Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 19.07.2021

На Среднем Урале 485 новых случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки ещё 485 человек инфицированы новой коронавирусной инфекцией. Среди них в Екатеринбурге подтверждено 137 случаев.

Самарские ученые придумали способ обезопасить перелеты и поездки на автомобилях

«Самарская газета» (г. Самара) 

Специалисты Самарского университета имени Королёва усовершенствовали разработанный ранее диагностический комплекс, который способен автоматически предсказывать возможные сбои, неполадки и отказы в

Аэропорт Магнитогорска будет реконструирован

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В ходе встречи губернатор Челябинской области Алексей Текслер, генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский и директор АО «Международный аэропорт Магнитогорск» Евгений Кирсанов обсудили вопросы реконструкции аэропортового комплекса и перспективы дальнейшего развития. На сегодняшний день из Магнитогорска выполняются рейсы в Москву, Новосибирск, Сочи, Симферополь, Екатеринбург и Минеральные Воды, а также международный рейс в Анталию. Челябинская область субсидирует маршруты в Новосибирск... Читать дальше...



В Самаре начинает работу уникальная архивная выставка, посвященная 100-летию Татарской АССР

«Волга Ньюс» 

Во вторник, 20 июля, в 12.00 в выставочном зале Центрального государственного архива Самарской области состоится презентация выставки к 100-летию со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.

Учебный аэродром Самарского университета: сверхзвуковой лайнер Ту-144С ч1 снаружи.

Ru-aviation.livejournal.com 

И наконец Ту-144 (по кодификации НАТО: Charger) с учебного аэродрома Самарского университета — советский сверхзвуковой пассажирский самолёт, разработанный КБ Туполева в 1960 годы, производившийся в Воронеже. Первый испытательный полёт совершил 31 декабря 1968 года, что стало первым в мире полётом сверхзвукового транспортного самолёта (британско-французский «Конкорд» совершил первый испытательный полёт 2 марта 1969 года). 5 июня 1969 года впервые в истории транспортной авиации преодолел звуковой барьер. Читать дальше...



Курс на сохранение общественного транспорта: депутаты гордумы внесли изменения в бюджет города

«Волга Ньюс» 

15 июля на очередном заседании думы Самары депутаты приняли поправки в бюджет города на 2021 год. В основном изменения связаны с поступлением в самарскую казну 118,5 млн рублей из вышестоящих бюджетов. Деньги направят на поддержку предприятий общественного транспорта, которые оказались в сложной ситуации из-за сокращения пассажиропотока в связи с пандемией COVID-19.

Мужчина выплатил экс-супруге полмиллиона рублей после наложения запрета на регистрационные действия в отношении его недвижимости

ФССП России 

pСудебные приставы Безенчукского района помогли жительнице региона получить полмиллиона рублей, который остался должен ей бывший муж после раздела имущества. После развода отношения между супругами испортились. За разделом совместно нажитого имущества они обратились в суд. Принято решение об обязании экс-супруга передать бывшей жене денежные средства в размере 500 тысяч рублей. В отделении судебных приставов Безенчукского района Самарской области в отношении женщины возбудили исполнительное производство. Читать дальше...

ГУ МЧС России по Самарской области напоминает о необходимости регистрации туристской группы

«Волга Ньюс» 

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает любителям активного отдыха на природе о необxодимости регистрации туристской группы на сайте ведомства.

В Самаре появится арт-объект с тематикой "город-курорт"

«Волга Ньюс» 

С 12 по 24 июля художники Арт Абстрактов и Фугас из творческого объединения Aksometry Lab будут работать в Самаре над арт-объектом площадью 320 "квадратов". Объект разместится в ТЦ "Мега", а 24 числа состоится его презентация.

В Хворостянском районе в 2022 г. отремонтируют дорогу и два моста

«Волга Ньюс» 

Министерство транспорта Самарской области объявило конкурс на поиск подрядчика, который отремонтирует дорогу Приволжье – Хворостянка на участке км 19+000 – км 38+990, расположенной в Хворостянском районе.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





В 2021 году к электрическим сетям «Россети Тюмень» подключились на 30% больше потребителей

АО «Россети Тюмень» 

 «Россети Тюмень» подключили к электрическим сетям более 2 тысяч потребителей в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в первом полугодии 2021 года. Это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суммарная мощность технологического присоединения за первое полугодие составила около 100 МВт. Среди присоединенных к сетевой инфраструктуре потребителей – предприятия АПК, отдаленные поселения региона, коттеджные поселки и более 40 социально значимых объектов.

Читать дальше...

Неосторожные "антипрививочники" рискуют персональными данными

«Волга Ньюс» 

Полицейские предупреждают, что попытки приобрести поддельные медицинские отводы и сертификаты о вакцинации могут обернуться крайне негативными последствиями. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Тәтештә беренче тапкыр «спортинг-компакт»та ярыштылар

Tatar-inform.tatar 

(Тәтеш, 19 июль, «Татар-информ», «Тәтеш таннары» , Елена Калашникова). Тәтешнең стендка ату мәктәбе базасында Татарстан ­Республикасы Кубогы кысаларында «спортинг-компакт» күне­гүендә ярышлар узды. ­“Спортинг-компакт» — спорт-аучылык ату төрләренең берсе. Ми­шеньнәр кошларның очышын һәм хайваннар йөгерүен кабатлый, шуңа күрә бу мишеньгә эләгүне катлауландыра», — дип билгеләп үтте Тәтешнең стендка ату мәктәбе директоры Андрей Кушагин. Ярышларда Мәскәү, Казан, Самара, Тольятти, Байлар Сабасы, Волжски һәм Тәтештән 20 атучы катнашты.

Красоты России (#610)

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Национальный парк Приэльбрусье

Национальный парк Приэльбрусье

Национальный парк Приэльбрусье

Национальный парк Приэльбрусье

Ярославская область, город Переславль-Залесский, Коровино

Самарская область, Мастрюковские озёра

Самарская область, Мастрюковские озёра

Дагестан

Дагестан

Осень на Вятке

Осень в Пермском крае

Осень в Пермском крае

Осень в Пермском крае

Осень в Пермском крае

Осень в Пермском крае

Просматривали в Самаре 19.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Самара

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала. УНИКС увеличил преимущество в серии с «Самарой» (2-0), «Локомотив-Кубань» снова разгромил «Парму» (2-0)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net