Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.11.2019

В отношении дебошира, снятого с рейса в "Толмачёво", завели уголовное дело

«Aviation EXplorer» 

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Омска 1984 года рождения, которого сняли с авиарейса в новосибирском аэропорту «Толмачёво».

Дмитрий Медведев освободил Александра Ведерникова от должности замруководителя Росавиации

«Aviation EXplorer» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Александра Ведерникова от должности заместителя руководителя Росавиации. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Аэрофлот возобновляет доступ в бизнес-залы аэропортов Нижневартовска и Владивостока владельцам "золотых" карт

«Aviation EXplorer» 

Национальный российский авиаперевозчик, компания «Аэрофлот – российские авиалинии», возобновляет доступ в бизнес-залы аэропортов Нижневартовска и Владивостока владельцам «золотых» карт.



На борту самолета авиакомпании AirEuropa в Амстердаме произошло ложное срабатывание сигнала о захвате судна

«Aviation EXplorer» 

На борту самолета авиакомпании AirEuropa в аэропорту Амстердама «Схипхол» произошло ложное срабатывание сигнала о попытке захвата и угона воздушного судна. Об этом говорится в сообщении авиакомпании AirEuropa в сервисе микроблогов Twitter.

ФГУП "АГА(а)" требует от аэропорта Внуково вернуть долги за аренду

«Aviation EXplorer» 

Подведомственное Росавиации ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" в Арбитражном суде Москвы требует от АО "Международный аэропорт Внуково" более 388 миллионов рублей

С 2021 года ПО "Полет" будет поставлять для окончательной сборки полностью готовые блоки первой ступени ракет "Ангара"

«Aviation EXplorer» 

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин посетил с рабочим визитом производственное объединение (ПО) «Полет» (входит в ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, Госкорпорации «Роскосмос»), расположенное в Омске. Во время визита он проверил ход выполнения производственных программ и планы подготовки к серийному производству новых ракет-носителей «Ангара».

Германия считает Договор об открытом небе одной из опор безопасности в Европе

«Aviation EXplorer» 

Правительство Германии рассматривает Договор об открытом небе, о возможности выхода из которого заявляли ранее в США, как одну из опор безопасности в Европе, заявил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер.



Ростехнадзор утвердил ЗОС по Терминалу С аэропорта "Шереметьево"

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Шереметьево" получил Заключение Ростехнадзора о соответствии реконструированного Терминала С (этап 1) требованиям проектной документации (ЗОС). Строительство новейшего терминала аэропорта Шереметьево длилось два года с октября 2017 года по октябрь 2019 года.

Топ-менеджер Ленаэропроекта арестован по уголовному делу о хищениях при реконструкции аэропорта Уфы

«Aviation EXplorer» 

Первый заместитель гендиректора Ленаэропроекта Александр Подкин арестован до 14 декабря. Он подозревается в хищении более 8 млн рублей при реконструкции уфимского аэропорта. На такой же срок заключен под стражу второй фигурант этого дела – гендиректор ООО «ТрансПроект СПб» Алексей Миронов.

Минфин подтвердил замысел о сокращении госдоли в "Аэрофлоте", "РЖД" и других компаниях

«Aviation EXplorer» 

Минфин РФ подтвердил предложение сократить госдолю в целом ряде крупных компаний до контрольной, отметив, что конкретики по срокам пока нет, а для приватизации некоторых активов потребуются поправки в законодательство.

Федеральный центр ядерной медицины объявил тендер на организацию авиаперевозок радиофармацевтических препаратов

«Aviation EXplorer» 

Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины объявил тендер на организацию авиаперевозок радиофармацевтических препаратов для лечения онкологии. Лекарства планируют доставлять из Москвы в 9 городов России

За январь-октябрь 2019 года пассажиропоток аэропорта "Киев" снизился на 7,9%

«Aviation EXplorer» 

За январь-октябрь 2019 года  международный аэропорт «Киев» имени Игоря  Сикорского  обслужил  2 млн. 234 тыс. пассажиров, что на 7,9% меньше, чем за январь-октябрь прошлого года.   Количество пассажиров обслуженных на международных рейсах – 2180,1 тыс. пассажиров, на внутренних рейсах - 53,9 тыс. пассажиров.

