиться за счет доработки оборудования и использования композиционных материалов.

Самолет южнокорейской авиакомпании Asiana совершил вынужденную посадку в Маниле

«Aviation EXplorer» 

Самолет южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, следовавший из Инчхона в Сингапур, совершил вынужденную посадку в аэропорту столицы Филиппин из-за проблем с двигателем. В ходе инцидента никто из 310 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Военная прокуратура завершила проверку "322 АРЗ"

«Aviation EXplorer» 

Прокуратура Восточного военного округа завершила проверку соблюдения требований законодательства о труде и гособоронзаказе на 322-м Авиационном ремонтном заводе в селе Воздвиженка. Поводом стало заявление профсоюза предприятия об угрозе сокращения более половины работников.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Региональный добровольческий форум «ПРО-защита» состоялся в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net