Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 27.11.2019

Boeing 777X прошел прочностные испытания

«Aviation EXplorer» 

В СМИ появились новые подробности результатов сентябрьских статических испытаний нового самолета Boeing 777X. Напомним, после испытаний сообщалось, что во время теста произошло преждевременное повреждение двери грузового отсека самолета. Теперь выясняется, что ситуация была намного серьезнее.

Суд продлил арест заместителю гендиректора "Аэрофлота" Владимиру Александрову по делу о хищении 250 млн рублей

«Aviation EXplorer» 

Басманный районный суд столицы не стал отпускать под залог заместителя генерального директора компании "Аэрофлот" Владимира Александрова в рамках уголовного дела о хищении 250 млн руб. и продлил арест. В ходе заседания Александров просил отпустить его под залог в 10 млн руб. В настоящее время по решению суда он находится под стражей.

NATO подписало контракт с Boeing на $1 млрд

«Aviation EXplorer» 

Североатлантический альянс и компания Boeing в среду подписали контракт по усовершенствованию самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS. Церемония подписания прошла на военной базе "Мелсбрук" в Бельгии: генсек NATO Йенс Столтенберг и президент Boeing International Майкл Артур поставили подписи на фоне стоящего на летном поле самолета AWACS.



Совмин Белоруссии утвердил требования к пожарной безопасности для авиации

«Aviation EXplorer» 

Правительство Республики Белоруссия утвердило специфические требования по обеспечению пожарной безопасности для объектов гражданской и государственной авиации, а также взрывопожароопасных и пожароопасных производств. Соответствующие постановления Совета Министров №781 и №779 от 20 ноября 2019 года официально опубликованы на Национальном правовом интернет-портале Белоруссии. Оба постановления вступают в силу через три месяца.

В Нижнеангарске демонтируют объекты очистных сооружений и сети наружной канализации, поврежденные в результате катастрофы самолета

«Aviation EXplorer» 

Суд постановил снести незаконно возведенное здание очистных сооружений в Нижнеангарске, в которое летом врезался самолет. Здание очистных сооружений возведено на земельном участке, непосредственно примыкающем к взлетно-посадочной полосе, что создает угрозу безопасности взлета и посадки в случае перелета (недолета) воздушных судов.

Новый комплекс управления ЗРК С-300ПМ2 проверили при выполнении полетных заданий экипажи Су-34 ЗВО

«Aviation EXplorer» 

Новый комплекс управления зенитно-ракетного комплекса С-300ПМ2 проверили экипажи бомбардировщиков Су-34 оперативно-тактической авиации Западного военного округа в Воронежской области. Комплекс заступит на боевое дежурство по охране воздушного пространства в начале ноября 2019 года.

На рейсах из городов ХМАО в другие регионы Utair в 2019 году перевезет более 1 млн пассажиров

«Aviation EXplorer» 

26 ноября 2019 года губернатор Югры Наталья Комарова провела ежегодную онлайн-конференцию по реализации новой модели развития пассажирских авиаперевозок в Ханты-Мансийском автономном округе. На конференции свой вопрос мог задать каждый житель региона. Одним из ключевых участников конференции стал Utair. Югра — это базовый регион присутствия авиакомпании, где она выполняет 218 регулярных рейсов в неделю

Прекратившая полеты AtlasGlobal не работала с крупными российскими туроператорами

«Aviation EXplorer» 

Временно прекратившая полеты турецкая авиакомпания AtlasGlobal не работала с крупными российскими туроператорами, организованных туристов приостановка ее рейсов не затронет. При этом "Интурист" запустил акцию, по которой пострадавшие пассажиры AtlasGlobal все-таки смогут отправиться из Москвы в Стамбул и не потерять отпуск. При предъявлении "сгоревшего" авиабилета AtlasGlobal туроператор предложит путешественникам замену на чартерный рейс Red Wings на аналогичную дату по той же цене.



Старт российского носителя "Союз" с космодрома "Куру" назначен на 17 декабря

«Aviation EXplorer» 

Новый старт российского носителя "Союз" будет произведен с космодрома "Куру" (Французская Гвиана) 17 декабря. Глава корпорации Arianespace Стефан Исраэль подчеркнул, что это "будет важный запуск, поскольку речь идет о выводе на орбиту спутника серии COSMO-SkyMed второго поколения".

Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина исполнилось 99 лет

«Aviation EXplorer» 

Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина торжественно отметила годовщину своего создания. 99 назад Институт инженеров Красного Воздушного Флота РККА имени Н.Е. Жуковского стал первым в России и мире высшим военным учебным заведением авиационного профиля.

Аэропорт "Стригино" получил возможность принимать самолеты Boeing 747-400 

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») допущен к приему пассажирских воздушных судов Boeing 747-400. Этот широкофюзеляжный самолёт используется на дальнемагистральных рейсах,  позволяет перевозить более 550 человек.

