Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 25.11.2019

Космические войска ВКС подтвердили схождение с орбиты выработавшего свой ресурс космического аппарата "Космос-2422"

«Aviation EXplorer» 

Специалисты Главного центра разведки космической обстановки (ГЦ РКО) Космических войск Воздушно-космических сил подтвердили факт схождения с орбиты фрагментов космического аппарата «Космос-2422». По данным Центра контроля космического пространства ГЦ РКО схождение  с орбиты фрагментов космического объекта произошло в 01 час 15 минут мск  23 ноября 2019 года над акваторией Тихого океана. Фрагменты космического аппарата сгорели при прохождении плотных слоев атмосферы.

Ростех ведет тяжелые переговоры с ВТБ и Сбербанком по долгам ОАК

«Aviation EXplorer» 

Ростех ведет тяжелые переговоры с ВТБ и Сбербанком о реструктуризации долгов Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). По словам главы госкорпорации Сергея Чемезова, 350 млрд рублей задолженности Объединенной авиастроительной корпорации образовались за счет старых кредитов.

Пассажиропоток аэропорта "Уфа" составил более 3,2 млн пассажиров

«Aviation EXplorer» 

24 ноября объем пассажирских перевозок международного аэропорта «Уфа» превысил итоговый показатель прошлого года. Это значит, что начиная с января уфимская воздушная гавань обслужила такое же количество пассажиров, как за весь 2018 год и установила новый рекорд.



Дмитрий Рогозин: строительство второй очереди космодрома "Восточный" идет по плану

«Aviation EXplorer» 

План строительства второй очереди космодрома "Восточный" выдерживается. Как рассказал глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин, в настоящее время у нас задействованы более 1260 рабочих и 140 единиц техники. Это полностью соответствует проекту стройки.

Под Саратовом установят новый мемориал летчику Виктору Талалихину

«Aviation EXplorer» 

Новый мемориальный комплекс известному летчику-истребителю, Герою Советского Союза Виктору Талалихину установят взамен старого памятника на его родине в селе Тепловка Вольского района Саратовской области. Над изготовлением памятника Виктору Талалихину работает известный саратовский скульптор Алексей Щербаков. Ожидается, что мемориал будет готов в середине декабря.

Забастовка наземных служб аэропорта Хельсинки затронула более 20 тысяч пассажиров

«Aviation EXplorer» 

Финский авиаперевозчик Finnair отменил около 300 рейсов из-за забастовки наземных служб аэропорта Хельсинки, в результате чего более 20 тыс. пассажиров вынуждены изменить свои планы. Забастовка затронула все наземные службы аэропорта, а также фабрику бортового питания. Сколько продлится забастовка наземных служб аэропорта Хельсинки неизвестно.

Фрегат "Адмирал Касатонов" отработал взаимодействие с авиацией в Белом море

«Aviation EXplorer» 

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» выполнил первые элементы ходовых испытаний в Белом море. Экипаж корабля отработал взаимодействие с авиацией. В обеспечении испытаний были задействованы самолеты Су-24, вертолеты Ка-27 и Ка-31.

Армейская авиация ЦВО отработала бомбометание в сложных метеоусловиях под Новосибирском

«Aviation EXplorer» 

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 «Крокодил» и транспортно-боевых Ми-8АМТШ-В «Терминатор» Центрального военного округа (ЦВО) нанесли ракетно-бомбовый удар по лагерю и технике условного противника в сложных метеоусловиях во время учений в Сибири. Учения с боевым применением проходили на полигоне "Шилово" (Новосибирская область). В них было задействовано 10 единиц военной техники и около 50 военнослужащих, которые выполнили более 20 боевых применений.



В аэропорту Кемерово возобновил работу Музей Космонавтики

«Aviation EXplorer» 

В аэропорту Кемерово возобновил работу Музей Космонавтики. Экспозиция "Человек и космос" расположилась на первом этаже терминального комплекса внутренних воздушных авиалиний и доступна для посещения всем желающим.

Автомобильный двигатель проекта "Кортеж" адаптировали для авиации

«Aviation EXplorer» 

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") завершил научно-исследовательскую работу "Адаптация" по превращению автомобильного двигателя "Кортежа" в авиационный.

Аэропорт "Соловки" начнет принимать и отправлять рейсы 29 ноября

«Aviation EXplorer» 

19 ноября была проведена проверка Ростехнадзора на предмет выполнения работ на взлетно-посадочной полосе и перроне аэропорта Соловков. По ее результатам было выдано положительное заключение. Это позволило запланировать первый рейс по маршруту "Архангельск-Соловки-Архангельск" уже на 29 ноября.

