Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 09.07.2021

Заметки психолога 24 / ОБИДА / Эхо Москвы

B17.ru 

Обида как форма поведения и чувствоОбида = злость + грусть. Чувство, с одной стороны. Поведение обиженного, с другой, как форма манипуляции. Откуда такая форма поведения, как формируются и что с этим делать, смотрите видео или читайте ниже.Программа Заметки психолога с Ангелиной Сигал на радио ЭХО МОСКВЫ в Самаре . Тема эфира: Обида Ведущая: Ангелина Сигал[youtube]https://youtu.be/E8FP8xJq8YQ[/youtube]Сегодня поговорим про обиду. Сразу скажу, что с чувством обиды мы не рождаемся, это чувство социальное. Читать дальше...

Заметки психолога 23 / Тревога и Психотравма / Эхо Москвы

B17.ru 

Тревога и психотравмаПредставьте себе дом, в котором фундамент с трещиной. Эта трещина психологическая травма. Когда дом строится поверх такого фундамента с трещиной, он будет неустойчивым, верно? Так и наша психика когда сегодня тревожно, то корень проблемы часто в прошлом.О связи тревоги и психологической травмы прошлого.Программа Заметки психолога с Ангелиной Сигал на радио ЭХО МОСКВЫ в Самаре . Тема эфира: Тревога и Психотравма Ведущая: Ангелина СигалВидео и текст ниже.[youtube]https://youtu.be/5Gls2x6_iEU[/youtube]Добрый день... Читать дальше...



Интервью с победителем и призерами Кубка ФКФ России 2021 по FIFA 21 на PlayStation 4

CyberFootball.ru 

Финал Кубка ФКФ России 2021 в дисциплине FIFA 21 на PlayStation 4 уже завершился! Пора брать интервью у лучших игроков турнира!

Кубок ФКФ России 2021 по киберфутболу проходит при поддержке компании Optimum Nutrition, AVerMedia и LG Electronics, а дисциплина FIFA 21 на Xbox прошёл при поддержке сети цифровой и бытовой техники — DNS.

Кубок ФКФ России 2021 по киберфутболу будет проходить до 4 июля и соберет сильнейших киберфутболистов России в различных дисциплинах.

Ежегодно... Читать дальше...

Новости: Из-за установившейся жаркой погоды в регионе не хватает воды

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области из-за установившейся аномально высокой температуры воздуха во второй половине июня увеличилось количество жалоб от жителей муниципальных образований о перебоях с холодным водоснабжением. По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова создан оперативный штаб по координации деятельности органов местного самоуправления по обеспечению бесперебойным холодным водоснабжением населения на территории Самарской области под председательством министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александра Мордвинова.

Двое рабочих погибли в канализационном коллекторе в Самаре

«Курск.com» 

В пятницу, 9 июля в Железнодорожном районе Самары произошло ЧП. В жилом комплексе «Альбатрос» двое рабочих погибли от отравления в канализационном колодце около дома № 50 на улице Тухачевского.

CHERY решила узнать мнение россиян о TIGGO 2 PRO ещё до старта продаж

Trashbox.ru 

Компания CHERY готовит к выходу на российский рынок свой новый кроссовер под названием TIGGO 2 PRO. И в преддверии его запуска бренд решил провести масштабный маркетинговый опрос, чтобы выяснить предпочтения пользователей.

Читать дальше...

Энциклопедия без Зои

Diak-kuraev.livejournal.com 

В 61 томе Православной энциклопедии обширная статья про Самарскую епархию обошлась без упоминания про "Зоино стояние".
И это при том, что в статье упоминаются даже почитаемые родники.

***
Вопрос:
Верите ли вы подлинность чуда Стояния Зои в Самаре? Она действительно окаменела, стояла 40 дней без еды, ее не могли оторвать от пола?
Ответ:
Когда я был в Самаре (2001), я спрашивал у местных священников, даже у архиерея, где происходили эти события, где этот домик. И никто мне в этом вопросе никогда не мог помочь. Читать дальше...



ОДК и "Газпром" провели совещание по вопросам стратегического сотрудничества

«Портал машиностроения» 

9 июля на площадке Самарского предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялось совещание с руководителями ПАО "Газпром". В ходе встречи были рассмотрены программы производства и ремонта двигателей "НК" для газовой отрасли и технического развития изделий для газоперекачивающих агрегатов, а также вопросы увеличения пропускной способности производства.

Скорость мобильного интернета от МегаФон выросла

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Компания Ookla, мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернета, опубликовала результаты независимого исследования по качеству мобильного интернета в России.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Билеты на матч с "Ахматом" и "Спартаком" – в продаже

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Уважаемые болельщики!
Новый сезон Тинькофф-РПЛ "Крылья" начнут домашними матчами с "Ахматом" и "Спартаком" 25 и 30 июля соответственно. Начало матча с "Ахматом" – 18:30 по самарскому времени, со "Спартаком" – в 19:00. Игры пройдут на стадионе "Солидарность Самара Арена".
Билеты на эти игры уже поступили в онлайн-продажу. Приобрести билеты в магазинах "Крыльев" на "Металлурге" и в ТЦ "Сила Спорта", а также в удаленных кассах города можно будет с 14 июля. Стоимость билетов на матч с "Ахматом" ... Читать дальше...

В Самаре состоится открытие первого в России отделения ретро-почты

Lenta.ru 

В историческом здании Самары в сентябре 2021 года откроют первое в России отделение ретро-почты. Речь идет о доме купца Иванова, построенном в XIX веке. Он расположен на улице Молодогвардейской. Отмечается, что на данный момент здание находится на стадии завершения реставрации.

В первом полугодии 2021 года пользователей бизнес-карты Сбербанка стало больше на 20%

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях уже больше 71 тысячи предпринимателей используют дебетовую бизнес-карту от Сбербанка в...

Просматривали в Самаре 09.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Строительство футбольного манежа в Самаре вылилось в уголовное дело


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области произошел первый в этом году лесной пожар





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Самара

Жителей Самарской области предупредили об атаке БПЛА. В МЧС дали комментарий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net