Авиакомпания Ryanair приостановила эксплуатацию трех самолетов Boeing 737 из-за трещин в конструкции

«Aviation EXplorer» 

По меньшей мере три самолета Boeing 737 New Generation бюджетной авиакомпании Ryanair были сняты с эксплуатации после обнаружения у них трещин в конструкции узлов крепления консолей крыла к фюзеляжу.

Индия заплатила России аванс за ЗРК С-400 в размере $850 млн

«Aviation EXplorer» 

Индия заплатила аванс в размере 850 миллионов долларов США за ракетные комплексы С-400 «Триумф» для ускорения поставок. Контракт на поставку комплексов был заключен 5 октября 2018 года во время визита российского лидера Владимира Путина в Нью-Дели.

"Аэрофлот" пожаловался Максиму Орешкину на запрет перевозить "санкционку" из ЕС в Азию

«Aviation EXplorer» 

"Аэрофлот" до июля 2019 года перевозил транзитом через "Шереметьево" продукты из ЕС в Азию, импорт которых запрещен в связи с антисанкциями. В июле перевозчику это делать запретила Шереметьевская таможня.

МиГ-29 и Ка-52 нанесли удар под Каиром в ходе учений войск ПВО России и Египта "Стрела Дружбы-2019"

«Aviation EXplorer» 

Самолеты и вертолёты российского производства МиГ-29 и Ка-52 «Аллигатор» военно-воздушных сил Египта нанесли условный групповой авиационный удар в ходе совместных  российско-египетских учений войск противовоздушной обороны (ПВО) «Стрела Дружбы-2019» под Каиром.

Минтранс России изучит предложения Аэрофлота отсрочить требования по оснащению самолетов камерами

«Aviation EXplorer» 

Минтранс РФ изучит предложения "Аэрофлота" отсрочить вступление в силу требований по оснащению самолетов видеокамерами и передающим видеозапись оборудованием.

В аэропорту "Стригино" расширили зону долгосрочной парковки

«Aviation EXplorer» 

В международном аэропорту "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») расширили зону долгосрочной парковки. После реконструкции площадь долгосрочной части парковочного комплекса составляет более 65 тысяч квадратных метров, которые вмещают 402 автомобиля. Это на 82 места больше, чем до расширения. Краткосрочная парковка увеличилась на 45% и включает 101 место.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Басманный суд заочно арестовал задержанного в Италии топ-менеджера ОДК Александра Коршунова

«Aviation EXplorer» 

Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест задержанного в Италии топ-менеджера Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александра Коршунова, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Более 5,27 млн пассажиров воспользовались преимуществами объединенной маршрутной сети Emirates и flydubai

«Aviation EXplorer» 

Более 5,27 миллионов пассажиров воспользовались преимуществами объединенной маршрутной сети Emirates и flydubai с начала стратегического партнёрства двух базирующихся в Дубае авиакомпаний в 2017 году. Кроме того, за последние 12 месяцев около 800,000 участников программы Emirates Skywards заработали более 1,5 миллиарда бонусных миль на кодшеринговых рейсах Emirates и flydubai.

ФАС нашла нарушения в ценообразовании на билеты авиакомпании NordStar из Норильска в Красноярск

«Aviation EXplorer» 

Управление ФАС (УФАС) по Красноярскому краю выявило нарушения при формировании цен на авиабилеты компании "Нордстар" (торговая марка NordStar, находится под контролем ГМК "Норникель") на маршруте Норильск-Красноярск.

На борту самолета, выполнявшего рейс "Николаевск-на-Амуре — Хабаровск", скончался пассажир

«Aviation EXplorer» 

На борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту Николаевск-на-Амуре — Хабаровск, скончался мужчина. Пенсионер летел на лечение в Федеральный медцентр сердечно-сосудистой хирургии.

В аэропорту Липецка провели проверку боеготовности аварийно-спасательной команды

«Aviation EXplorer» 

5 ноября 2019 года директором ОГКП «Липецкий аэропорт» М.В. Молокановым была проведена внеплановая тренировка с работниками, входящими в штатные и нештатные расчеты аварийно-спасательной команды  аэропорта.

Авиакомпания Cebu Pacific подписала с Airbus твердый заказ на приобретение 16 самолетов A330neo

«Aviation EXplorer» 

Филлипинская авиакомпания Cebu Pacific подписала с Airbus твердый заказ на приобретение 16 самолетов A330neo. Самолеты A330neo, заказанные компанией Cebu Pacific, вмещают до 460 пассажиров в салоне одноклассной компоновки.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net