Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 26.11.2019

Роскосмос подписал соглашение о присоединении к блокчейн-инфраструктуре IPChain

«Aviation EXplorer» 

Госкорпорация "Роскосмос" и Ассоциация IPChain подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого - упростить ввод объектов интеллектуальной собственности корпорации в экономический оборот. Корпорация получит возможность управлять правами в корпоративном секторе, то есть сможет перейти от устаревшей системы к прозрачному рыночному механизму.

Холдинг "Швабе" повышает точность систем навигации кораблей и самолетов

«Aviation EXplorer» 

Запатентованное решение Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех совершенствует работу зеемановских лазерных гироскопов, применяющихся в навигационных системах кораблей и самолетов. Изобретение московских специалистов позволит создавать устройства, точность которых менее подвержена влиянию температуры окружающей среды.

МАК: Причиной катастрофы Boeing 737 авиакомпании flyDubai в Ростове-на-Дону стали ошибки пилотов

«Aviation EXplorer» 

Причиной катастрофы пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании flyDubai в 2016 году в аэропорту Ростова-на-Дону стали ошибки пилотов. Об этом говорится в отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК).



В "Кольцово" открылась туристско-информационная служба Свердловской области

«Aviation EXplorer» 

В международном аэропорту "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») открылся офис туристско-информационной службы Свердловской области. Он расположен в зоне прилета терминала международных авиалиний "Кольцово", что особенно удобно для прибывающих из-за рубежа гостей Екатеринбурга.

Экипаж судна Северного флота "Эльбрус" провел в Баренцевом море тренировку с корабельными вертолетами

«Aviation EXplorer» 

Экипаж многофункционального судна тылового обеспечения «Эльбрус» и экипажи корабельных вертолетов  Ка-27 и Ка-29 отработали в Баренцевом море прием-передачу грузов. Тренировка прошла в полигонах боевой подготовки Северного флота и проводилась, как во время стоянки, так и на ходу судна.

Основные аэропорты ХМАО ожидают роста пассажиропотока в 2019 году

«Aviation EXplorer» 

Аэропорты Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска по итогам 2019 года прогнозируют прирост пассажиропотока в связи с вводом в текущем году новой модели авиаперевозок в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).

Андрей Мартиросов: Новая маршрутная сеть авиаперевозок в Югре увеличила пассажиропоток в 1,4 раза

«Aviation EXplorer» 

Новая маршрутная сеть внутрирегиональных и межрегиональных авиаперевозок, которая начала действовать в Ханты-Мансийском автономном округе с 2019 года, позволила увеличить пассажиропоток из Югры в другие регионы более чем в 1,4 раза в сравнении с 2018 годом. Об этом во вторник сообщил генеральный директор авиакомпании Utair Андрей Мартиросов.



Под Волгоградом экипажи Су-24М ЮВО учились уничтожать противника

«Aviation EXplorer» 

Молодые офицеры авиаполка Южного военного округа (ЮВО) выполнили учебно-боевые задачи в ходе летной подготовки в Волгоградской области. На занятиях был задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационного полка, а также специалисты тылового обеспечения и связи.

Азербайджан может субсидировать иностранные авиакомпании, заинтересованные в полетах в страну

«Aviation EXplorer» 

Баку может внедрить систему субсидирования иностранных авиакомпаний, заинтересованных в полетах в Азербайджан, заявил глава Госагентства по туризму (ГТА) Фуад Нагиев.

Более 2 тыс. бомбометаний выполнили летчики штурмовой авиации ЮВО в летнем периоде обучения

«Aviation EXplorer» 

В летнем периоде обучения экипажи штурмовой авиации ЮВО на самолетах Су-25СМ и Су-25СМ3 в ходе боевой подготовки выполнили более 2 тыс. практических бомбометаний. При решении учебно-боевых задач летчики совершили около 4 тыс. вылетов с практическим применением штатного вооружения.

Проекция с портретом М.Ломоносова площадью 300 кв. м украсила фасад "Домодедово" в честь 308-летия ученого

«Aviation EXplorer» 

Проекция с портретом российского ученого Михаила Ломоносова площадью около 300 кв. м появилась в центре фасада пассажирского терминала аэропорта "Домодедово" в честь 308-летия ученого.

