«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.11.2019

В Оренбурге авиадебошира, оскорбившего полицейского, приговорили к двум годам колонии

«Aviation EXplorer» 

Оренбургский районный суд признал гражданина Азербайджана, устроившего дебош на борту самолета Оренбург - Москва, виновным в хулиганстве и публичном оскорблении представителя власти и приговорил к лишению свободы.

Основатель американской ЧВК Blackwater планирует купить ПАО "Мотор Сич"

«Aviation EXplorer» 

Эрик Принс, частный подрядчик по вопросам безопасности и неофициальный советник президента США Дональда Трампа, ведет переговоры о покупке ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) - крупнейшего украинского производителя авиадвигателей. Об этом сообщает издание Wall Street Journal (WSJ) во вторник со ссылкой на официальных лиц, информированных в этом вопросе. Ранее стало известно, что против продажи этого завода китайским покупателям возражают в Вашингтоне.

В Китае пилот авиакомпании Air Guilin был отстранен после того, как пустил пассажирку в кабину

«Aviation EXplorer» 

В Китае пилот авиакомпании Air Guilin был отстранен от полетов после того, как фото пассажирки в кабине самолета получило вирусную популярность в интернете. Снимок был сделан в январе, сообщили государственные СМИ, но об инциденте стало известно лишь на этой неделе.



Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полёт над территорией Германии

«Aviation EXplorer» 

В рамках реализации международного договора по открытому небу Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ту-154м ЛК-1 над территорией Германии.

Аэропорт "Мурманск" в октябре увеличил пассажиропоток на 14,9%

«Aviation EXplorer» 

Аэропорт «Мурманск» в октябре обслужил 83 556 человек, увеличив таким образом пассажиропоток на 14,9% (в прошлом октябре услугами главной воздушной гавани Заполярья воспользовались 72.7 тысяч пассажиров). Об этом «Би-порту» сообщили в ПАО «Аэропорт Мурманск».

Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полёт над территорией Итальянской Республики

«Aviation EXplorer» 

В рамках реализации международного договора по открытому небу, Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Итальянской Республики.

Авиазавод "Иркут" передал кабину спаренного истребителя Су-30 СМ для создания авиатренажера Курской авиабазы ЗВО

«Aviation EXplorer» 

Иркутский авиазавод корпорации «Иркут» передал кабину и оснащение спаренного истребителя Су-30 СМ для создания уникального авиационного тренажера Курской авиационной базы Западного военного округа.

Пассажиропоток аэропорта "Махачкала" с января по октябрь увеличился на 22%

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток международного аэропорта «Махачкала» с января по октябрь включительно 2019 года увеличился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 275 895 пассажиров.



В Астрахани завершились российско-сербские авиационные учения "БАРС-2019"

«Aviation EXplorer» 

В Астрахани на аэродроме Приволжский завершились совместные российско-сербские летно-тактические учения «БАРС-2019». В мероприятиях приняли участие летчики истребительной и армейской авиации на самолетах МиГ-29СМТ и вертолетах Ми-8АМТШ.

Мария Захарова назвала недружественными демаршами запреты Эстонии для судов и самолетов России

«Aviation EXplorer» 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала недружественными демаршами случаи отказа Эстонией российским морякам и воздушным судам на заход в территориальные воды и пролет через воздушное пространство. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Аэропорт "Пулково" представляет фотовыставку о природе и народах России

«Aviation EXplorer» 

В аэропорту Пулково работает фотовыставка «Моя Планета. 10 лет». Экспозиция знакомит пассажиров внутренних рейсов с многообразием народов и природы России. Проект приурочен к 10-летию телеканала «Моя Планета».

В Воронеже открыто авиасообщение с Таджикистаном и Киргизией

«Aviation EXplorer» 

В минувшую субботу, 2 ноября в международном аэропорту Воронеж имени Петра 1 встретили первый самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии», который открыл программу полётов по маршруту: Ош-Воронеж-Душанбе-Воронеж-Ош. Регулярные рейсы по этим направлениям будут выполняться каждую субботу до окончания действия зимнего расписания.

