Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.11.2019

"Внуково" представил на "Транспорте России" макет аэровокзального комплекса и проект станции метро

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Внуково" представил на выставке «Транспорт России» макет аэровокзального комплекса и проект станции метро. "Внуково" станет первым аэропортом в Москве, к которому можно будет подъехать прямо на метро.

Минобороны ОАЭ: комплексы "Панцирь" обеспечивают безопасность авиасалона в Дубае

«Aviation EXplorer» 

Зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь", приобретенные Объединенными Арабскими Эмиратами у России, обеспечивают безопасность авиасалона Dubai Airshow 2019. Об этом в среду сообщил помощник заместителя министра обороны ОАЭ, генерал-майор Абдалла аль-Хашми, ответственный за проведение мероприятия.

В Польше раскритиковали радар ЗРК С-400

«Aviation EXplorer» 

Дальность обнаружения цели радаром российского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 «Триумф» объясняется условиями применения, в частности, рельефом местности и кривизной Земли. Радар комплекса способен обнаруживать цели в соответствии с заявляемыми характеристиками только при условии его поднятия на несколько километров над поверхностью Земли.



ОДК показало представителям Словакии производство двигателей для боевой авиации

«Aviation EXplorer» 

Представители военного атташата Словакии в Москве посетили с ознакомительным визитом АО «ММП имени В. В. Чернышева» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех).

NATO подпишет контракт с Boeing на $1 млрд

«Aviation EXplorer» 

NATO в ближайшее время планирует подписать контракт на $1 млрд с компанией Boeing на модернизацию своего флота из 14 самолетов дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry/AWACS для продления срока их службы до 2035 года.

ГТЛК и Правительство ЯНАО будут развивать перевозки с применением отечественных воздушных судов

«Aviation EXplorer» 

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в рамках XIII Международного форума «Транспорт России 2019» в Москве подписали соглашение о сотрудничестве.

Экипажи корабельных вертолетов морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу корвета "Бойкий"

«Aviation EXplorer» 

Экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 соединения морской авиации Балтийского флота отработали взлеты и посадки на палубу корвета «Бойкий». Отработка взаимодействия между экипажем корабля и летным составом является одним из элементов профессиональной подготовки моряков и летчиков.

Вторая партия истребителей Су-30СМ прибыла в Белоруссию

«Aviation EXplorer» 

Вторая пара боевых самолетов Су-30СМ прибыла 20 ноября в Белоруссию. Они приземлились на аэродроме авиационной базы в Барановичах. Таким образом, выполнены обязательства на поставку по контракту боевой авиационной техники на 2019 год.



В Ленинградской армии ВВС и ПВО ЗВО стартовали сборы со специалистами инженерно-аэродромных служб

«Aviation EXplorer» 

На базе управления Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа стартовали учебно-методические сборы со специалистами инженерно-аэродромных служб. Сборы прошли под руководством начальника инженерно-авиационной службы управления материально-технического обеспечения Ленинградской армии ВВС и ПВО.

ОАК планирует сократить срок создания самолетов до семи-восьми лет

«Aviation EXplorer» 

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует сократить время, которое необходимо на разработку и начало серийного производства самолетов, с 20 лет до семи-восьми. По словам замгендиректора корпорации Сергея Короткова, это необходимо, поскольку за 20 лет технологии сильно меняются.

Максим Акимов: Российские авиакомпании в 2019 году перевезут 126 млн пассажиров

«Aviation EXplorer» 

Российские авиакомпании по итогам 2019 года, как ожидается, перевезут 126 млн пассажиров. Как напомнил вице-премьер Максим Акимов, пять лет назад этот показатель составлял 92 млн

Аэропорт "Южно-Сахалинск" построит в Северо-Курильске посадочную площадку для самолётов малой авиации

«Aviation EXplorer» 

На острове Парамушир (Курильские острова Сахалинской области) начнется создание наземной инфраструктуры для воздушных линий местного назначения. АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» планирует построить в Северо-Курильске посадочную площадку для самолётов малой авиации DHC6-400.

В октябре уровень пунктуальности Utair со ставил 98,83%

«Aviation EXplorer» 

Utair поддерживает высокий уровень пунктуальности: за 10 месяцев 2019 года авиакомпания выполнила 98,66% рейсов точно по расписанию или с минимальными задержками менее 2 часов. В октябре уровень пунктуальности еще выше — 98,83%.

