Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.11.2019

Пилотам "Уральских авиалиний" Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину вручены звезды Героев России

«Aviation EXplorer» 

Президент РФ Владимир Путин вручил сегодня в Кремле государственные награды за выдающиеся достижения в различных сферах. В частности, на прошедшей церемонии были вручены звезды Героев России пилотам авиакомпании  «Уральские авиалинии» Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину.

Елена Серова назвала высказывания Сергея Рязанского о женщинах в космосе бестактными

«Aviation EXplorer» 

Специалисты российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК) не делали поблажек Елене Серовой, пока она была в отряде. Космонавт заявила, что гормональные циклы никак не влияют на выполнение женщинами задач в рамках космического полета, и добавила, что женщины часто намного более стрессоустойчивы в сложных условиях.

Авиакомпания "Трансаэро" снова требует с ИФК 1,2 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

В арбитражный суд Москвы снова поступил иск от банкротящегося ОАО «Авиакомпания «Трансаэро» к зарегистрированной в Воронежской области лизинговой компании ОАО «Ильюшин финанс ко.» (ИФК) на 1,15 млрд руб. Об этом сообщается в картотеке суда. Иск еще не принят к производству, информации о его сути в документах суда нет.



Владимир Владимиров: начало полетов "Победы" в Ставрополь позволит снизить цены на авиабилеты

«Aviation EXplorer» 

Запуск рейсов авиакомпании "Победа" через аэропорт города Ставрополя позволит снизить стоимость авиабилетов. По мнению главы Ставрополя Владимира Владимирова, для этого необходима модернизация аэропорта.

ВМС США провели испытания электромеханического аэрофинишера AAG на перегрев

«Aviation EXplorer» 

Командование авиационных систем ВМС США провело испытания электромеханического аэрофинишера AAG на перегрев. Согласно сообщению командования, во время испытаний устройство, предназначенное для торможения палубных самолетов, обеспечило 22 посадки самолетов подряд. Испытания проводились на суше на полигоне в Лейкхерсте, Нью-Джерси.

Экипажи эскадрильи Су-34 авиаполка ЦВО в Челябинской области приступили к первым полетам

«Aviation EXplorer» 

Экипажи второй эскадрильи авиационного полка, базирующегося в Челябинской области, приступили к первым учебно-тренировочным полетам на многофункциональных истребителях-бомбардировщиках Су-34. Летчики изучают новейшую авиационную технику, отрабатывают взлет, посадку, ведение воздушной разведки, а также взаимодействие с группой руководства полетами.

Мария Захарова назвала угрозы США Египту за покупку Су-35 примером агрессивного поведения

«Aviation EXplorer» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала проявлением агрессивного поведения угрозы США о применении санкций против Египта за приобретение российских истребителей. Она отметила, что Вашингтон навязывает другим странам готовые решения.

Мария Захарова: Россия будет внимательно следить за действиями NATO в космосе

«Aviation EXplorer» 

Россия будет внимательно наблюдать за действиями NATO в космосе и призывает страны Североатлантического альянса поддержать усилия Москвы по недопущению гонки вооружений в космическом пространстве. Ранее министры иностранных дел стран NATO приняли решение объявить космос сферой для операций.



Влюбленная в авиацию пара устроила свадьбу во время полета

«Aviation EXplorer» 

Познакомившиеся в онлайн-игре про авиацию жених и невеста сыграли свадьбу в самолете на высоте 10,3 километра. Австралиец Дэвид Вэллиэнт (David Valliant) и его невеста из Новой Зеландии Кэти Рольфи (Cathy Rolfe) поженились на рейсе авиакомпании Jetstar между их родными городами Сиднеем и Оклендом.

Уголовное дело задержанного в Италии менеджера ОДК рассмотрят 28 ноября и 5 декабря

«Aviation EXplorer» 

Кассационный суд Италии, высшая судебная инстанция страны, рассмотрит апелляцию по делу арестованного в Италии по запросу США топ-менеджера Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александра Коршунова 5 декабря. Об этом сообщил в среду адвокат россиянина Джан Доменико Кайяцца.

Совет директоров Аэрофлота 28 ноября обсудит сделку лизинга пяти самолетов SSJ 100

«Aviation EXplorer» 

Совет директоров "Аэрофлота" на заседании 28 ноября планирует обсудить сделку лизинга пяти новых самолетов SuperJet 100, говорится в сообщении компании. Сейчас в парке "Аэрофлота" 49 лайнеров SSJ 100.

МИД России предупредил туристов о забастовках работников аэропортов в Финляндии

«Aviation EXplorer» 

Министерство иностранных дел Российской Федерации предупредило туристов о том, что в связи с запланированными на 25 ноября забастовками в аэропортах Финляндии возможны сбои и изменения в расписании рейсом.

