Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.11.2019

"Аэроэкспресс" запускает двухэтажные поезда на шереметьевском направлении

«Aviation EXplorer» 

9 ноября компания "Аэроэкспресс" запустит в первый рейс двухэтажный поезд производства швейцарской фирмы Stadler с Белорусского вокзала в аэропорт "Шереметьево". В настоящее время «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов.

Самолет совершил вынужденную посадку в Самаре из-за плохого самочувствия пассажира

«Aviation EXplorer» 

Самолет, следовавший рейсом Москва - Фергана, совершил вынужденную посадку в Самаре из-за плохого самочувствия пассажира в пятницу вечером. На момент прибытия врачей пассажир умер, сообщили в пресс-службе самарского аэропорта Курумоч.

ГТЛК планирует закупить два самолета SSJ 100 и пять L-410

«Aviation EXplorer» 

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) планирует закупить два самолета SuperJet 100 и пять L-410.  Как сообщил заместитель генерального директора по авиации ГТЛК Антон Королев, предоплату на покупку SSJ 100 планируется внести в первом квартале 2020 года, поставки должны произойти в 2021 году. Всего на закупку этих и других самолетов и вертолетов компания планирует потратить 4,9 млрд рублей.



"Аэроэкспресс" меняет расписание на шереметьевском направлении

«Aviation EXplorer» 

Компания "Аэроэкспресс" сообщает об изменениях в графике движения поездов на шереметьевском направлении в ночь с 9 на 10 ноября, а также в ночь с 16 на 17 ноября в связи с проведением плановых работ на железной дороге.

"РТ-Техприемка" перевыполнила план по поставке металла в 1,5 раза

«Aviation EXplorer» 

«РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2019» подвела итоги года по направлению материально-технического обеспечения. Плановые показатели по поставке металлов в 2019 году были превышены в 1,5 раза. Одним из основных направлений развития является поставка уникальной продукции – высокотехнологичных металлов для крупных предприятий авиационной и оборонной промышленности.

"Платов" в октябре занял 37 место в рейтинге самых пунктуальных аэропортов мира

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») вошел в сотню самых пунктуальных авиагаваней мира в октябре. Согласно отчету международного аналитического агентства OAG (Великобритания), "Платов" по итогам прошлого месяца занял 37-ю строчку рейтинга.

Red Wings получила допуски к рейсам из Жуковского в Китай и Италию

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Red Wings получила допуски к регулярным рейсам из аэропорта Жуковский в девять городов Китая и Рим, следует из материалов по итогам заседания межведомственной комиссии при Минтрансе РФ.

В Краснодарском крае самолет Ан-2 совершил аварийную посадку

«Aviation EXplorer» 

Самолет Ан-2 под управлением одного пилота совершил аварийную посадку. Пилот воздушного судна не пострадал. Инцидент произошел сегодня, 8 ноября, днем в станице Переяславской Брюховецкого района Краснодарского края.



Самолеты ВМС США провели очередное патрулирование в районе учений российских подлодок в Атлантике

«Aviation EXplorer» 

Три патрульных противолодочных самолета ВМС США P-8A Poseidon провели многочасовые полеты над районами Норвежского моря, где проходят крупные учения российских подводных лодок, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Новейшие авианосцы США класса Ford не способны нести истребители F-35C

«Aviation EXplorer» 

Первым атомным авианосцем США, на котором будут развёрнуты истребители пятого поколения F-35C, палубной версии F-35, станет авианосец Carl Vinson (CVN-70). Он относится к атомным авианосцам класса «Нимиц» и был введён в состав ВМС США ещё в мае 1982 года.

Датский террорист оказался причастен к катастрофе А321 над Синаем

«Aviation EXplorer» 

Датский террорист Базил Хассан (Basil Hassan), предположительно, причастен к подрыву российского самолета A321 в небе над Синайским полуостровом в 2015 году, сообщается со ссылкой на материалы следствия.