Максим Акимов: говорить о приватизации "Аэрофлота" и снижении госдоли в компании пока рано

«Aviation EXplorer» 

Говорить о приватизации "Аэрофлота" и снижении доли государства в компании до 50% пока рано. Такое мнение в кулуарах форума "Транспорт России" высказал вице-премьер Максим Акимов.

Более 300 летчиков подготовлено в ЦВО в 2019 году

«Aviation EXplorer» 

В 2019 году в армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) подготовлено 322 летчика, что больше на 3,9 процента по сравнению с прошлым годом (310 летчиков). Налет всего летного состава объединения ВВС и ПВО округа в различных условиях составил более 24 тыс. часов. Из них 10 тыс. часов налета — у экипажей транспортной и специальной авиации.

Программа субсидирования авиаперевозок дополнена новым маршрутом из "Бегишево"

«Aviation EXplorer» 

В январе 2020 года авиакомпания S7 Airlines приступит к выполнению регулярных рейсов по маршруту «Новосибирск - Нижнекамск - Новосибирск». Перелёты из аэропорта "Толмачёво" в аэропорт "Бегишево" будут выполняться с января по декабрь 2020 года на самолетах Embraer 170 дважды в неделю, по вторникам и субботам.

Главкосмос представил линейку космического питания на выставке Dubai Airshow

«Aviation EXplorer» 

Компания "Главкосмос" (входит в госкорпорацию "Роскосмос") на международной авиакосмической выставке Dubai Airshow – 2019 представила "космическую еду" - пищевые наборов для космонавтов, которые были созданы в партнерстве с АО "Лаборатория космического питания".

Москвичам покажут производство авиадвигателей и космических систем в рамках проекта "Открой#Моспром"

«Aviation EXplorer» 

Бесплатные экскурсии по ведущим промышленным производствам столицы, мастер-классы, лекции, а также специальная акция «Ночь на заводе» пройдут для жителей Москвы в рамках четвертой акции проекта «Открой#Моспром» 27-30 ноября 2019 г. Впервые участие в акции примет машиностроительное предприятие АО «ММП имени В.В. Чернышева».

Двое военнослужащих США погибли в Афганистане в результате падения вертолета

«Aviation EXplorer» 

Двое американских военнослужащих погибли в результате катастрофы вертолета, которая  произошла в среду в Афганистане. Об этом сообщается со ссылкой на заявление военных США,


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Летные экипажи 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа отработают дозаправку топливом в воздухе

«Aviation EXplorer» 

Летный состав истребительно-бомбардировочной авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) готовится отработать дозаправку топливом в воздухе в рамках летно-тактических учений (ЛТУ). К выполнению задания будут привлечены экипажи истребителей Су-27 и Су-30СМ, а также бомбардировщиков Су-34.

На аэродроме Черноморского флота прошли учебно-методические сборы авиационных наводчиков морской авиации и ПВО

«Aviation EXplorer» 

В соответствии с планом боевой подготовки на аэродроме Черноморского флота (ЧФ) в поселке Новофедоровка прошли учебно-методические сборы специалистов, осуществляющих наведение на цели самолетов и вертолетов морской авиации и противовоздушной обороны ЧФ. Данное мероприятие является обязательным элементом в системе боевой подготовки морской авиации и противовоздушной обороны.

В Омске на сутки по технической причине задержан чартерный рейс в Дубаи

«Aviation EXplorer» 

19 ноября текущего года авиакомпанией AZUR air в связи с технической неисправностью воздушного судна Boeing 737-800 отложен вылет рейса по маршруту Омск-Дубаи, планировавшийся в 08.10 (время местное).

Аэропорт "Домодедово" провел ежегодное мероприятие DME Business Forum

«Aviation EXplorer» 

20 ноября московский аэропорт "Домодедово" провел ежегодное мероприятие — DME Business Forum, участниками стали более 100 представителей авиационной и туристической отраслей. Основная задача форума — стимулирование сотрудничества между туроператорами и авиакомпаниями в области развития перевозок через "Домодедово".

Шесть российских авиакомпаний оценили потери от запрета на полеты в Грузию в 3,2 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

Шесть российских авиакомпаний оценили потери от запрета на полеты в Грузию в 3,2 млрд руб. Об этом  сообщается со ссылкой на источники, участвовавшие в совещаниях в Минтрансе.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net