"Внуково": Utair перевез 7-миллионного пассажира с начала года

«Aviation EXplorer» 

Utair перевез 7-миллионного пассажира в 2019 году. Юбилейный пассажир вылетел из международного аэропорта "Внуково" в Ригу рейсом UT715 21 ноября. Им стала Елена Горбунова с трехлетним сыном Глебом. Авиакомпания вручила пассажиру сертификат на бесплатный перелет туда-обратно по любому направлению Utair, а аэропорт "Внуково" и компания UTG  — бесплатное обслуживание в бизнес-зале.

Посольство России рассчитывает на решение вопроса по чартерам в Египет в скором времени

«Aviation EXplorer» 

Вопрос возобновления чартерного авиасообщения между РФ и египетскими курортами может быть решен в кратчайшие сроки с учетом прогресса в обеспечении безопасности аэропортов Египта. Авиасообщение между Египтом и РФ было прервано в ноябре 2015 года после катастрофы над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Turkish Airlines объявляет ежегодную распродажу Friday Flyday

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Turkish Airlines, выполняющая рейсы в наибольшее число стран, чем любая другая авиакомпания, проводит ежегодную распродажу Friday Flyday в честь «Черной пятницы» и предлагает специальные цены на рейсы по всему миру. Промотарифы действуют на рейсы с вылетом из Москвы по 11 направлениям, среди которых Стамбул, Анталия, Йоханнесбург, Сейшелы, Париж, Рим, Милан, Шарм-эль-Шейх, Занзибар, Хошимин и Кейптаун.

Аэропорт "Феникс" на Хайнане впервые обслужил 1 млн пассажиров в течение года

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Феникс" в городе Санья на южном побережье южнокитайской провинции Хайнань впервые обслужил 1 млн пассажиров в течение годового отчетного периода. Данный результат был достигнут благодаря инициативе "Один пояс - один путь", программе создания на острове порта и зоны свободной торговли.

В Московской области проходят методические сборы с начальниками инженерно-авиационных служб ЗВО

«Aviation EXplorer» 

В подмосковных Люберцах на территории центрального научно-исследовательского института ВВС начались инструкторско-методические сборы с начальниками инженерно-авиационных служб соединений и воинских частей Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа. Основной целью сборов является обсуждение проблемных вопросов в обеспечении надежности авиационной техники, безопасности полетов, а также путей их решения.

Ростех представил на Dubai Airshow 2019 новую систему противодействия беспилотникам

«Aviation EXplorer» 

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех представил на международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2019 новейший комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам «Рубеж-Автоматика». Разработка представлена потенциальным заказчикам впервые. Одно из ее ключевых преимуществ – «интеллектуальная» система управления, которая может обнаруживать и нейтрализовывать дроны без участия человека.

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции в "Толмачёво"

«Aviation EXplorer» 

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, жителя Пермского края. Он подозревается  в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Аэроэкспрессы на шереметьевском направлении начали курсировать по новому графику

«Aviation EXplorer» 

C 21 ноября аэроэкспрессы на шереметьевском направлении курсируют в соответствии с новым графиком движения. Обновленный маршрут аэроэкспрессов проходит, в том числе, через крупнейшие деловые кластеры Сколково и «Москва-Сити».

Жительница Химок перевела 38 тыс. рублей за несуществующие билеты на поддельном сайте OneTwoTrip

«Aviation EXplorer» 

Жительница Химок стала жертвой мошенников, создавших поддельный сайт онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip. Потерпевшая увидела объявление OneTwoTrip о продаже трех авиабилетов "Уральских авиалиний" на рейс "Москва - Навои" и заплатила за них 37,7 тыс. рублей. По факту мошенничества полиция начала проверку.

"Аэрофлот" планирует сократить до 15 минут время прохождения всех процедур перед посадкой в самолет

«Aviation EXplorer» 

"Аэрофлот" планирует сократить до 15 минут время прохождения всех процедур перед посадкой на самолет. "Чем вы быстрее сядете в самолет, тем мы быстрее улетим, тем быстрее машина вернется, тем больше она будет в обороте, тем будет дешевле билет и так далее", - сказал генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

В Совете Федерации предложили создать лоукостер, специализирующийся на дальневосточном направлении

«Aviation EXplorer» 

В России может появиться государственный лоукостер, специализирующийся на дальневосточном направлении. Об этом рассказали в комитете Совета Федерации по экономической политике. О необходимости создания лоукостера заявил член комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

Сергей Лавров: Россия пригласила малайзийских экспертов ознакомиться с российскими данными по MH17

«Aviation EXplorer» 

Россия предложила Малайзии направить малайзийских специалистов для ознакомления с данными российских экспертов по расследованию обстоятельств гибели пассажирского самолета компании "Малайзийские авиалинии", который 17 июля 2014 года выполнял рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ ЮВО обучаются пилотированию на тренажерах с 3D-пространством

«Aviation EXplorer» 

Молодые летчики соединения армейской авиации и вертолетного полка 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, базирующихся в Ростовской области и Краснодарском крае, приступили к специальной подготовке по эксплуатации боевой техники на компьютеризованном комплексном тренажере, имитирующем управление вертолета Ми-8АМТШ. Всего к занятиям на комплексном тренажере привлечено более 300 летчиков армейской авиации.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net