Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 14.11.2019

Боевые расчеты С-400 уничтожили воздушные цели и отразили нападение диверсантов условного противника

«Aviation EXplorer» 

В Крыму в рамках учений по противовоздушной обороне (ПВО) военнослужащие дивизиона С-400 «Триумф» отработали комплекс мероприятий по свертыванию позиций и передислокации в запасной район под прикрытием зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С». В ходе учений обстановка была максимально приближена к реальной за счет активного применения холостых боеприпасов и средств имитации взрывных устройств.

Краснодарский суд отправил в психбольницу авиадебошира из Петербурга

«Aviation EXplorer» 

Суд в Краснодаре направил на принудительное психиатрическое лечение жителя Санкт-Петербурга Анатолия Алехина, устроившего дебош во время авиарейса "Сочи-Москва" в октябре 2018 года.

Утверждён список маршрутов на 2020 год, субсидируемых Росавиацией

«Aviation EXplorer» 

13 ноября Росавиацией приказом № 1157-П утвержден  перечень субсидируемых в 2020 году маршрутов. Программа субсидирования региональных воздушных перевозок на территории Российской Федерации и формирования региональной маршрутной сети Российской Федерации реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242.



Для тушения лесного пожара в Симферопольском районе привлечен вертолет Ми-8

«Aviation EXplorer» 

Для тушения лесного пожара в Симферопольском районе привлечен вертолет Ми-8. Всего в тушении задействовано 112 человек и 25 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС России - 72 человека личного состава и 14 единиц специализированной техники.

Александр Лукашенко упрекнул Россию в нежелании помочь с закупкой истребителей

«Aviation EXplorer» 

Президент Александр Лукашенко выразил недоумение в связи с тем, что Россия не помогла Белоруссии с закупкой истребителей Су-30СМ и Минск был вынужден покупать их на свои деньги. Он напомнил, что Белоруссия охраняет Россию с запада и ей можно было бы помочь.

Мария Захарова: заявления ССГ по MH17 подгоняют факты под заранее утвержденное решение

«Aviation EXplorer» 

Совместная следственная группа (ССГ), созданная для расследования катастрофы Boeing на Украине в июле 2014 года, "подгоняет материалы" под заранее готовое решение. Вердикт, приговор был уже вынесен сразу, а все остальное - подгонка материалов, которые бы с точки зрения той группы свидетельствовали в пользу выбранной тактики обвинения, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Тайип Эрдоган заявил, что Турция не может отказаться от С-400 в пользу Patriot

«Aviation EXplorer» 

Анкара не откажется от российских зенитных ракетных систем С-400, даже если США продадут ей системы Patriot. Подобные запросы об отказе от российского вооружения нарушают суверенные права Анкары, подчеркнул президент Турции Тайип Эрдоган.

Центр ремонта вертолетных двигателей в Тюмени обеспечит сопровождение двигателей ВК-2500ПС-03

«Aviation EXplorer» 

В Тюмени в центре среднего ремонта вертолетных двигателей будет организовано сопровождение двигателей ВК-2500ПС-03. Центр создан в 2018 году на базе аэропорта Плеханово г. Тюмени, где сегодня можно ремонтировать до 20 двигателей в год.



Аэропорт Архангельска возобновил работу после ледяного дождя

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Архангельск" возобновил работу после ледяного дождя. Последствия природного катаклизма устранены, полоса аэропорта приведена в порядок, аэропорт работает в штатном режиме.

Украина поставит Ан-178 для МВД Перу

«Aviation EXplorer» 

ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт», входящее в состав ГК «Укроборонпром», завершило процедуру подписания контракта с Министерством внутренних дел Республики Перу по поставке многоцелевого транспортного самолета Ан-178.

Международные следователи выступили с новым обращением к свидетелям по катастрофе MH17

«Aviation EXplorer» 

Совместная следственная группа (ССГ), созданная для расследования катастрофы Boeing на Украине в июле 2014 года, выступила с новым обращением к свидетелям, которые располагают какими-либо данными о трагедии. Совместная следственная группа сейчас собирает сведения о тех, кто отдал приказы в военной и административной структуре, в результате которых стало возможным сбить авиалайнер.

Авиамедицинские бригады из 8 регионов России провели тренинг в Хелипарке "Подушкино"

«Aviation EXplorer» 

13 ноября 2019 года на территории базы санитарной авиации Московской области в «Хелипарке Подушкино» состоялся тренинг ВЦМК «Защита» с авиамедицинскими бригадами из 8 регионов Российской Федерации. В мероприятии приняли участие 30 врачей из Воронежской, Московской, Пензенской, Смоленской областей, Республики Чувашия, Республики Хакассия, Ямало-Ненецкого автономного округа и города федерального значения Санкт-Петербурга.