Airbus предложил самолетам летать клином

«Aviation EXplorer» 

Европейский авиастроительный концерн Airbus предложил пассажирским самолетам выполнять дальние перелеты группами, организованными наподобие птичьих клиньев.

"Аэрофлот" с января начнет переводить международные рейсы в новый терминал С1 в "Шереметьево"

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "Аэрофлот" с января 2020 года начнет переводить свои международные рейсы в новый терминал C1 в "Шереметьево". Это повысит качество обслуживания пассажиров, сократит стыковки и повысит эффективность управления производством, отметил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

Гражданин Украины получил 1,5 года колонии за контрабанду запчастей для военных самолетов

«Aviation EXplorer» 

Свердловский райсуд Белгорода признал гражданина Украины виновным в попытке контрабанды продукции военного назначения, сообщает пресс-служба УФСБ по Белгородской области.

Авиакомпания "СиЛА" приобрела небольшой аэропорт близ ГМК "Удокан"

«Aviation EXplorer» 

ООО "Сибирская легкая авиация" (авиакомпания "СиЛА", Магаданская область) приобрело забайкальское ООО "Аэропорт", которому принадлежит аэропорт Чара, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Аэропорт "Домодедово" тестирует роботов-уборщиков

«Aviation EXplorer» 

Московский аэропорт "Домодедово" провел испытания роботизированной уборочной техники. Инициатива направлена на повышение автоматизации производственных процессов воздушной гавани.

Инжиниринговый центр "Технодинамики" займется работами с допуском к сведениям, составляющим гостайну 

«Aviation EXplorer» 

Инжиниринговый центр «Технодинамики» Госкорпорации Ростех получил лицензию на выполнение работ, составляющих государственную тайну. В настоящее время центр занимается созданием и модернизацией стендовой базы для предприятий холдинга, а также разрабатывает испытательные стенды полнофункциональных проверок перспективных агрегатов для МС-21.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Росавиация и FAA договорились о рассмотрении вопроса валидации сертификата типа самолета Бе-200

«Aviation EXplorer» 

19-20 ноября 2019 года в Москве Федеральное агентство воздушного транспорта и Федеральная авиационная администрация США в качестве исполнительных представителей сторон по Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о повышении безопасности полетов (BASA) от 02.09.1998 провели консультации по вопросам взаимной оценки национальных систем сертификации гражданской авиационной техники.

В Turkish Airlines снова скорректировали план расширения своего парка ближнемагистральных самолетов

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Turkish Airlines снова скорректировала план  увеличения своего парка ближнемагистральных самолетов за счет лайнеров Airbus A321neo, которых в 2020 году будет поставлено меньше. Перевозчик также получит дополнительные  самолеты Boeing 737-800.

В ЦАГИ прошли испытания на флаттер модели транспортного самолета с имитацией работы двигателей

«Aviation EXplorer» 

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») завершили цикл испытаний динамически подобной модели транспортного самолета с работающими двигателями на флаттер. Это одно из наиболее опасных явлений в аэроупругости, при котором может произойти разрушение несущих поверхностей летательного аппарата или его органов управления. Для обеспечения безопасности полета определяется критическая скорость флаттера в летных... Читать дальше...

Строительство нового терминального комплекса в "Толмачево" планируется начать в январе 2020 года

«Aviation EXplorer» 

Строительство нового терминального комплекса в аэропорту "Толмачево" планируется начать в январе 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта со ссылкой на портал «Единственная информационная система в сфере закупок», где 15 ноября был размещён тендер на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)».

Воздушно-космические силы провели пуск ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома "Плесецк"

«Aviation EXplorer» 

В понедельник, 25 ноября, в 20 часов 52 минуты с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром "Плесецк") в Архангельской области боевым расчетом  Космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в" с космическим аппаратом, разработанным в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

"КрасАвиа" открывает четыре новых направления в 2020 году

«Aviation EXplorer» 

В будущем году авиакомпания "КрасАвиа" свяжет прямым сообщением Красноярский край с тремя регионами Ямало-Ненецким автономных округом, республикой Бурятия и Иркутской областью, также будет продлён маршрут Красноярск-Абакан до Кызыла.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net