Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.11.2019

В Роскосмосе объяснили, почему зарплата Дмитрия Рогозина выше, чем у главы NASA

«Aviation EXplorer» 

Зарплата главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина выше, чем у главы NASA Джеймса Брайденстайна, потому что одним из направлений деятельности российский госкорпорации является стратегический ядерный потенциал страны, в отличие от американского космического агентства. Ранее сообщалось, что Дмитрий Рогозин заработал в 2018 году 29,5 млн рублей. Госкорпорацию он возглавил 24 мая, до этого занимал пост вице-премьера РФ.

Бомбардировщик Су-24 перевезли в ростовский парк "Патриот" с помощью вертолета Ми-26

«Aviation EXplorer» 

Бомбардировщик Су-24 перевезли в создаваемый в Ростовской области филиал парка "Патриот" с помощью крупнейшего в мире вертолета Ми-26. Планируется, что на площадках филиалов парка "Патриот" в южных регионах России будет установлено более 30 списанных самолетов и вертолетов.



Росреестр оспаривает право собственности аэропорта Барнаула на привокзальную инфраструктуру

«Aviation EXplorer» 

Управление Росреестра по Алтайскому краю направило в Седьмой арбитражный апелляционный суд жалобу на решение первой инстанции по делу о принадлежности аэропортовой инфраструктуры.

ОАЭ для запуска спутника выбрали российскую ракету вместо европейской

«Aviation EXplorer» 

Объединенные Арабские Эмираты приняли решение о запуске своего спутника оптической разведки Falcon Eye 2 не на европейской ракете Vega, а на российском носителе "Союз-СТ". подтверждающее письмо от 26 ноября поступило в Роскосмос за подписью гендиректора компании Arianespace Стефана Исраэля, отвечающего за коммерческую эксплуатацию ракет-носителей с космодрома "Куру" (Французская Гвиана).

Росавиация выдала АО "ОДК-Авиадвигатель" одобрение главного изменения на двигатель ПД-14

«Aviation EXplorer» 

Росавиация 26 ноября 2019 года выдала АО «ОДК-Авиадвигатель» одобрение главного изменения на двигатель ПД-14 по соответствию двигателя требованиям Тома II «Эмиссия авиационных двигателей» Приложения 16 «Охрана окружающей среды» к Конвенции о международной гражданской авиации ICAO по эмиссии твердых частиц.

Григорий Карасин: решения по возобновлению авиасообщения с Грузией не стоит ждать до нового года

«Aviation EXplorer» 

Представители Грузии и России договорились продолжать обсуждение темы возобновления прямого авиасообщения между странами, однако решения по этому вопросу не стоит ждать до нового года. Об этом заявил российский сенатор Григорий Карасин после встречи со спецпредставителем Грузии Зурабом Абашидзе в Праге.

Робот-охранник начал работать на аэродроме ЛИИ имени Громова

«Aviation EXplorer» 

Испытания робота-охранника начались на аэродроме ЛИИ имени Громова, он патрулирует стоянку самолетов, выполняющих рейсы в аэропорт "Жуковский". Об этом сообщили в пресс-службе Московского авиационного института (МАИ), где был создан робот.



"Россети" завершат модернизацию подстанции для аэропорта под Сыктывкаром до конца 2019 года

«Aviation EXplorer» 

ПАО "МРСК Северо-Запада" (бренд "Россети Северо-Запад") до конца 2019 года завершат модернизацию подстанции 110 кВ "Соколовка" под Сыктывкаром, которую построили для обеспечения энергией аэропорта, сообщает пресс-служба главы Коми.

Попытку незаконного ввоза из Дубая наручных часов Rolex за 800 тыс. рублей пресекли на таможне в "Домодедово"

«Aviation EXplorer» 

Сотрудники таможни аэропорта Домодедово" пресекли попытку незаконного ввоза из Дубая наручных часов Rolex стоимостью более 800 тыс. рублей. В отношении гражданина России, заявившего об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров".

Самолет авиакомпании "РусЛайн" рейса "Москва - Белгород" вернулся в аэропорт вылета из-за тумана

«Aviation EXplorer» 

Самолет авиакомпании "РусЛайн", выполнявший рейс из аэропорта "Внуково" в Белгород, направили в аэропорт вылета из-за тумана в пункте назначения. Еще три рейса из московских аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" в Белгород и три обратных рейса авиакомпаний "Аэрофлот" и S7 Airlines отменены 28 ноября из-за тумана.

Самолет Piper PA-32R потерпел катастрофу в районе канадского города Кингстон

«Aviation EXplorer» 

Одномоторный самолет Piper PA-32R потерпел катастрофу в районе канадского города Кингстон, есть погибшие, сообщается со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в среду вечером по местному времени.

Правительство Удмуртии намерено привлечь инвестора к развитию аэропорта "Ижевск"

«Aviation EXplorer» 

Профессионального оператора аэропортовой деятельности планируют привлечь к развитию аэропорта "Ижевск", власти Удмуртской республики ведут с инвестором переговоры, сообщил глава региона Александр Бречалов.

