Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 19.07.2021

Радио ENERGY приглашает на фантастический боевик «G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз»

«РАДИОГРОМ» 

Радио ENERGY – партнер нового фильма «G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз» от режиссера Роберта Швентке, известного зрителям по фильмам «Иллюзия полета», «РЭД», «Жена путешественника во времени» и другим.

Постановление Администрации городского округа Самара №494 от 16.07.2021 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Постановление Администрации городского округа Самара №494 от 16.07.2021 г. «Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания

В ожидании сердца

«Литературная газета» 

В издательстве «АСТ» вышел 10-й том собрания сочинений известного русского писателя Юрия Михайловича Полякова. В него вошли 10 пьес, как широко известных («Смотрины, или Контрольный выстрел», «Как боги, или Китайский домовой», «Чемоданчик», «Одноклассница, или Соврёшь – умрёшь!» и др.), так и новая вещь – «В ожидании сердца», исключительная по тонкости и глубине звучания современная пьеса, продолжающая канву постчеховской драматургии, уже получившая сценическое воплощение, но пока только в провинции. Читать дальше...



Москва и Самара договорились о сотрудничестве

MosDay.ru (Московский День) 

Москва и Самара договорились о сотрудничестве. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписали соглашение о сотрудничестве двух регионов. Документ опубликован на портале мэра и правительства Москвы. В рамках него стороны договорились сотрудничать в вопросах социальной защиты, здравоохранения, образования, спорта, а также в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. В частности, налаживать связи между медицинскими организациями, обмениваться опытом... Читать дальше...

Военный эксперт о пандемии Ковид

ant_63 (LiveJournal.com) 

 Поскольку все специалисты и прочая гражданская уголовная сволочь уже выступили и им рот ни кто не затыкал, теперь скажу я — выпускник высшего военного  училища СССР.  Нас учили убивать и мы знаем как защищать. 

Читать дальше...

Кто стал прообразом советского Робин Гуда Деточкина в фильме «Берегись автомобиля»

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

55 лет назад на экраны Советского Союза вышел фильм «Берегись автомобиля» с Иннокентием Смоктуновским в главной роли. Лирическая трагикомедия имела невероятный успех благодаря своей положительной энергетике. Образ же главного героя, серийного угонщика машин, неразлучного с томиком Шекспира, полюбился зрителям. Кто же стал прообразом Юрия Деточкина, советского Робин Гуда XX века?

Читать дальше...

13-ый турнир по рыбной ловле среди болельщиков "Крыльев Советов"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

В Красноярском районе Самарской области на пруду "№9" (п. Большая Каменка) состоялся 13 турнир по рыбной ловле среди болельщиков футбольного клуба "Крылья Советов".
34 любителя футбола и рыбной ловли состязались в искусстве ужения рыбы на новой локации, где в изобилии водится лещ, сом, карп, щука и много других видов рыб.
По традиции турнир проходил в суточном режиме, чтобы каждый участник смог подготовить свой сектор и добиться наилучших показателей.
Впервые, за более чем десятилетнюю историю турнира... Читать дальше...



В Самарской области из-за коронавируса введены новые ограничительные меры

Интернет-газета Новости Тольятти 

В понедельник, 19 июля, по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова зампред регионального Правительства Александр Фетисов провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. Как отметила глава...

Изменится расписание электричек из Самары до Похвистнева

«Самарская газета» (г. Самара) 

Это связано с ремонтными работами на перегоне Алексеевская-Смышляевка. По сообщению пресс-службы Самарской пригородной пассажирской компании, 19 и 26 июля отменяются следующие

«Татмедиа» журналлары һәм китаплары интернетта маркетплейсларда да сатыла башлады

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 июль, «Татар-информ», Алсу Исмәгыйлева). «Татмедиа» акционерлык җәмгыятендә чыккан татарча журналлар, китаплар һәм открыткалар Россия күләмендә эшләүче популяр маркетплейсларда сатыла башлады. «Татмедиа»ның маркетплейслардагы интернет-кибетләре түбәндәге адреслар буенча урнашкан. KazanExpress Wildberries Ozon YandexMarket «Татмедиа» АҖ генераль директоры Шамил Садыйков фикеренчә, милли матбугатның маркетплейсларда сатыла башлавы, беренче чиратта, чит төбәкләрдә яшәүчеләргә яңа мөмкинлекләр ача. Читать дальше...

Почти 3,5 тыс. российский семей получили сертификаты на жилье

Stroygaz.ru 

По итогам первого полугодия 2021 года социальные выплаты через государственные жилищные сертификаты получило 3 450 семей. Для улучшения их жилищных условий направлено 8,95 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Самарский сумоист завоевал 4 золотых медали всероссийских соревнований

«Самарская газета» (г. Самара) 

Они завершились накануне в Новороссийске. Как сообщает пресс-служба минспорта Самарской области, во ІІ всероссийских соревнованиях по сумо «Сумотори Кубани» приняли

За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения привлекались для тушения 43 техногенных пожаров

МЧС России 

5 пожаров произошли в Самаре, но основное количество пожаров за выходные дни приходится на территорию области. Двум пожарам был присвоен повышенный ранг сложности – «1 БИС». Не обошлось также и без пожаров на автотранспорте – сгорел 1 автомобиль. Всего за прошедшие выходные противопожарные подразделения привлекались на тушение 43 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Всего для ликвидации произошедших пожаров в минувшие выходные было задействовано 89 единиц основной и специальной пожарной техники, 296 человек личного состава. Читать дальше...

Что за «Бенфика» попалась «Спартаку» по пути в Лигу чемпионов.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Красно-белые узнали соперника по квалификационному раунду Лиги чемпионов — им стала лиссабонская «Бенфика», которую новый главный тренер спартаковцев приводил к чемпионству в Португалии.

Читать дальше...

Главу сельского поселения Бобровка лишили полномочий из-за утраты доверия

«Волга Ньюс» 

В Кинельском районе Самарской области 16 июля члены собрания представителей сельского поселения Бобровка прекратили полномочия главы поселения в связи с утратой доверия, сообщает региональная прокуратура.

Просматривали в Самаре 19.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В парке все оправданно // Бывшего директора нацпарка «Самарская Лука» признали невиновным в махинациях





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Самара

Наталья Катина провела заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net