Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 10.07.2021

Ночная Ялта восхитила туристов, приехавших в Крым на отдых впервые

«Федеральное агентство новостей №1» 

О том, что курортная жизнь восстановилась, свидетельствуют и вечерние фотографии с набережной Ялты, где можно увидеть толпы туристов, передает корреспондент ФАН.

Читать дальше...

Появилось фото интерьера седана Logan нового поколения для России

Letnews.ru 

В Сети опубликовали шпионские фотографии седана Logan нового поколения, сделанные в Самарской области. Третья генерация седана в точности повторяет салон европейского аналога Logan, который там реализуется под брендом Dacia. На...



Новости: В Сызрани хитрая пенсионерка упала на военного, чтобы понянчить внуков

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Бабушка так мечтала о правнуках, что решила выдать внучку Наташу замуж буквально хитростью. Молодая сызранка зациклилась на карьере: работала в одном из банков с офисом в Сызрани, начальство добросовестную сотрудницу ценило, даже одно время предлагало перевести на повышение в Тольятти, но девушка отказалась: зарплатой ее и здесь не обижали, а жить на съемной квартире в чужом городе не хотелось. Наташа раньше всех приходила на работу, позже всех уходила, не отказывалась ни от какого поручения руководства - и не заметила... Читать дальше...

Десятки педагогов под следствием: возбуждено около двухсот дел

«Вести» 

Почти 200 уголовных дел возбуждено против преподавателей Самарского университета путей сообщения и его филиалов в разных российских городах. Их подозревают в получении взяток от студентов за сдачу экзаменов и зачетов.

Биологи из Самарского университета вывели новый сорт грецкого ореха

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ssau.ru

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва в ходе селекционных работ вывели два новых сорта грецкого ореха, которые обладают рядом уникальных качеств: они выдерживают неблагоприятные погодные условия Среднего Поволжья (быстрый переход от холодной зимы к довольно жаркому лету, засуха, дефицит влаги, заморозки), а их скорлупа настолько хрупка, что молоток и щипцы для колки вам больше не понадобятся — чтобы добраться до вкусных ядрышек... Читать дальше...

На 10 июля подтверждены 267 случаев коронавируса в Самарской области

«Самара Сегодня» 

10 июля в Самарской области зарегистрированы ещё 267 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Таким образом, по состоянию на 10.07.2021 года в Самарской области подтверждено всего 69 710 случая новой коронавирусной инфекции. Результаты подтверждены в установленном порядке. 2 389 человек умерли. В России за сутки подтверждены 25 082 случаев коронавируса. Всего в России …

Читать дальше...



2316385

«Вести» 

Почти 200 уголовных дел возбуждено против преподавателей Самарского университета путей сообщения и его филиалов в разных российских городах. Их подозревают в получении взяток от студентов за сдачу экзаменов и зачетов.

В Башкирии в ДТП с несколькими машинами есть погибший и пострадавшие

Общественная электронная газета 

В Башкирии сегодня, 10 июля, произошло ДТП с погибшим и несколькими пострадавшими. В Иглинском районе на 1521 километре автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись Toyota Chacer и встречная фура Mercedes.

Читать дальше...

Саратовский комик хочет встретить на причале Ивана Урганта

Регион 64 

Известный российский журналист Владимир Познер и телеведущий Иван Ургант 10 июля отправились на теплоходе в Саратов на съемки фильма о России.

Напомним, телепроект Познер анонсировал в середине мая. Он заявил, что группа планирует отправиться на теплоходе по реке Волге и остановиться в восьми городах: Волгограде, Саратове, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Городце, Костроме и Рыбинске.

«Мы поплыли. Вернее, пошли. Впервые в жизни против течения. Волгоград - Саратов», - написал Ургант в инстаграм-аккаунте. Читать дальше...

РКЦ «Прогресс» участвует в МАКС-2021

Roscosmos.ru 

С 20 по 25 июля 2021 года Ракетно-космический центр «Прогресс» (г. Самара, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») примет участие в работе 15-го Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021» (г. Жуковский, Россия) в составе объединенной экспозиции Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и предприятий ракетно-космической промышленности.

Убийство вдовы банкира: признание известного кикбоксера

«Вести» 

Алексей Рясков преодолел несколько десятков километров и оказался на другом берегу Волги в селе Торновое. Местные жители запомнили странного мужчину, который бесцельно бродил от одного дома к другому.

Темпы роста необеспеченного кредитования превысят выдачи ипотеки в 2021 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Фиксируемый рост в выдачах банками необеспеченных кредитов превысит выдачи ипотеки, несмотря на продление льготной государственной программы, считают эксперты.

Читать дальше...

Тольяттинский “Акрон” с поражения начинает новый сезон в ФНЛ

Citytraffic.ru

В субботу, 10 июля, в первом туре нового сезона Футбольной национальной лиги (ФНЛ) команда из Тольятти встречалась со “СКА-Хабаровск”. “Акрон”, который свои домашние матчи обычно проводит в Жигулевске, провел эту игру в Самаре на стадионе “Металлург”. Команда начинала свой второй сезон в ФНЛ с поражения, уступив со счетом 1:2. Единственный […]

С 2022 года можно будет вернуть вычет по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги

Citytraffic.ru

Об этом рассказывает помощник прокурора Октябрьского района Самары Маргарита Ризаева. Федеральным законом от 05.04.2021 № 88-ФЗ внесены  изменения в ст. 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Поправками предусмотрено предоставление социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги. Налоговый вычет по НДФЛ предоставляется в размере расходов на […]

Таинственное исчезновение знаменитого актёра, которое не раскрыто до сих пор

Back-in-USSR.com 

Сегодня вспоминаем о выдающемся артисте Афанасии Кочеткове, который прожил достойную жизнь и оставил о себе светлую память в сердцах благодарных зрителей.
Афанасий Иванович Кочетков родился 9 марта 1930 года в селе Балахоновка, Клявлинского района, Средневолжского края (сейчас это Самарская область). Советский и российский актёр, Народный артист РСФСР. Будущий артист родился и вырос в многодетной крестьянской семье. Его отец, Иван Васильевич, не вернулся с фронта и Афанасия, который был самым младшим в семье... Читать дальше...

В населенном пункте Максимовка прошли соревнования по авиамодельному спорту ПФО.

02.Rodina.News (Уфа) 

Сегодня в населенном пункте Максимовка Калининского района прошли соревнования по авиамодельному спорту Приволжского федерального округа. В нем приняли участие спортсмены из Самарской, Челябинской обл... подробнее


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в 2021 году

«Новостной блог Челябинска» (ChelNews.com) 

Компания Ookla, мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернета, опубликовала результаты независимого исследования по качеству мобильного интернета в России. МегаФон показал лучшие результаты в стране, опередив других операторов по всем ключевым показателям.

Джазовый май

«Засекин.Ру» 

Игорь Вощинин о Втором Международном джазовом фестивале в Самаре

Просматривали в Самаре 10.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Спортсмены Самарской области стали призерами Зимних игр паралимпийцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Природа очищается от "экоактивистов"





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Самара

Завершилось командное и лично-командное первенство России по прыжкам на батуте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net