Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 24.07.2021



Кто такие строители уникальных зданий и сооружений и сколько они зарабатывают в 2021 году

Offshoreview.eu 

Для выпускников старших классов настала самая волнительная пора – поступление в вуз, от которого зависит если не все, то очень многое. При этом можно легко растеряться от представленных возможностей, не заметив такую интересную и весьма перспективную специальность, как “Строительство уникальных зданий и сооружений”. О ней и пойдет речь, ведь не исключено, что именно этот вариант […]

Читать дальше...

Новости: Женщина лежала на обочине – даже издали было видно, что она мертва, и стоящие рядом медики были не в силах помочь

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Несколько дней назад на трассе М-5 между Сызранью и Тольятти произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие – после столкновения Приоры с большегрузом погибла 50-летняя пассажирка отечественной легковушки. Девушка-водитель и двое детей пострадали. Молодой жительнице Сызрани эта ситуация напомнила аварию, что произошла несколько лет назад также на участке трассы неподалеку от Большой Рязани. К этому ДТП наша землячка не имела никакого отношения, но стала свидетельницей отчаяния молодой девушки... Читать дальше...

Дмитрий Азаров выразил соболезнования родственникам погибших в автокатастрофе на Президентском мосту

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Губернатор Самарской области поручил оказать необходимую поддержку

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил свои соболезнования родным молодой семьи, погибшей в автокатастрофе в Ульяновске. Напомним, ДТП произошло на Президентском мосту 21 июля. Там пьяный водитель КаМАЗа врезался в легковушку «КИА Рио», а затем протащил ее вперед, где машина ударилась о стоящий грузовик.

Читать дальше...

Ольга Ярилова оценила темпы реализации нацпроекта «Культура» в УФО

Минкультуры России 

В Челябинске состоялось мониторинговое совещание по реализации национального проекта «Культура» в субъектах Уральского федерального округа. Его провела заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

Читать дальше...



По поручению Дмитрия Азарова в Самаре будут развивать реабилитация для переболевших ковид

ProGorodSamara.ru 

Губернатор Самарской области провел выездное совещание, чтобы решить вопрос модернизации имеющихся мощностей для реабилитации постковидных пациентов и не только

Новости: У многодетной семьи из Сызрани могут забрать ребенка, которого они взяли под опеку

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Многодетная семья из Сызрани, которая всего месяц назад взяла под опеку девочку полутора лет, ее могут отобрать, так как каким-то образом у нее появился отец. Раньше в свидетельстве о рождении малышки эта строка была пустой. А родная мать девочки, не единожды судимая, сама сдала ее дом малютки. Историю семьи опубликовали в «КП-Самара». «О том, чтобы взять ребенка из приюта, мы с мужем задумывались давно - у нас не сразу получалось с детьми. Потом трое своих появились, но идея об усыновлении не забылась», - рассказала жительница Сызрани Лилия Ф.

Покупка поддельных ковид документов может привести к потере личных данных

«Самара Сегодня» 

Покупатель поддельных справок не только рискует стать фигурантом уголовного дела о приобретении поддельных документов, но и поделиться своими личными данными с мошенниками. Нет никакой гарантии, что после заказа «сертификата» на сайте его действительно пришлют. Злоумышленники прекрасно понимают, что обманутые граждане не будут обращаться по этому поводу в полицию — ведь им самим тогда грозит наказание. …

Читать дальше...

Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 24 июля

«Самара Сегодня» 

24 июля в регионе зарегистрированы 329 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 121 в г. Самара — 58 в г. Тольятти — 16 в г. Кинель — 16 в г. Новокуйбышевск — 11 в г. Сызрань — 10 в г. Чапаевск — 9 в г. Жигулевск — 8 в …

Читать дальше...

