Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Стартовала смена Российского движения школьников «Экотренд» в рамках Х Международного молодёжного образовательного форума «Сәләт»

0

30.07.2021

30 июля в заповеднике «Святой ключ» селе Билярск Республики Татарстан впервые стартовала экологическая смена «Экотренд» Российского движения школьников в рамках форума «Сэлэт», участниками которого стали 1200 школьников России. Для участников подготовлена насыщенная программа: чемпионат по футболу, волейболу, шахматам, большой концерт «SeletVision», а также лекции и мастер-классы от ведущих экспертов в сфере экологии.

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами к участникам обратился Начальник Управления Президента Российской Федерации Сергей Новиков в формате видеообращения. Он отметил особенное гостеприимство Республики Татарстан и пожелал ребятам развивать навыки экологического поведения.

«Я уверен, что в преддверии нового учебного года ваши эти взаимное общение и взаимно- образовательная такая среда, которая сформирована на эти четыре дня в Татарстане, поможет получить новые знания, и с этими новыми знаниями в новый учебный год вы придёте одушевлённым, вдохновлёнными и будете по-хорошему заражать правильным экологическим поведением всех своих сверстников, а может быть и преподавателей. Я желаю вам успехов, всего вам самого доброго!» – сказал Сергей Новиков.

С экрана к участникам форму также обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что летний форум «Сэлэт» ежегодно создает уникальную среду, которая объединяет молодых людей, увлеченных интеллектуальным, духовным и культурным развитием.

«На этой смене у вас будет возможность пообщаться друг с другом, обсудить идеи своих проектов, посетить лекции и мастер-классы, вы узнаете, как написать экологические статьи, пообщаетесь с журналистами и экоблогерами. И я надеюсь, что полученные здесь знания и навыки помогут вам в дальнейшей жизни, и что у нас всех вместе получится сделать нашу страну ещё лучше и благополучнее!» – отметил Сергей Кравцов.

Со сцены участников форму приветствовала исполнительный директор РДШ Ирина Плещева, По словам Ирины, есть определенный запрос современных школьников на сообщества, которые собираются вокруг самых актуальных тем, и экология является сейчас одной из самых прорывных направлений.

«Я очень благодарна гостеприимству Татарстана, у нас 17 регионов собрались здесь. Это некий эксперимент, и уже сейчас его можно считать удачным! Очень здорово, что этот некий экологический «набросок» мы делаем здесь, здесь можно почувствовать Родину во всем ее разнообразии, во всем ее богатстве природы, культуры, языков. Я надеюсь, что этот эксперимент станет традицией именно в экологическом направлении, но также можно опробовать и другие направления РДШ, например, добровольчество, медиа, и творчество», – поделилась мнением исполнительный директор РДШ Ирина Плещёва.

Почетными гостями форума стали: заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, министр по делам молодёжи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, заместитель министра образования науки Республики Татарстан Алсу Асадуллин и первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Айрат Шигапов.

«Я безумно рад, что лучшие ребята всей нашей страны, представители РДШ у нас в гостеприимном Татарстане. Мы всегда любим встречать гостей и сегодняшняя энергетика, которую вы почувствовали, находясь на сцене, в очередной раз говорит, что это было правильное решение. Я благодарен руководству РДШ и нашему полпредству, с которым мы давно уже говорим о том, что в нашей инфраструктуре в Республике с сильными традициями проведения вот такого лагеря есть абсолютно всё, чтоб проводить и окружные мероприятия, и федеральные форумы. Я искренне рассчитываю на то, что это событие станет традиционным. Коллеги своими глазами увидели наши возможности, и мы с удовольствием готовы принимать лучших представителей РДШ со всей страны. это для нас большая честь, большая ответственность, мы ещё лучше подготовимся на следующий год, есть планы, есть поручения Президента Республики развивать данную территорию», – сказал Министр по делам молодёжи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

Участниками форума стали ребята из республики Башкортостан, Кировской области, Курганской области, Московской области, Нижегородской области, Оренбургской области, Пензенской области, Пермского края, Республики Марий Эл, Республики Мордовии, Республики Удмуртия, Самарской области, Саратовской области, Свердловской области, Тюменской области, Ульяновская область, Челябинской области и Республики Чувашия.

ФОТО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ: https://disk.yandex.ru/d/V9hJaXVfQ_PRfw


«Заря молодежи» по материалам Российского движения школьников






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Самарской области
Самарская область

Единая лига ВТБ. Плей-ин. «Уралмаш» обыграл «Самару» и вышел в плей-офф, МБА в гостях победила «Автодор»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Жители Самарской области восстанавливают лес в рамках акции «Сад памяти»





Путин в Самарской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Самара

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net