Экипажи Су-24М авиаполка ЮВО учились уничтожать противника под Волгоградом

«Aviation EXplorer» 

Молодые офицеры авиаполка ЮВО выполнили учебно-боевые задачи в ходе летной подготовки в Волгоградской области. На занятиях был задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационного полка, а также специалисты тылового обеспечения и связи.

Сотрудники таможни аэропорта "Домодедово" пресекли попытку незаконного ввоза золотого браслета с 155 бриллиантами

«Aviation EXplorer» 

Сотрудники таможни в аэропорту "Домодедово" пресекли попытку незаконного ввоза из Баку браслета с 155 бриллиантами, таможенная стоимость которого составила более 1,5 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Рустам Минниханов предложил сделать реконструкцию аэропорта "Бегишево" народным проектом

«Aviation EXplorer» 

Глава Татарстана Рустам Минниханов предложил подключить общественность и молодых архитекторов к созданию концепции аэропорта «Бегишево», которому присвоено имя Николая Лемаева. Об этом сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Российские расчеты С-300 заступят на опытно-боевое дежурство в Таджикистане 1 декабря

«Aviation EXplorer» 

Расчеты зенитных ракетных систем С-300 Центрального военного округа (ЦВО) заступят на опытно-боевое дежурство 1 декабря. В состав дивизиона вошли около 30 единиц техники, включающие командный пункт, пусковые установки, радиолокатор подсветки и наведения, а также машины обеспечения.

В Госдуме предложили "Аэрофлоту" пересмотреть бонусную программу лояльности

«Aviation EXplorer» 

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил авиакомпании «Аэрофлот» изменить их бонусную программу лояльности с целью привлечения новых пассажиров. Об этом он сообщил журналистам.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Работник "Домодедово" вернул пассажиру собаку, повредившую клетку и сбежавшую в багажном отсеке самолета

«Aviation EXplorer» 

Сотрудник аэропорта "Домодедово" смастерил из подручных материалов поводок для собаки, которая вылезла в багажное отделение самолета после повреждения клетки, и провел ее в терминал к хозяину. В аэропорту рекомендуют тщательно выбирать контейнер для животных, который будет соответствовать требованиям: ударопрочный корпус, надежные крепления дверей и прочный запирающий механизм.

Тюменский кардиохирург спас человека на борту самолета

«Aviation EXplorer» 

Кардиохирург из Тюмени Дмитрий Хомутинин и его коллеги спасли пассажира, которому стало плохо на борту самолета, летевшего в Москву. Это уже третий случай, когда врач областной клинической больницы №1 (ОКБ) спасает человека в небе, сообщила в четверг пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

Экипажи вертолетов Ми-8 в Киргизии нанесли ракетный удар по условному противнику

«Aviation EXplorer» 

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 российской объединенной военной базы "Кант" в Киргизии нанесли ракетный удар по условному противнику при выполнении полетных заданий на горном полигоне "Эдельвейс". В учебно-тренировочных полетах были задействованы 2 вертолета Ми-8 и около 30 человек летного и инженерно-технического состава военной базы.

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков прошел День открытых дверей

«Aviation EXplorer» 

Более 650 гостей из разных уголков России прибыли на День открытых дверей в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова. На сегодняшний день КВВАУЛ — единственное учебное заведение в России, осуществляющее подготовку военных летчиков. Оно является преемником и хранителем традиций прославленных военных летных училищ: Качинского, Армавирского, Борисоглебского, Балашовского и Ейского.

Индия в 2020 году может запустить лунную миссию "Чандраян-3"

«Aviation EXplorer» 

Индийская организация космических исследований (ISRO) в ноябре 2020 года намерена осуществить запуск к Луне новой миссии, которая получит название "Чандраян-3". Подготовкой к отправке предполагаемой лунной экспедиции займутся специальные комитеты на базе ISRO.

ФАС приняла решение дерегулировать тарифы на международных и московских направлениях в "Пулково"

«Aviation EXplorer» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ приняла решение дерегулировать аэропортовые тарифы на международных и московских рейсах в "Пулково". В ведомстве ожидают от оператора аэропорта проведения гибкой тарифной политики, ориентированной на рост количества прямых авиамаршрутов из Санкт-Петербурга, прежде всего в лоукост-сегменте.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net