Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 09.07.2021

На 2 млн рублей оштрафовали чиновника из Самарской области за взятку

Citytraffic.ru

Заместитель по социальным вопросам главы администрации Кинельского района за 600 тысяч рублей обещал устроить главу строительной фирмы на работу в сельскую мэрию. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, коммерсант стремился получить руководящую должность в администрации Кинельского района, чтобы лоббировать интересы своей фирмы.  В 2019 году он передал заместителю по социальным вопросам главы администрации 425 тысяч […]

Дмитрий Азаров оценил качество капремонта культурно-досугового центра в Октябрьске

«Волга Ньюс» 

В пятницу, 9 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Октябрьск оценил качество выполненного капитального ремонта культурно-досугового центра "Октябрь".

Чемпионат по практической стрельбе, посвященный дню образования отдела специального назначения «Страж»

УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии 

На стрельбище Управления Росгвардии по Чувашской Республике проходит чемпионат по практической стрельбе (боевой раздел), посвященный дню образования отдела специального назначения «Страж».

Читать дальше...





Самарской области с 12 июля изменится расписание электричек

Citytraffic.ru

Об этом сообщили в Самарской ППК. В Самарской области с 12 июля 2021 года изменится расписание пригородных пассажирских поездов на участке Жигулевское Море — Самара. Об этом сообщили в Самарской пригородной пассажирской компании. С расписанием электричек можно ознакомится по ССЫЛКЕ. Также 12, 13, 14, 15 июля 2021 года в связи […]

Депутат Матвеев предупредил Дмитрия Азарова о проблемах отстранения от работы невакцинировавшихся

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев обратился к губернатору Дмитрию Азарову по проблемам возможного принятия постановления о массовой обязательной вакцинации с отстранением от работы и зарплаты отказников. "Надеюсь, власть все взвесит, и не перегнет палку",- написал депутат у себя в твиттере.

Названы регионы с наибольшим профицитом бюджета

Блог сайта «Банки.ру» 

Совокупный объем поступлений в региональные бюджеты в период с января по июнь текущего года составил 6,699 трлн рублей, сообщает Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) со ссылкой данные, опубликованные на Едином портале бюджетной системы РФ. Прирост наблюдается в 79 регионах, а наиболее существенный — в Ненецком автономном округе (на 59%), Липецкой и Самарской областях (на 57% и 51%).

Читать дальше...

В Симферополе будут судить мужчину на изнасилование девушки-инвалида

Sevkor.ru 

Скрывался полтора года Следственный комитет по Крыму и Севастополю завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Республики Адыгея, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении девушки с ДЦП. Следствие установило, что мужчина, устроившись в Симферополе на работу продавцом-консультантом, снял часть дома у пожилой женщины в Железнодорожном районе города. Вместе с бабушкой проживала ее…

Читать дальше...

В Самарской области директоров МФЦ будут отбирать по конкурсу

Citytraffic.ru

Все кандидаты будут проходить тестирование и предлагать концепции развития многофункциональных центров. В Самарской области скорректировали систему назначения руководителей многофункциональных центров. В департаменте кадровой политики и государственного управления администрации губернатора Самарской области разработали методика отбора кандидатов на замещение вакантной должности руководителя МФЦ Самарской области. Теперь отбор кандидатов будет осуществляться на конкурсной […]

Сбитая поездом жительница Самарской области оказалась в реанимации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 9 июля. НТА-Приволжье — Сбитая поездом жительница Самарской области оказалась в реанимации.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ, ЧП произошло на 10 км перегона  "Сызрань город-Кашпир".

Женщина переходила пути. Машинист пассажирского поезда дал громкий сигнал. Было применено экстренное торможение, однако наезда избежать не получилось.

Пострадавшую 1982 г.р. доставили в реанимацию.

Организована доследственная проверка. Выясняются обстоятельства случившегося.

В Самаре втрое больше новых пациентов с ковидом за сутки, чем в Тольятти

Citytraffic.ru

Коэффициент летальности не изменился — 3,42%. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 9 июля в регионе выявлено 255 случаев коронавируса. Из них 107 — в Самаре, 33 — в Тольятти, 16 — в Сызрани, 14 — в Красноярском районе, 11 — в Волжском районе, 7 — в Чапаевске, по 5 — в […]

На Доске почета города Кирова появилось имя ...

AviaPort.ru 

Компания: Технодинамика

Имя ведущего конструктора-руководителя проекта АО "Электропривод" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех появилось на Доске почета города Киров. Такой чести он был удостоен за вклад в развитие промышленности.

Сергей Вишневский всю трудовую деятельность длиной около 50 лет посвятил предприятию "Электропривод". Он прошел путь от техника-конструктора до заместителя генерального директора - технического директора. При его участии был осуществлен конструктивно-технологический прорыв... Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





ОДК-Кузнецов и «Газпром» провели совещание по вопросам стратегического сотрудничества

НИА «Самара» 

В ходе встречи были рассмотрены программы производства и ремонта двигателей «НК» для газовой отрасли и технического развития изделий для газоперекачивающих агрегатов.

Подросток на мотоцикле сбил 5‑летнего ребенка на велосипеде в селе Самарской области и скрылся

Citytraffic.ru

Мотоцикл несовершеннолетнему подарили родители. Авария в селе Нижнее Санчелеево произошла вечером 4 июля 2021 года. По улице Чапаева в 20 часов двигался 15-летний подросток на мотоцикле. Навстречу ему ехал 5‑летний мальчик на велосипеде. Подросток сбил ребенка и скрылся с места происшествия. Маленький велосипедист получил ссадины и ушибы, ему было назначено […]

Просматривали в Самаре 09.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В парке все оправданно // Бывшего директора нацпарка «Самарская Лука» признали невиновным в махинациях





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Самара

Вице-губернатор Самарской области Дмитрий Холин вернется на военную службу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net