В Роскосмосе не обращают внимания на негативные публикации в СМИ

«Aviation EXplorer» 

Роскосмос придерживается позиции генерального директора госкорпорации Дмитрия Рогозина в отношении негатива в СМИ и не обращает внимания на подобные публикации. В госкорпорации заявили, что работают без оглядки на такого рода публикации.

Utair опровергла сообщения о замене борта рейса "Минводы - Москва" из-за треснувшего лобового стекла

«Aviation EXplorer» 

Информация о замене борта Utair из-за треснувшего лобового стекла самолета, выполнявшего рейс "Минеральные Воды - Москва", не соответствует действительности. Как отметили в авиакомпании, треснула форточка, ее заменили. Борт уже вылетел из Минеральных Вод в Москву.

В ноябре исполняется 49 лет с начала работы аппарата "Луноход-1" на Луне

«Aviation EXplorer» 

В ноябре этого года исполняется 49 лет с начала работы на поверхности Луны советской автоматической станции «Луна-17» и первого в истории человечества дистанционно управляемого самоходного аппарата, работающего вне Земли – «Луноход-1». Сотрудники НИИ-885 и других предприятий, входящих сегодня в холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), участвовали в создании важнейших систем, сделавших возможным это достижение отечественной науки и техники.

В Роскосмосе рассказали о злоупотреблениях, выявленных при проверке

«Aviation EXplorer» 

Руководители некоторых предприятий Роскосмоса десятилетиями применяли нелегальные схемы для вывода денег, мошенничеств и прочих злоупотреблений, это удалось вскрыть только при новом руководстве. За последний год по материалам службы внутреннего аудита были возбуждены более 15 уголовных дел.

Казахстан договорился с Арубой и Бермудскими островами о сотрудничестве по обеспечению безопасности полетов

«Aviation EXplorer» 

Авиационная администрация Казахстана (ААК) подписала соглашение с Департаментом гражданской авиации (ДГА) Министерства транспорта, коммуникаций и первичного сектора Арубы и Агентством гражданской авиации Бермудских островов о сотрудничестве по надзору и контролю над обеспечением безопасности полетов. На 2020 год запланировано проведение совместных совещаний.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Индии валидирован сертификат типа вертолета Ми-171А2

«Aviation EXplorer» 

20 ноября 2019 года по результатам совместной работы разработчика АО «МВЗ им. М.Л.Миля» (входит в холдинг АО «Вертолеты России»), Росавиации и Управления гражданской авиации Индии (DGCA) успешно завершены работы по валидации сертификата типа вертолета Ми-171А (модель Ми-171А2) в Индии.

Роскосмос практически отказался от авансирования при строительстве космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Роскосмос практически отказался от существовавшей ранее системы авансирования работ при строительстве второй очереди космодрома "Восточный". В госкорпорации заверили, что система расходования средств стала максимально прозрачной.

"Росэлектроника" внедрит практики бережливого производства на 50 предприятиях

«Aviation EXplorer» 

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех подвел промежуточные итоги внедрения на предприятиях практик бережливого производства в ходе ежегодной конференции по развитию производственных систем и повышению производительности труда. В рамках пилотного проекта за год на Рязанском радиозаводе удалось снизить аварийные простои оборудования на 72%, время переналадки – на 38%. До 2025 года проект по внедрению производственной системы будет масштабирован еще на 50 организаций холдинга.

Истребители МиГ-31 Тихоокеанского флота перехватили "нарушителя" воздушной границы при сложных метеоусловиях

«Aviation EXplorer» 

На Камчатке в рамках проверки несения боевого дежурства по противовоздушной обороне летчики-истребители отдельного смешанного полка морской авиации Тихоокеанского флота осуществили перехват условного нарушителя воздушного пространства России. Для создания условий, приближенных к реальным, роль «нарушителя» границы выполнял экипаж самолета МиГ-31.

Авиакомпания Hainan Airlines запускает рейсы между Хайнанем и Москвой

«Aviation EXplorer» 

Китайская авиакомпания Hainan Airlines с 26 декабря 2019 года откроет регулярные рейсы между Москвой и курортным островом Хайнань. Полетная программа организована совместно с туроператором "Тартус-Тур", полеты будут выполняться еженедельно. Первый рейс из Хайкоу в "Шереметьево" стартует 25 декабря. Через месяц будет добавлен рейс из Хайкоу в Петербург.

На время строительства нового аэровокзала действующее здание аэропорта "Новый Уренгой" будет отремонтировано и расширено

«Aviation EXplorer» 

В действующем здании аэропорта "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») предстоит провести капитальный ремонт. Данный проект будет реализован в качестве временного решения, необходимого для обеспечения комфорта пассажиров на период строительства нового, современного аэровокзала.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net