Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 16.07.2021

Постановление Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара №324 от 14.07.2021 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Постановление Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара №324 от 14.07.2021 г. «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача

В Самарской области введена обязательная вакцинация. Так власти противостоят вспышке коронавируса

Gosrf.ru 

15 июля главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова подписала постановление об обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан в регионе

Читать дальше...



Космическая аппаратура предприятия «Швабе» сняла лесные пожары в Якутии

Ecolife.ru 

«Аврора» Красногорского завода им. С. А. Зверева Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из космоса сделала панхроматические снимки пожаров в Республике Саха (Якутия) – сегодня в регионе горит больше полумиллиона гектаров леса, в том числе на территории особо охраняемых природных объектов. Макет аппаратуры можно будет увидеть на предстоящем авиационно-космическом салоне МАКС‑2021.

Генерал Янов Георгий Дмитриевич — начальник этапно-хозяйственного отдела 1-й армии Северо-Западного фронта

Gusev-online.ru

Роль снабжения войск в эпоху массовых армий была особо велика. Во время Восточно-Прусской операции за это отвечал генерал Янов Георгий Дмитриевич.

Новый фельдшерско-акушерский пункт построят в Самарской области

Iz.ru 

В Красноярском районе Самарской области ведутся работы по строительству нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа). Об этом рассказал главврач центральной районной больницы Александр Крятов.

Читать дальше...



COVID-19: медики наблюдают стабилизацию обстановки

«Вести» 

Впервые с начала новой волны медики осторожно говорят о стабилизации обстановки. Но на уровне 85 больных на 100 тысяч населения. Достаточно для того, чтобы непривитым было о чем беспокоиться.

В Петербурге открылся центр выплаты крупных выигрышей "Столото"

Dp.ru 

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей "Столото" открыл центр выплаты крупных выигрышей в Петербурге. Офис, необходимый для улучшения качества клиентского сервиса, появился на ул. Ефимова, д. 1/4. Новая точка выплаты выигрышей дополнит уже имеющиеся 45 тыс. точек получения выигрышей в 85 регионах России. В открывшемся сегодня центре посетители смогут оперативно оформить выигрыш на сумму до 600 тыс. рублей, пройти идентификацию для получения выигрышей от 15 тыс. рублей, а также получить консультацию по любым вопросам... Читать дальше...

Светлана Журова приняла участие в открытии центра выплаты крупных выигрышей "Столото" в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

"Столото" - крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей, открыл первый центр выплаты крупных выигрышей в Санкт-Петербурге на улице Ефимова, дом 1/4.

Читать дальше...

Данил Пруцев прибыл в расположение "Крыльев Советов"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Полузащитник Данил Пруцев сегодня прибыл в Самару и присоединился к нашей команде. Футболист, выступавший за "Крылья Советов" в начале прошлого сезона, провел первую тренировку с партнерами.
В минувшем сезоне в футболке "Крыльев" Пруцев провел 6 матчей в ФНЛ и отдал голевую передачу. После перешел в "Сочи", в составе которого сыграл 20 матчей в РПЛ. Также Пруцев имеет 2 матча в составе молодежной сборной России.
Вместе с нашей командой Данил будет готовиться к матчу против "Урала", который... Читать дальше...

В аэропорту Казани экстренно посадили самолет из Сабетты

«Казанские ведомости» 

В Международном аэропорту «Казань» экстренно посадили самолет из Ямало-Ненецкого АО. Рейс выполнялся по маршруту Сабетта — Самара. На борту судна находились вахтовики, одному из которого в полете стало плохо. Вскоре самолет совершил вынужденную посадку, а пассажира госпитализировали в казанскую больницу. В РКБ установили, что причиной стал гипертонический кризис. Продолжил движение по маршруту Boeing 737-800 в 15:52 по местному времени.

Российская ассоциация автозвуковых соревнований представляет чемпионат по автозвуку RASCA-Россия

Carnews24.ru 

С мая по август 2021 года по всей стране проходит серия масштабных мероприятий open-air – этапов чемпионата по автозвуку RASCA-Россия. Мероприятия проводятся при поддержке KOLESA.RU   Партнерский материал Состязание по автозвуковому спорту – это событие, которое придется по душе не только автолюбителям, но и всем, кто любит по-настоящему зрелищные и азартные мероприятия. Каждый посетитель сможет увидеть автомобили, которые […]

Читать дальше...

Остался без авто за миллионный долг: приставы проверили казанских водителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Судебные приставы вместе с Госавтоинспекцией Казани вышли на дороги города в поисках должников. Экипажи расположились недалеко от поселка Мирный. Чтобы найти неплательщиков, используется система «Дорожный пристав» – она сканирует номера авто и находит среди них водителей-должников. После этого автоинспектор останавливает машину, а пристав начинает проверку.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





АСВ предъявило бывшим топ-менеджерам Газбанка новый иск на 2,9 млрд рублей

Banki.ru 

Агентство по страхованию вкладов, которое выполняет функции конкурсного управляющего в рамках банкротства Газбанка, направило в Арбитражный суд Самарской области заявление о привлечении лиц, контролировавших финучреждение, к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков в общем размере 2,9 млрд рублей. Сообщение об иске от 12 июля 2021 года опубликовано в пятницу, 16 июля, на сайте агентства.

Читать дальше...

«Жигулевская долина» принимает выездную Школу региональных операторов «Сколково»

Городские Ведомости 

Технопарк «Жигулевская долина» первым в России стал местом проведения выездной Школы регоператоров «Сколково». 15-16 июля более 35 представителей регионов будут делиться лучшими практиками развития технологических проектов. Двухдневный модуль образовательного интенсива посвящен привлечению инвестиций в технологические […]

Читать дальше...

Анекс начинает полеты на популярный курорт сразу из семи городов России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Официальным решением Росавиации, которое ведомство представило Посольству Мексики, дополнительным регулярным назначенным перевозчиков на мексиканский курорт Канкун назначена «туроператорская» авиакомпания. Речь идёт о перевозчике Azur Air, аффилированном с туроператором Anex Tour.

Читать дальше...

Новости: На дорогах области начался широкомасштабный рейд ГИБДД, и продлится он несколько дней

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарском регионе в предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут комплексные рейды, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны автомобилистов. Особое внимание автоинспекторов будет уделено на выявление водителей в состоянии опьянения, а также на автомобилистов, допускающих выезды на встречные полосы движения, превышающие скоростной режим и нарушающих правила маневрирования. Контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться группами... Читать дальше...

В Казани вынужденно сел самолет из-за плохого самочувствия пассажира

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Из-за непогоды в Самаре вынужденно сел самолёт в казанском аэропорту из Сабетты – вахтового посёлка в Ямало-Ненецком автономном округе – одному пассажиру стало плохо. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минздрава Татарстана.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 16.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Тольятти на базе УСК "Олимп" проходит первенство России по гандболу среди девочек до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области ожидается аномальная жара





Путин в Самарской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Самара

Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net