Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 08.07.2021

«Была бы кастрюлька побольше, а энергии хватит на всех…»

«Советская Чувашия» 

Успешные семьи Приволжья поделились своими секретами успеха. Грандиозным концертом завершился в столице Чувашии конкурс-фестиваль «Успешная семья Приволжья». В День семьи, любви и верности чествовали без исключения всех участников, ибо каждый из них по праву достоин самых высоких похвал. Ну и, конечно, на заключительной церемонии были названы победители. Звание «Успешная семья Приволжья — 2021» получила самая […]



«Одноклассники» определили самые любвеобильные города России

«Взгляд» 

Ко Дню семьи любви и верности социальная сеть Одноклассники выяснила, в каких городах наибольшее количество пользователей, публично состоящих в отношениях.

Одноклассники составили рейтинг городов по наибольшему и наименьшему количеству пар, состоящих в отношениях – на основе открытых данных пользователей, указавших в своём профиле в ОК статус «в отношениях» или «в браке». В основу изучения вошли данные на июль 2021 года, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

АКРА повысило рейтинг самарского банка «Солидарность» до «BB-(RU)»

Блог сайта «Банки.ру» 

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг КБ «Солидарность» до уровня «BB-(RU)», изменив прогноз на «стабильный». По информации на сайте АКРА, ранее у банка был рейтинг «B+(RU)» с «позитивным» прогнозом.

Читать дальше...

Почти 1,8 тыс. человек переселили из аварийного жилья в Самарской области

«Известия» 

В Самарской области в рамках очередного этапа региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья уже расселено 1792 человека, а всего до конца года новое современное жилье получат 2197 жителей. Таким образом, аварийный фонд сократится еще почти на 36,5 тыс. кв. м.



Брендовый круизный маршрут по Волге может появиться в Астраханской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Создание круизного маршрута по Волге позволит привлечь большое количество туристов, заявила министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева.

Читать дальше...

Стали известны победители конкурса «Успешная семья Приволжья 2021»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p style="text-align: justify;">И только что стало известно, что в номинации &laquo;Моя семья &ndash; мое богатство&raquo; победили Валякины из Пензенской области. Номинацию &laquo;Семья &ndash; хранительница традиций&raquo; завоевали Шутливые - представители Нижегородской области. Приз зрительских симпатий получили Мещеряковы из Мордовии, о которых мы рассказывали только что в нашем сюжете. Награда за доброе сердце отправилась в Самарскую область. А самой успешной семьей... Читать дальше...

Учёные из Самары вывели грецкие орехи, расколоть которые можно рукой

Discover24.ru 

Специалисты Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева вывели два новых сорта грецких орехов. Они получили названия «Самарец» и «Волжанин». Обычные грецкие орехи не переносят больших морозов, а

Читать дальше...

На переселение жителей Самарской области из аварийного жилья Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит 5 млрд рублей

CityTraffic.ru (Самара) 

Об этом стало известно во время совещания, которое 8 июля 2021 года провели губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генедиректор организации Константин Цицин. Открывая встречу, Дмитрий Азаров отметил, что вопросы переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, замены лифтов и реконструкции очистных сооружений, которым […]

ТАСС: 2 новых сорта грецкого ореха удалось вывести биологам СНИУ из Самары

Солёнка.РФ 

Занимаясь селекционными работами, сотрудникам Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева (СНИУ) удалось вывести два новых сорта грецкого ореха, которым не страшен климат Среднего Поволжья, сообщает ТАСС. Речь идет о таких сортах, как «Волжанин» и «Самарец». По словам Александра Помогайбина, замдиректора Ботанического сада, эти новые сорта ученые вывели в данном саду. Их отличительной …


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





В 2021 году компания увеличила скорость мобильного интернета в регионе.

19rus.info (Абакан) 

В 2021 году компания увеличила скорость мобильного интернета в регионе. Компания Ookla, мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернета, опубликовала результаты независимого исследования по качеству мобильного интернета в России. МегаФон показал лучшие результаты в стране, опередив других операторов по всем ключевым показателям. Исследование основано на более чем 7 млн замеров скорости мобильного интернета в разных частях России с января по июнь 2021 года. Ookla проанализировала данные о скорости... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 08.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Самарской области полицейский перевязал женщине рану своей футболкой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области ожидается аномальная жара





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Самара

МТС Travel рассказал, куда ульяновские туристы поедут на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net