Биньямин Нетаньяху рассказал о развитии в Израиле средств противодействия БПЛА

«Aviation EXplorer» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль развивает технологические и другие средства для противодействия угрозе беспилотных летательных аппаратов.

ОДК-УМПО по итогам девяти месяцев нарастило валовую прибыль до 32,5 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

ПАО «ОДК - Уфимское моторостроительное производственное объединение» (ОДК-УМПО) по итогам девяти месяцев нарастило валовую прибыль до 32,5 млрд рублей (+23,3%), следует из опубликованного квартального отчета компании.

Штурмовая авиация Южного военного округа подготовлена к зимней эксплуатации

«Aviation EXplorer» 

В полках штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) завершены плановые работы по переводу вооружения и авиационной техники на зимний режим эксплуатации. Мероприятия по переводу были совмещены с интенсивной боевой учебой – плановые полеты самолетов проходились несколько раз в неделю в дневное и ночное время в различных метеоусловиях.

Авиация объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа в текущем году налетала более 30 тыс. часов

«Aviation EXplorer» 

Летный состав авиачастей объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа в текущем году налетал более 30 тысяч часов. Абсолютными лидерами по налету стали пилоты оперативно-тактической авиации на самолетах Су-35С, Су-30СМ, Су-25, Су-24М2 и Су-34.

"Роскосмос" контролирует ход строительства "Восточного" с помощью спутников и дронов

«Aviation EXplorer» 

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что госкорпорация использует собственную спутниковую группировку для контроля за ходом строительства второй очереди космодрома "Восточный".

В МГТУ ГА прошел День открытых дверей

«Aviation EXplorer» 

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся очередной День открытых дверей. Около 400 школьников и их родителей из Москвы, городов Московской области, а также из Курска, Самары, Владимира и Казани решили познакомиться с ведущим университетом гражданской авиации России.

Росавиация провела занятия по подготовке спасателей для обеспечения полета МКС

«Aviation EXplorer» 

На прошлой неделе Управлением организации авиационно-космического поиска и спасания Росавиации были организованы и проведены теоретические и практические занятия по подготовке спасателей, привлекаемых к поисково-спасательному обеспечению полета Международной космической станции с ТПК «Союз».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Китай запустил два спутника семейства "Бэйдоу-3"

«Aviation EXplorer» 

Китай запустил в космос два спутника семейства "Бэйдоу-3" при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-3Б" и верхних ступеней "Юаньчжэн-1" с космодрома Сичан (пров. Сычуань, Юго-Западный Китай) 23 ноября в 08:55 утра. Это 50-й и 51-й по счету спутники навигационной системы "Бэйдоу".

Суд в январе рассмотрит иск Минобороны к РКЦ "Прогресс" на 2,1 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

Арбитражный суд Москвы назначил на 10 января 2020 года предварительные слушания по иску Министерства обороны РФ о взыскании более 2,1 миллиарда рублей с АО "Ракетно-космический центр "Прогресс", производящего ракеты-носители семейства "Союз".

Службы наземного обеспечения полетов военной базы "Кант" отработали нормативы подготовки авиатехники

«Aviation EXplorer» 

Службы наземного обеспечения полетов объединенной российской военной базы «Кант», дислоцированной в Киргизии, отработали нормативы подготовки авиационной техники. Объединенная российская военная база «Кант» является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ.

Запуск ракеты Ariane 5 с "Куру" отложили на неопределенный срок

«Aviation EXplorer» 

Запуск европейской ракеты-носителя Ariane 5 с египетским и британским телекоммуникационными спутниками с космодрома "Куру" (Французская Гвиана) отложен на неопределенный срок. За 20 минут до старта отсчет был прекращен в связи с обнаруженными нарушениями в электропитании наземных объектов пускового комплекса.

Войска ПВО получили завершающую партию техники для модернизированного дивизиона С-300 в Воронежской области

«Aviation EXplorer» 

Войска противовоздушной обороны Западного военного округа получили завершающую партию военной техники после глубокой модернизации зенитно-ракетный дивизион семейства С-300. Военная техника второго дивизиона ЗРС С-300ПМ-2 «Фаворит» прибыла в пункт постоянной дислокации в Воронежской области.

Сертификат типа вертолетного двигателя ВК-2500ПС-03 валидирован в Колумбии

«Aviation EXplorer» 

Двигатели ВК-2500ПС-03 разработки и производства АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) одобрены для эксплуатации в гражданской авиации Колумбии.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net