Пассажиропоток "Домодедово" за ноябрьские праздники вырос на 4%

«Aviation EXplorer» 

Московский аэропорт "Домодедово" (DME) подвел итоги работы в период длинных выходных. С 1 по 4 ноября 2019 года пассажиропоток составил 321 тыс. человек —  на 4% выше уровня за сопоставимый период прошлого года (со 2 по 5 ноября 2018 года).

Раджнатх Сингх высоко оценил научно-конструкторский потенциал "ОДК-Климов"

«Aviation EXplorer» 

Делегация во главе с Министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом побывала с деловым  визитом на петербургском предприятии ОДК-Климов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) Госкорпорации Ростех).

Авиакомпания Somon Air намерена приобрести ещё 5 вертолётов

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Somon Air подписала Меморандум о взаимопонимании с Airbus, в рамках которого авиакомпания намерена приобрести ещё 5 вертолётов (один вертолёт H125, два H130 и два H175) к уже приобретённому и доставленному в Таджикистан H125 и новейшие самолёты Airbus от прямого изготовителя.

"Курумоч" занял 21 место в рейтинге самых пунктуальных аэропортов мира

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Курумоч" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») вошел в сотню самых пунктуальных авиагаваней мира в октябре. Согласно отчету международного аналитического агентства OAG (Великобритания), "Курумоч" по итогам прошлого месяца занял 21-ю строчку рейтинга.

Дальнему Востоку на авиабилеты по "плоским" тарифам выделят 1,8 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

В 2020 году авиакомпаниям увеличат средства на субсидируемые авиабилеты до 5 млрд рублей. Также в стадии решения вопрос о покупке авиабилетов по «плоским» тарифам через Интернет, сейчас их можно выкупать только в авиакассах.

Юрий Трутнев: "Плоские" тарифы Аэрофлота на Дальний Восток не должны быть доступны вахтовикам

«Aviation EXplorer» 

"Плоские" тарифы на рейсы "Аэрофлота" в города Дальнего Востока не должны быть доступны вахтовикам, затраты на их перелеты должен обеспечивать их работодатель, считает вице-премьер правительства - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Работа аэропорта Кансай в Японии дважды была остановлена из-за беспилотников

«Aviation EXplorer» 

Работа аэропорта Кансай около японского города Осака дважды была остановлена из-за беспилотников в ночь на пятницу. Всего в результате происшествия были отменены или перенаправлены на другие аэропорты 27 рейсов.

АВИ создает новый комитет заказчиков вертолетных услуг

«Aviation EXplorer» 

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) создает новый комитет заказчиков вертолетных услуг. Вертолетная индустрия является сложносоставной сферой деятельности, включающей разнообразные по своей специализации предприятия, общие усилия которых определяют сегодняшнюю и будущую экономику транспортной составляющей самых различных отраслей. Вертолетными услугами пользуются логистические и горнодобывающие компании, предприятия нефтегазового сектора и лесного хозяйства, медицинские учреждения, строительно-монтажные организации... Читать дальше...

Япония требует расследовать инцидент с самолетом ВВС США, уронившим учебную ракету

«Aviation EXplorer» 

Власти северной японской префектуры Аомори требуют тщательного расследования инцидента с боевым самолетом ВВС США F-16, который накануне во время тренировок уронил учебную бомбу весом около 230 кг на земельный участок местного жителя. Об этом заявил губернатор префектуры Синго Мимура, после встречи в Токио с министром обороны страны Таро Коно.

Аэропорт Нового Уренгоя занял 88 место в рейтинге самых пунктуальных аэропортов мира

«Aviation EXplorer» 

По результатам октября аэропорт "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») вошел в сотню самых пунктуальных авиагаваней мира. Согласно отчету международного аналитического агентства OAG (Великобритания), крупнейший ямальский авиаузел по итогам прошлого месяца занял 88-ю строчку рейтинга.

Авиакомпания "Аврора" создаст на Сахалине корпоративный университет для обучения пилотов

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Аврора» планирует создать на Сахалине корпоративный университет на базе своего учебного центра. По мнению генерального директора авиакомпании Константина Сухоребрика, это позволит не отвозить деньги в Токио или Осло, где сейчас тренируются пилоты, а готовить их на месте.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net