Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.11.2019

Замглавы РКЦ "Прогресс" Вадим Небога погиб в ДТП

«Aviation EXplorer» 

Заместитель генерального директора по производству ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" Вадим Небога в среду утром погиб в аварии на трассе в Волжском районе Самарской области.

Triumph Group и Embraer разработают самолетные рули высоты из термопластичного углепластика

«Aviation EXplorer» 

Американская компания Triumph Group и бразильская Embraer договорились о совместной разработке и испытаниях самолетных рулей высоты, изготовленных из термопластичного углепластика. Рули высоты планируется изготавливать методом индукционного наплавления.



Александр Нерадько провел совещание, посвященное вопросу развития авиакомплекса региона

«Aviation EXplorer» 

13 ноября в Правительстве Курганской области руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько совместно с заместителем Губернатора Курганской области – директором Департамента агропромышленного комплекса Владимиром Архиповым обсудили  вопросы развития авиационного комплекса региона.

Правительство Белоруссии предлагает Всемирному банку участие в строительстве железной дороги из Минска в аэропорт

«Aviation EXplorer» 

Правительство Белоруссии предлагает Всемирному банку участие в строительстве железной дороги из Минска в аэропорт. Наличие железной дороги поможет обеспечить удобное сообщение с Национальным аэропортом Минск. Параллельно в самом аэропорту запланированы работы по строительству терминала и взлетно-посадочной полосы.

Дмитрий Песков: Кремль не может и не должен комментировать ситуацию с "Аэрофлотом" и котом

«Aviation EXplorer» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать историю с пассажиром "Аэрофлота", который был исключен из бонусной программы авиакомпании за то, что обманом провез слишком крупного питомца в салоне.

Аэропорт Стригино обслужил миллионного пассажира 2019 года

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил миллионного пассажира с начала года. Цифра в миллион обслуженных пассажиров достигнута уже во второй раз с момента переезда в новый терминал.

В МГТУ ГА состоялась встреча школьников с руководителями кафедр

«Aviation EXplorer» 

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошла встреча представителей школ-участников общегородского проекта «Инженерный класс в московской школе» и учащихся 10-11 классов с руководителями кафедр университета.



Росавиация рекомендовала авиакомпаниям принять исчерпывающие меры к минимизации сбойных ситуаций на новогодних праздниках

«Aviation EXplorer» 

Заместитель руководителя  Росавиации Олег Сторчевой провел совещание Межведомственной рабочей группы по чартерным перевозкам. В совещании приняли участие представители Росавиации, Ростуризма, ведущих российских туроператоров и авиакомпаний. Основной вопрос: подготовка к чартерным перевозкам пассажиров в период предстоящих новогодних праздников.

В "Пулково" проходит фотовыставка, посвященная Всероссийскому театральному марафону

«Aviation EXplorer» 

В аэропорту "Пулково" с 12 по 17 ноября 2019 года проходит фотовыставка, посвященная Всероссийскому театральному марафону. Экспозиция расположена на привокзальной площади воздушной гавани и доступна всем желающим.

Таможенники в "Шереметьево" изъяли двух котят леопардовой кошки у гражданина Вьетнама

«Aviation EXplorer» 

Таможенники в аэропорту "Шереметьево" изъяли у гражданина Вьетнама двух котят азиатской леопардовой кошки. Животных передали в центр передержки, где им обеспечен необходимый уход. Проверка по данному факту будет продолжаться.

Росавиация и ведомство ГА Мексики провели консультации по вопросам летной годности

«Aviation EXplorer» 

Росавиация и ведомство гражданской авиации Мексики (AFAC) провели консультации по вопросам летной годности. Консультации состоялись в Москве 11 ноября 2019 года и были посвящены взаимной оценке систем сертификации авиационной техники, ее разработчиков и изготовителей в рамках валидации вертолётов Ми-171А2 и Ансат, а также двигателя ВК-2500-03 в Мексике.

Рост пассажиропотока аэропорта Оренбурга в октябре составил 6,6%

«Aviation EXplorer» 

В период с 31 марта по 26 октября 2019 года из аэропорта г. Оренбурга осуществлено 3 017 самолетовылетов, на рейсах обработано 977,2 тонны груза и почты; обслужено 511 093 пассажира. ​Пик роста пассажиропотока наблюдался в октябре (+6,6%) и составил - 65 578 человек.

