Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 12.11.2019

СК России не нашел состава преступления в грубой посадке Ан-2 в Курской области

«Aviation EXplorer» 

Следствие не усмотрело состава преступления в действиях пилота самолета Ан-2, совершившего грубую посадку в Курской области в августе, сообщил во вторник представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

"Русские Витязи" получили четыре новых самолета Су-35

«Aviation EXplorer» 

Летчики авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи» получили четыре новых самолета Су-35С, которые перелетели с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре. Сегодня летчиков группы на новых самолетах встретили в подмосковной Кубинке.



"Технодинамика" создаст шасси для самолета SSJ New 

«Aviation EXplorer» 

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех до 2023 года разработает и поставит заказчику опытную партию новых шасси для ближнемагистральных узкофюзеляжных лайнеров SuperJet New (SSJ New). Работы выполнят специалисты самарского предприятия «Авиаагрегат». К настоящему моменту конструкторы предприятия уже завершили первый этап эскизного проекта по разработке системы шасси, представленной агрегатами шасси, системой управления поворотом колес передней опоры и системой «уборки-выпуска».

За 10 месяцев пассажиропоток "Шереметьево" вырос на 9,2%

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги производственной деятельности за 10 месяцев и октябрь 2019 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года возросло на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и достигло 42 млн 828 тыс. человек (включая инфантов от 0 до 2-х лет).



Пассажиропоток аэропорта "Краснодар" за январь-октябрь вырос на 11%

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Краснодар" имени Екатерины II сообщает о подведении итогов производственной деятельности за январь-октябрь 2019 года. Пассажиропоток в этот период составил около 4 млн человек. Это на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда пассажиропоток составил 3 543 955 человек.

ОДК выступает интегратором разработки технологии сварки трением 

«Aviation EXplorer» 

В АО «ОДК» (входит в Госкорпорацию Ростех) ведутся работы по совершенствованию технологии сварки деталей из перспективных сплавов, основанной на отечественных разработках. Метод обеспечивает прочность сварного соединения, сопоставимую с прочностью основного материала, поэтому может применяться на самых высоконагруженных узлах двигателя.

Авиакомпания Finnair за 5 лет инвестирует до 4 млрд евро в узкофюзеляжный самолетный парк

«Aviation EXplorer» 

Финская авиакомпания Finnair инвестирует 3,5-4 миллиарда евро в узкофюзеляжный парк, что означает покупку 30-40 новых самолетов. Как заявил генеральный директор авиакомпании Топи Маннер, решение об этом будет принято в ближайшие несколько лет.

ТКП: Пассажирские авиаперевозки в России вырастут на 11% по итогам 2019 года

«Aviation EXplorer» 

Пассажирские авиаперевозки в РФ в 2019 году вырастут на 11% в сравнении с показателем 2018 года и составят 128 млн человек. Согласно прогнозам Транспортной клиринговой палаты, на международных воздушных линиях перевезут 52 млн человек и на внутренних — 76 млн человек.

Налет беспилотной авиации ЮВО в 2019 учебном году составил более 40 тыс. км

«Aviation EXplorer» 

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Южного военного округа (ЮВО) в ходе занятий и учений в 2019 учебном году налетали более 40 тыс. км при общем времени использования около 10 тысяч часов. Беспилотники активно применялись на различных тактических и командно-штабных учениях для проведения оценки эффективности поражения целей и корректирования огня артиллерийских и танковых подразделений на учебно-тренировочных комплексах, расположенных в горной, равнинной и прибрежной местности Юга России.

Пассажиропоток аэропортов Грузии в 2019 году вырос лишь на 4% из-за отмены авиасообщения с Россией

«Aviation EXplorer» 

Аэропорты Грузии в январе-октябре 2019 года обслужили 4,55 млн пассажиров, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост пассажиропотока наблюдался во всех международных и местных аэропортах, кроме крупнейшего в стране аэропорта Тбилиси.

Smartavia в зимнем сезоне запустила рейсы из "Пулково" по четырем новым направлениям

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Smartavia в зимнем сезоне 2019/2020 гг. запустила регулярные рейсы из аэропорта "Пулково" по четырем новым направлениям. Маршрутную сеть перевозчика пополнили столица Азербайджана Баку и российские города Ижевск, Ростов-на-Дону, Уфа.

УК "Аэропорты Регионов" займется запуском аэропорта в Тобольске

«Aviation EXplorer» 

УК «Аэропорты Регионов» выступит консультантом проекта строительства нового аэропорта в Тобольске и обеспечит подготовку к запуску взлетно-посадочной полосы. Проект реализуется СИБУРом – крупнейшей нефтехимической компанией России.

Максим Топилин: Проект реконструкции ВПП аэропорта Барнаула согласован в Минтрансе

«Aviation EXplorer» 

Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы в Барнауле согласован в Министерстве транспорта РФ, что позволяет начать его реализацию. Об этом заявил во вторник глава Минтруда России Максим Топилин журналистам после рабочего совещания по вопросам подготовки проекта индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края

В аэропорту "Внуково" раскрыта кража смартфона

«Aviation EXplorer» 

В аэропорту "Внуково" по "горячим следам" раскрыта кража смартфона 20-летним гражданином Республики Таджикистан, сумма ущерба составила 8 тыс. рублей. "В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется расследование.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Пассажиропоток авиакомпании "Уральские авиалинии" за 10 месяцев вырос на 6%

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» подвела итоги за октябрь и десять месяцев текущего года. По итогам прошедших десяти месяцев 2019 года «Уральские авиалинии» перевезли 8 277 436 пассажиров (+6% к показателям 2018 года).

"Аэрофлот" аннулировал бонусные мили пассажира, который провез в ручной клади толстого кота

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "Аэрофлот" исключила пассажира, который нарушил правила перевозки животных и провез кота весом более 8 кг на борту самолета "Москва - Владивосток", из программы лояльности и аннулировала все бонусные мили. В авиакомпании напомнили, что, согласно правилам перевозки "Аэрофлота", если вес животного превышает 8 кг вместе с переноской, то в этом случае животное перевозится в багажном отсеке.

27-28 мая 2020 года в Москве состоятся конференция по созданию современных терминалов и выставка техники и оборудования для аэропортов

«Aviation EXplorer» 

27-28 мая 2020 года в Москве в гостинице «Арт Москва» пройдет 57-я Московская международная конференция «Пассажирский терминал XXI века» и выставка «Техника, оборудование и передовые технологии для аэропортов». Организатором мероприятия является Ассоциация «Аэропорт» ГА стран СНГ при поддержке Госдумы и Совета Федерации РФ, а также Росавиации и Ространснадзора.

Роскосмос в 2023 году введет в строй центр дистанционного зондирования Земли

«Aviation EXplorer» 

Роскосмос планирует в 2020 году начать работы по созданию Национального центра дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) по аналогии с Национальным центром управления обороной Минобороны РФ и Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России. Работы планируется завершить в 2023 году.

Выручка Emirates Group в первом полугодии 2019-2020 финансового года снизилась на 2% и составила $14,5 млрд

«Aviation EXplorer» 

Emirates Group объявила о результатах первого полугодия 2019-2020 финансового года. За отчетный период выручка Emirates Group составила 14,5 млрд долларов США и снизилась на 2% с 14,8 млрд долларов США за этот же период годом ранее. Это небольшое снижение выручки было в основном связано с запланированным сокращением провозной емкости во время 45-дневного закрытия южной взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Дубая (DXB) и неблагоприятным колебанием валютных курсов в Европе, Австралии, Южной Африке, Индии и Пакистане.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net