Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.11.2019

Первый комплект С-400 доставят в Индию через 16-18 месяцев

«Aviation EXplorer» 

Первый комплект российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 поступит индийской стороне в рамках контракта РФ и Индии через 16 - 18 месяцев. Первый взнос в размере $850 млн - 15% от всей стоимости - был сделан в сентябре.

Астронавты "сбросили" с МКС в космос часть спектрометра

«Aviation EXplorer» 

Астронавт Европейского космического агентства итальянец Лука Пармитано и американский астронавт Эндрю Морган в пятницу во время ремонтных работ в открытом космосе демонтировали и "сбросили" с Международной космической станции защитный экран магнитного альфа-спектрометра.



"Аэроэкспресс" меняет расписание на шереметьевском направлении

«Aviation EXplorer» 

Компания "Аэроэкспресс" сообщает об изменениях в графике движения поездов на шереметьевском направлении в ночь с 15 по 19 ноября в связи с проведением плановых работ на железной дороге. В ночь с 15 на 16, с 17 на 18 и с 18 на 19 ноября будут отменены поезда, следующие с Белорусского вокзала в 0:01 и 0:30, а также отправляющиеся из "Шереметьево" на Белорусский вокзал в 23:30 и 0:01.

Авиавласти России и Иордании подпишут соглашение в сфере лётной годности

«Aviation EXplorer» 

12-14 ноября 2019 г. в Иордании, г.Амман, Росавиация приняла участие в пятом заседании Межправительственной Российско-Иорданской комиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Вертолет Ми-8 МЧС России поможет спасателям Абхазии в тушении природных пожаров

«Aviation EXplorer» 

Вертолет Ми-8 МЧС России поможет спасателям Абхазии в тушении природных пожаров. 15 ноября во исполнение поручения Правительства Российской Федерации и в целях оказания содействия в тушении природных пожаров воздушное судно вылетело из Сочи в Республику Абхазия. 16 ноября вертолет приступит к работе.

Авиакомпания Fiji Airways получила первый самолет Airbus A350

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Fiji Airways получила свой первый самолёт А350-900. В общей сложности авиакомпания заказала два самолета А350-900, которые будут эксплуатироваться по соглашению о лизинге с компанией DAE Capital (Дубай). Авиакомпания планирует эксплуатировать А350-900 на маршрутах из Нади в Сидней и Лос-Анджелес.

Новикомбанк и КВЗ обсудили вопросы обеспечения завода новейшим оборудованием

«Aviation EXplorer» 

Делегация Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, во главе с Председателем Правления Еленой Георгиевой, провела рабочую встречу с руководством Казанского вертолетного завода, признанного лидера по производству вертолетной продукции гражданского назначения.



Аэропорт "Внуково" провел ребрендинг

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Внуково" провел ребрендинг и представил новый логотип и фирменный стиль. Презентация новой айдентики состоялась в отеле DoubleTree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport с участием представителей аэропорта, журналистов и блогеров.

Авиакомпания Somon Air представила в Душанбе вертолёт Airbus H125

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Somon Air провела сегодня в международном аэропорту Душанбе презентацию своего вертолёта Airbus H125. Мероприятие состоялось при участии представителей Правительства Республики Таджикистан, дипломатического корпуса, аккредитованного в Таджикистане, компаний-партнёров, турагентств, а также средств массовой информации.

Белоруссия представит линейку беспилотников на выставке Dubai Airshow 2019

«Aviation EXplorer» 

На выставке Dubai Airshow 2019 Белоруссия представит линейку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) малого и среднего класса самолетного и вертолетного типа, а также эффективные средства противодействия применению беспилотников. Дубайское авиашоу будет проходить в течение пяти дней - с 17 по 21 ноября.

Авиакомпания South African Airways продлила до 18 ноября отмену внутренних и региональных рейсов

«Aviation EXplorer» 

Государственная авиакомпания ЮАР South African Airways (SAA) продлила еще на два дня - 17 и 18 ноября отмену всех внутренних и региональных рейсов в связи с забастовкой профсоюзов. Сотрудники SAA начали забастовку в знак протеста против планов руководства перевозчика ликвидировать почти 1 тыс. рабочих мест.

Борьба с БПЛА стала одной из основных задач учений войск ПВО-ПРО ВКС в 2019 году

«Aviation EXplorer» 

Борьба с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) стала одной из основных задач практических учений войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил в 2019 году. В текущем году ВКС провели 15 тактических учений с зенитными ракетными полками с боевой стрельбой из систем С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С». Учения проводились на полигонах Ашулук в Астраханской области и Телемба в Забайкалье.

Аэропорт Сочи запустил обновленный сайт

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова открыл доступ широкой интернет-аудитории к новому сайту компании.  При создании портала были использованы новые технологии и тенденции веб-дизайна. Лаконичное оформление позволит пользователям легко ориентироваться в информации

Строительно-монтажные работы и поставка оборудования для петербургского центра ЕС ОРВД будут выполнены в срок

«Aviation EXplorer» 

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров провел совещание по вопросам выполнения мероприятий по строительству Санкт-Петербургского укрупненного центра ЕС ОрВД. В его работе приняли участие представители Росавиации, генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", филиала "Аэронавигация Северо-Запада" и "Аэронавигация Северного Урала", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", АО "Азимут", АО "ВНИИРА", ООО "Инжспецстрой".

В "Пулково" заменят асфальтовое покрытие на подъезде к пассажирскому терминалу

«Aviation EXplorer» 

В аэропорту "Пулково" в период с 18 по 20 ноября 2019 года будут проводиться работы по замене асфальтового покрытия на второй линии зоны «Отправление» у пассажирского терминала. Въезд на вторую линию будет закрыт. Подъезд к терминалу в указанный период будет возможен только через зону «Прибытие».


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Около 80 военных самолетов сконцентрированы в аэропорту на востоке КНДР

«Aviation EXplorer» 

Около 80 истребителей, бомбардировщиков и других военных самолетов сконцентрированы сейчас в аэропорту крупного города Вонсан на восточном побережье КНДР. Предположительно в Вонсане будет проведен крупный смотр ВВС КНДР с участием Ким Чен Ына.

Авиакомпания Turkish Airlines заинтересована в расширении воздушного сообщения с Казахстаном

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Turkish Airlines заинтересована в расширении воздушного сообщения в городах Нур-Султан, Шымкент, Актау и увеличении количества полетов в Казахстан. Кроме того, авиаперевозчик намерен одним из первых открыть рейсы по маршруту "Стамбул - Туркестан" после ввода в эксплуатацию строящегося аэропорта.

В Тульской области прошли учения экстренных служб с участием санитарной авиации

«Aviation EXplorer» 

В Щекинском районе Тульской области прошли учения, в которых приняли участие вертолеты компании «Русские Вертолетные Системы», Тульский центр медицины катастроф, МЧС и ГИБДД.

Самолет премьера Болгарии приземлился в Софии с отказавшим навигационным оборудованием

«Aviation EXplorer» 

Правительственный самолет Falcon с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым на борту совершил в пятницу посадку в софийском аэропорту с отказавшим навигационным оборудованием.

"Росэлектроника" продемонстрировала радиоэлектронную пушку против беспилотников 

«Aviation EXplorer» 

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет на Международном форуме «Российский промышленник» оборудование для противодействия беспилотникам на территории критически важных объектов. На выставке демонстрируется комплекс, состоящий из нескольких модулей - пассивного когерентного локатора (ПКЛ) для обнаружения дронов, модуля радиоэлектронного подавления «Серп» и модуля радиомониторинга «Черемуха» для определения местонахождения оператора БПЛА.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net