SITA: Авиакомпании и аэропорты потратили $50 млрд на улучшение обслуживания пассажиров

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпании и аэропорты в 2018 году инвестировали рекордные 50 млрд долларов США в ИТ для внесения улучшений в процесс перевозки пассажиров и уже получают все преимущества от этого шага. Данные, опубликованные SITA, впервые показали, что эта инвестиция улучшила как уровень удовлетворения пассажиров, так и среднее время обработки данных.

ВИАМ принимает участие в Китайской международной выставке импортных товаров и услуг

«Aviation EXplorer» 

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие во II Китайской международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo-2019 (CIIE), которая проходит с 5 по 10 ноября в Международном выставочном центре Шанхая  — одном из крупнейших в мире.

"Ингосстрах" и ТКП запускают совместный проект по страхованию пассажиров 

«Aviation EXplorer» 

«Ингосстрах» и Транспортная Клиринговая Палата (ТКП) объявляют о запуске совместного проекта по страхованию пассажиров, приобретающих железнодорожные билеты в аккредитованных агентствах ТКП по всей России.

Истребители-перехватчики МиГ-31 в ночных условиях уничтожили крылатые ракеты «противника»

«Aviation EXplorer» 

На Камчатке летчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота в ночных условиях отработали перехват крылатых ракет условного противника. Для каждого экипажа высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31, задействованных в учении, была подготовлена индивидуальная задача по перехвату воздушной цели.

"Аэрофлот" с 1 января вводит топливный сбор на рейсах в ДФО для классов комфорт и бизнес

«Aviation EXplorer» 

"Аэрофлот" с 1 января 2020 года вводит топливный сбор на рейсах между Москвой и городами Дальнего Востока в классах "комфорт" и "бизнес", сообщается со ссылкой на авиакомпанию.

Тайип Эрдоган не исключил возможность приобретения российских истребителей вместо F-35

«Aviation EXplorer» 

Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил возможности приобретения истребителей у России, если Соединенные Штаты откажутся поставить F-35. Об этом он сообщил во вторник журналистам.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





"Русские витязи" получат самолеты Су-35С

«Aviation EXplorer» 

Пилотажной группе «Русские витязи» вскоре будут переданы четыре новых самолета Су‑35С, построенных на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю. А. Гагарина (КнААЗ) компании «Сухой».

ФАС предложила дерегулировать тарифы в аэропорту "Пулково"

«Aviation EXplorer» 

ФАС России предлагает дерегулировать тарифы в аэропорту Пулково, а также на железнодорожные перевозки в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования между Москвой и Санкт-Петербургом, следует из проекта приказа регулятора на сайте проектов нормативных правовых актов.

Пассажиропоток аэропорта "Благовещенск" за 10 месяцев вырос на 34,7 %

«Aviation EXplorer» 

За 10 месяцев 2019 года услугами аэропорта Благовещенска воспользовались в общей сложности 462,5 тыс. пассажиров, что на 34,7 % больше, чем за аналогичный период 2018 года. На внутренних воздушных линиях был обслужено 402 588 пассажиров, что составляет увеличение на 42,1 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский" запустил сервис мобильных посадочных талонов

«Aviation EXplorer» 

Пассажирам международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») стал доступен сервис электронных посадочных талонов. ​Для того, чтобы воспользоваться услугой электронных посадочных талонов, пассажиру необходимо зарегистрироваться онлайн и получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство.

В ЦАГИ изготовлена аэродинамическая модель большегрузного транспортного самолета "Слон"

«Aviation EXplorer» 

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») продолжают работу по созданию нового тяжелого транспортного самолета «Слон». На данный момент изготовлена аэродинамическая модель перспективного летательного аппарата

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Раненный ножом на парковке в Москве мужчина умер в больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net