В октябре пассажиропоток аэропорта "Толмачёво" увеличился на 13%

«Aviation EXplorer» 

В октябре пассажиропоток аэропорта "Толмачёво" составил 576 615 человек, увеличившись на 13% по сравнению с показателем 2018 года. На внутрироссийских рейсах обслужено 411 904 пассажира (+10%), на международных — 164 711 (+21%).

Под Санкт-Петербургом стартовали сборы с руководителями полетов Ленинградской армии ВВС и ПВО

«Aviation EXplorer» 

В г. Пушкине на базе отдельного вертолетного полка Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны стартовали учебно-методические сборы с руководителями полетов на аэродромах и полигонах Западного военного округа. В ходе сборов пройдут лекционные, семинарские и практические занятия по организации и руководству полетами, управлению перелетающими экипажами, организации учений на огневых и подвижных авиационных полигонах, радиотехническому обеспечению полетов.

Специалист ЦАГИ выступил на Чемпионате мира по авиамодельному спорту

«Aviation EXplorer» 

Специалист научно-производственного комплекса Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»), заслуженный мастер спорта Альберт Булатов успешно выступил в составе сборной команды России на Чемпионате мира по авиамодельному спорту. Мероприятие прошло в г. Лост Хиллс (Калифорния, США) в октябре. Достижения отечественных спортсменов обеспечили нашей стране «серебро» в общекомандном мировом зачете.

Юрий Куклачев призвал смягчить правила перевозки животных в самолете

«Aviation EXplorer» 

Правила перевозки животных в самолетах нуждаются в смягчении, считает народный артист РСФСР, основатель и бессменный руководитель Театра кошек в Москве Юрий Куклачев. Он при этом отметил, что современные самолеты стали менее удобными для путешествующих с животными.

В Москве завершился Второй Международный Конгресс Ассоциации врачей авиационной медицины

«Aviation EXplorer» 

Завершился Второй Международный Конгресс Ассоциации врачей авиационной медицины (АВАМ) «Актуальные вопросы авиационной медицины». По итогам обсуждений его участники обратятся к руководителям федеральных министерств и ведомств с рядом предложений.

В Приморье начнет работать ещё одна посадочная площадка

«Aviation EXplorer» 

В декабре этого года планируется ввести в эксплуатацию посадочную площадку в селе Малая Кема Тернейского района. Это позволит скорректировать вертолетный маршрут, включив в него данный населенный пункт. Об этом сообщает Администрация Приморского края.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Работникам в "Домодедово" предъявлено обвинение в контрабанде кречетов

«Aviation EXplorer» 

Следователем ЛУ МВД России в аэропорту «Домодедово» предъявлено обвинение в контрабанде птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, четырем фигурантам уголовного дела.

Кемеровчанин привлечен к административной ответственности за незаконный полет на параплане

«Aviation EXplorer» 

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства по факту незаконного использования воздушного пространства над территорией города Кемерово. По результатам рассмотрения административного дела правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Дмитрий Медведев призвал ускорить строительство площадок для санавиации в регионах

«Aviation EXplorer» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал ускорить строительство площадок для санавиации в регионах. Глава правительства заметил, что эта тема актуальна для регионов Сибири и Дальнего Востока, где огромные расстояния между населенными пунктами, а дороги зачастую отсутствуют.

Лицензии двух кенийских авиакомпаний были приостановлены на одну неделю

«Aviation EXplorer» 

Две бюджетные кенийские авиакомпании были на одну неделю лишены лицензий после ряда инцидентов  с их самолетами. Авиаперевозчики Safe Air и Adventure Aloft будут проверены Управлением гражданской авиации Кении.

Космонавту-испытателю Сергею Прокопьеву присвоено звание Героя России

«Aviation EXplorer» 

Президент России Владимир Путин присвоил космонавту-испытателю Сергею Прокопьеву звание Героя России. Тем же указом президент присвоил космонавту почетное звание "летчик-космонавт Российской Федерации".

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net