Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 31.07.2021

NASA предупредило о приближающемся к Земле огромном астероиде 2019 YM6

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ученые NASA предупредили о приближении огромного астероида 2019 YM6 к Земле. Небесное тело движется со скоростью более 40 тысяч километров в час.

Читать дальше...

«Ротор» ушел от поражения в домашнем матче в компенсированное время

Vpravda.ru 

В четвертом туре первенства ФНЛ «Ротор» на своем поле принимал астраханский «Волгарь» и был близок к первому в сезоне поражению после гола капитана гостей Романа Локтионова в начале первого тайма. «Сине-голубых» от фиаско спас Азат Байрыев, который на пятой добавленной минуте второго тайма восстановил равновесие в счете – 1:1. Эта ничья стала для волгоградцев четвертой в первых четырех турах. «Ротор» пока остается самой миролюбивой командой в лиге.

Читать дальше...



В московском метро начали тестировать оплату проезда с помощью системы распознавания лиц

Idelreal.org 

Департамент транспорта Москвы объявил о начале тестирования технологии оплаты проезда при помощи системы распознавания лиц Face Pay. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. Тестирование будет проходить на Филевской ветке, в фокус-группе — одна тысяча человек. В ведомстве приглашают поучаствовать в тестировании Face Pay всех желающих, отказаться от участия можно в любой момент. Правила использования системы Face Pay опубликованы на специальном сайте: нужно установить мобильное приложение... Читать дальше...

Большие новости 31 июля. Убийца школьницы расплакался в суде, новый экзамен для мигрантов, Россия выбилась в лидеры

360° Подмосковье 

Россия поднялась на третье место в медальном зачете Олимпийских игр, жители Парижа устроили протисты из-за обязательной вакцинии, подозреваемый в убийстве самарской школьницы расплакался в суде, а россиянам перечислили признаки «длинного ковида». «360» подготовил краткую сводку событий, которые произошли в мире за день.

Шесть машин столкнулись на Ракитовском шоссе в Самаре

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительным данным, столкновение произошло, когда водитель машины марки "Газель" неправильно выбрал скорость и протаранил грузовой автомобиль, который двигался впереди. Они задели еще четыре легковушки, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Читать дальше...

Ливень, град и шквалистое усиление ветра ожидаются в Самарской области в ночь на 1 августа

Citytraffic.ru

Уровень погодной опасности поднят до оранжевого. Как предупреждают в ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», ближе к ночи местами по области ухудшатся погодные условия. В ночь на 1 августа ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: гроза, ливень, град, шквалистое усиление ветра до 20–25 м/с. В […]



"На Украине" или "В Украине"? Кто прав?

Саша Корпанюк (LiveJournal.com) 

Политик, который всё знает за украинский язык, и с этого добре жрёт и пьет, человек отчаянный. Сразу карябать оппоненту рожу лезет. И враз его никогда на учет не возьмешь. Не прошлые века, когда они по партбилетам в КГБ стучать шастали.
Ах, за КГБ и КПСС натуральные туфта и чернуха, скажете? На святых вождей майданов достоинств наговор?
Придется цифры приводить, чтобы не подвергать опасности читателей.
Слушайте сюда, все без исключения вожди начиная с "революции на граните" и последующих... Читать дальше...

2323141

«Вести» 

Бывшего полицейского, которого подозревают в убийстве 15-летней девочки в Самарской области, суд отправил в СИЗО. По данным СМИ, мужчина и девочка были знакомы.

Тольяттинский “Акрон” сыграл вничью с “Балтикой” в Самаре

Citytraffic.ru

Тольяттинский “Акрон” в субботу, 31 июля, в Самаре на стадионе “Металлург” проводил домашний матч четвертого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против калининградской “Балтики”. В прошлом туре тольяттинцы на выезде сыграли вничью с липецким “Металлургом” (2:2). “Балтика” также разошлась миром с одним из лидеров лиги “Оренбургом” (1:1). Этот матч для […]

Мнение: Почему заплакал подполковник МВД?

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Самаре арестован Антон Бесчетвертев, подполковник, начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности управления МВД России по Самаре. Арестованный подозревается в убийстве 15-летней школьницы, с которой у него,  якобы,  был роман… . В суде подполковник плакал. Интересно, что СКР называет подозреваемого «мужчиной 1978 года рождения», а СМИ «бывшим полицейским». Почему бывший-то? […]

Стартовала смена Российского движения школьников «Экотренд» в рамках Х Международного молодёжного образовательного форума «Сәләт»

Заря молодежи 

30.07.2021 30 июля в заповеднике «Святой ключ» селе Билярск Республики Татарстан впервые стартовала экологическая смена «Экотренд» Российского движения школьников в рамках форума «Сэлэт», участниками которого ... —►


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





Отец убитой в Самарской области 15-летней девушки: «У меня не осталось никого»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Девушку, в убийстве которой подозревается сотрудник полиции, воспитывал один отец. Мама 15-летней девушки скончалась ранее от рака. Подозреваемый в убийстве несовершеннолетней 43-летний подполковник полиции арестован на два месяца. Ему предъявлено обвинение.

Читать дальше...

Почему заплакал подполковник МВД?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В Самаре арестован Антон Бесчетвертев, подполковник, начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности управления МВД России по Самаре.

Арестованный подозревается в убийстве 15-летней школьницы...

В суде подполковник плакал.

Интересно, что СКР называет подозреваемого «мужчиной 1978 года рождения», а СМИ «бывшим полицейским».

Почему бывший-то? Да, после задержания подполковника уволили. Но в момент совершения преступления, он же был на службе…  Того же Олега Соколова... Читать дальше...

ВРАЧИ ПРОТИВ ВАКЦИН – 1: ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ, КАЧЕСТВЕ, ОПАСНОСТИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: MARCELINO LUIS VIA WWW.IMAGO-IMA / GLOBALLOOKPRESS

ЕГОР КУЧЕР

Участники клинических испытаний вакцины "ЭпиВакКорона" обратились к Владимиру Путину с требованием публикации результатов III этапа испытаний: они сомневаются в эффективности препарата. Вакцинация и её необходимость продолжают вызывать споры во всём мире. Власти разных государств наперебой твердят: все должны быть привиты, чтобы выработать коллективный иммунитет к COVID-19. В ответ набирает силу движение противников вакцинации. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 31.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Три минус два: как определятся последние участники плей-офф Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Самара

Аномальную жару прогнозируют синоптики в Самарской области с 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net