На 24 июля подтверждены 329 случаев коронавируса в Самарской области

«Самара Сегодня» 

24 июля в Самарской области зарегистрированы ещё 329 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Таким образом, по состоянию на 24.07.2021 года в Самарской области подтверждено всего 73 606 случаев новой коронавирусной инфекции. Результаты подтверждены в установленном порядке. 2 554 человека умерли. В России за сутки подтверждены 23 947 случаев коронавируса. Всего в России …

Читать дальше...

Сервис Hulu представил трейлер сериала с Николь Кидман в главной роли

Блог сайта «Культуромания» 

Стриминговый сервис Hulu представил трейлер сериала «Девять совсем незнакомых людей». Ролик опубликован на YouTube-канале платформы. Главную роль в проекте исполнила Николь Кидман. Актриса сыграла русскую эмигранту Машу.

Сериал основан на одноименном романе Лианы Мориарти. В проекте также снимались Люк Эванс, Мелисса Маккарти, Самара Уивинг и другие.

Премьера сериала состоится на платформе Hulu 18 августа 2021 года. 

Фото: кадр из трейлера «Девять совсем незнакомых людей».

Читать дальше...

Трое жителей Самары пострадали при лобовом столкновении легковушек

Блог сайта «Ньюинформ» 

"ВАЗ 21099" вылетел на тротуар, столкнулся с "Ладой Грантой" и перевернулся на крышу. В результате ДТП травмы получили три человека, среди которых — один несовершеннолетний, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Читать дальше...

Мөселман яшьләре форумында 100 егет катнаша

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 24 июль, «Татар-информ»). Бүген Болгар шәһәрендә егетләр өчен 12 нче мөселман яшьләре форумы башланды. ТР Диния нәзарәте матбугат хезмәте хәбәр итүенчә, 18-30 яшьләрдәге 100 яшь кеше Диния Нәзарәте резиденциясеннән анда катнашу өчен «Болгар» музей-тыюлыгының палаткалы шәһәрчегенә юл алды.  Әлеге чарага Казахстан, Махачкала, Кузбасс, Оренбург, Ижевск, Мәскәү, Самара, Берлин, Башкортстан, Свердловск һәм Чиләбе өлкәләреннән, Татарстан районнарыннан егетләр килде.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





За Самару свободную от наркотиков!

Пользователь сайта 123ru.net 

"Наша планета столкнулась с препятствием, которое делает невозможным любой сколько-нибудь значительный прогресс. Это препятствие - наркотики и другие биохимические вещества"- философ и гуманист Л. Рон Хаббард.

В минувшее воскресенье самарские волонтеры движения «Время перемен» провели очередную антинаркотическую акцию. Она проходила в местном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Благодаря волонтерам самарцы получили 375 антинаркотических буклетов «Правда о наркотиках», а 208 человек... Читать дальше...

В Самаре за выходные заменят теплосети на четырех перекрестках

Yandex.ru

Перекладка теплосетей ведется на пересечении улиц Агибалова и Красноармейской, в районе Некрасовской и Садовой, а также на двух участках улицы Клинической в границах улиц Мичурина и Чернореченской.

Создан портрет типичного российского путешественника-2021

Интермонитор.ру 

Исследование сервиса Aviasales и онлайн-маркета AliExpress: цель – установить, где намерены в 2021 году отдыхать и что покупают россияне в дорогу, пишет портал tonkosti.ru. Обработаны запросы жителей Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Краснодара, Уфы, Ростова-на-Дону. Картина следующая (в среднем). Россиянин планирует быть в отпуске в этом году 11 дней. При этом 15 […]

До конца июля средняя температура воздуха в Самарской области будет чуть ниже климатической нормы

CityTraffic.ru (Самара) 

В начале рабочей недели дневная температура воздуха повысится до +27, а в ночные часы она будет опускаться до +10. Как сообщает ФГБУ “Приволжское УГМС”, после выходных Самарская область окажется под влиянием антициклона. Ожидается погода без осадков, ночи станут более прохладными. Днем в воскресенье, 25 июля, воздух прогреется до +25, в […]

Просматривали в Самаре 24.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Самара

Студенты СГЭУ навели порядок в сквере Экономистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net