Летчики российской авиабазы "Эребуни" в Армении освоили курс выживания в горах

«Aviation EXplorer» 

Летчики оперативно-тактической и армейской авиации российской авиационной военной базы "Эребуни" в Армении освоили курс выживания в горно-лесистой местности в ходе курса интенсивной подготовки. Всего к поисково-спасательным учениям было привлечено более 150 военнослужащих из числа штурманского, медицинского, инженерно-технического состава и подразделения связи, а также задействовано около 30 единиц специальной и авиационной техники.

Расчеты БПЛА мотострелкового соединения ЦВО в ходе учений помогли обнаружить и уничтожить условных диверсантов

«Aviation EXplorer» 

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) горного мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированного в Республике Тыва, во время учений обнаружили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) условного противника в заснеженном горном ущелье Западных Саян. В учениях было задействовано более 500 военнослужащих и около 40 единиц военной и специальной техники.

На Урале завершились совместные учения с подразделениями ПВО и оперативно-тактической авиации ЦВО

«Aviation EXplorer» 

На Урале завершились совместные учения с подразделениями противовоздушной обороны (ПВО) и оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО). В мероприятии приняли участие расчеты зенитных ракетных систем С-300 «Фаворит» из Свердловской области и экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиаполка, базирующегося в Челябинской области.

В аэропорту "Храброво" откроется выставка, посвященная императрице Елизавете Петровне

«Aviation EXplorer» 

23 декабря 2019 года в международном аэропорту "Калининград" (Храброво) пройдет торжественное мероприятие, посвященное 310-летию императрицы Елизаветы Петровны, чье имя было присвоено аэропорту. В этот день АО «Аэропорт «Храброво», ГМЗ «Петергоф» совместно ФГБУК «Музей Мирового океана» откроют выставку «Вы помните, чья я дочь...» в аэропорту Калининграда. Историко-просветительский проект с элементами мультимедиа посвящен императрице Елизавете Петровне. Все материалы выставки будут представлены на... Читать дальше...

ЦАГИ принял участие в молодежной научной конференции Aerospace Science Week

«Aviation EXplorer» 

Третья молодежная научно-практическая конференция филиала «Стрела» МАИ прошла 19 ноября в Доме ученых ЦАГИ при поддержке Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») в рамках шестой международной недели аэрокосмических технологий «Aerospace Science Week», посвященной 90-летию образования Московского авиационного института.

Юрий Трутнев поручил Росавиации разработать сервис мониторинга за модернизацией аэропортов

«Aviation EXplorer» 

Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил Росавиации разработать сервис, который позволит в онлайн-режиме отслеживать ход реконструкции аэропортов, где ведутся работы в том числе в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ) до 2024 года. Он отметил, что важно не допустить срывов реконструкции и строительства аэропортов и посадочных площадок на Дальнем Востоке.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" будет ликвидировано в судебном порядке

«Aviation EXplorer» 

АО «Ростоваэроинвест» рассматривает возможность обращения в арбитражный суд с иском о ликвидации ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Данная вынужденная мера необходима в целях соблюдения интересов всех акционеров Общества, включая структуры, аффилированные с Группой «Агроком», которые уже трижды блокировали решение о ликвидации во внесудебном порядке, а также многочисленных акционеров - физических лиц.

Турция не будет интегрировать С-400 в оборонительные системы NATO

«Aviation EXplorer» 

Анкара намерена использовать российские зенитно-ракетные системы (ЗРК) С-400 независимо от натовских систем. Как заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын, системы С-400 не будут интегрированы в системы безопасности или в системы ПВО NATO.

Авиакомпания "Аэрофлот" оценила в $100 млн оснащение самолетов видеокамерами

«Aviation EXplorer» 

Выполнение требований по оснащению самолетов камерами и передающим видеозапись оборудованием может обойтись "Аэрофлоту" в $100 млн. На данный момент у перевозчика в эксплуатации 249 воздушных судов, во всем парке группы компаний (включает также "Россию", "Победу", "Аврору") 364 судна. Кроме того, в 2020-2025 гг. планируется закупка еще 28 широкофюзеляжных Airbus A350 и узкофюзеляжных судов.

В Грузии в аэропортах иностранным туристам вновь раздают бутылки вина

«Aviation EXplorer» 

Администрация туризма Грузии возобновила акцию по раздачи бутылок местного вина в грузинских аэропортах прибывшим иностранным гостям. На паспортном контроле пассажирам вручают бутылку Саперави, на этикетках написано, что Грузия — родина виноделия, а также говорится о традициях и культуре страны. Эта акция проводится в шестой раз.

Команда Ростеха на "ПроеКТОрии" предложила концепцию использования списанных авиадвигателей

«Aviation EXplorer» 

На форуме «ПроеКТОриЯ» школьники из команды Госкорпорации Ростех разработали концепцию вторичного использования старых авиационных двигателей. Вместо утилизации агрегатов они предложили дать им вторую жизнь: замена обычной камеры сгорания на малоэмиссионную позволяет использовать списанные двигатели в качестве экологичных энергетических установок.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net