Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 19.07.2021

В «Инвитро» в Перми доля положительных тестов на антитела превысила 50%

Chitaitext.ru 

По данным компании «Инвитро», в июне в Перми среднее суточное число пациентов, у которых обнаружены антитела к коронавирусу, составило 50,7%. Год назад этот показатель был 9%, в октябре - 15%, в конце января 28%.

По этому показателю Перми обгоняет Уфу (48,4%), но уступает Самаре (63%) и Казани (58,8%).

Более 64% сдавших анализы на антитела в «Инвитро» составляют женщины и 36% – мужчины.

По мнению замдиректора по медицинской деятельности «Инвитро-Приволжье» Елены Матюшкиной... Читать дальше...



В Самаре с начала года в суды направили 299 протоколов на пассажиров – «антимасочников»

«Самарская газета» (г. Самара) 

В общественном транспорте города продолжаются профилактические рейды, направленные на противодействие коронавирусу. В том числе наращиваются темпы вакцинации. Как сообщает пресс-служба

Объявлен оранжевый уровень опасности. В период с 20 по 24 июля 2021 года в Самарской области сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная пожарная опасность лесов - 5 класс.

МЧС России 

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое предупреждение: «Объявлен оранжевый уровень опасности. В период с 20 по 24 июля 2021 года в Самарской области сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная пожарная опасность лесов - 5 класс».



Самарские предприниматели на бесплатном интенсиве смогут настроить процесс продаж в компании

«Волга Ньюс» 

Региональный центр инноваций StartupSamara и Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области приглашают предпринимателей на практический интенсив "Запуск продаж в компании: системный подход в голове и на бумаге".

АвтоВАЗ возобновил сборку Lada Granta и Niva Legend

«Motor» 

На предприятии АвтоВАЗа в Тольятти вновь запустили производство автомобилей Lada Niva Legend и семейства Granta на линиях СКП и СКП Kalina. Как сообщает «РИА Новости» 19 июля со ссылкой на официального представителя автогиганта, сборку возобновили после вынужденного простоя в пятницу, 16 июля, вызванного перебоями в поставках электронных компонентов от компании «Bosch Самара». Данная остановка была уже четвертой с начала лета и второй за прошлую неделю.

Индивидуальная бесплатная юридическая консультация

Sroiva.ru 

Правовой центр «Точка опоры – Самара» СРО ВООВ «Боевое братство» продолжает работу по оказанию бесплатной юридической помощи ветеранам боевых действий, членам их семей и членам семей погибших (умерших) военнослужащих. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Так же у нашего правового центра заключены соглашения о сотрудничестве с другими общественными организациями. 19.07.2021 года, в соответствии с соглашением с общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль»... Читать дальше...

В Калининградской области спрос на посуточную аренду комнат за год вырос в 2 раза

Rainbow 

Россия. Калининград. 19 июля 2021 года. Rainbow. В России эксперты проанализировали динамику спроса, предложений и цен на краткосрочную аренду комнат и выяснили, что в целом по стране в середине июля 2021 года спрос на посуточную аренду комнат вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Предложений стало на 10% больше, а средняя цена […]

Читать дальше...

Купил права в интернете житель Ковдора

Novosti-murmanskoy-oblasti.ru

В Ковдоре сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки документов автомобиль «Лада Самара». Водитель предъявил удостоверение на свое имя. Однако нигде в базах данных полицейские не смогли найти этот документ. Более того, визуально он не соответствовал технологии изготовления бланков данного вида. Тогда полицейские изъяли удостоверение и направили его на экспертизу. Выяснилось, что удостоверение на право управления транспортным средством с указанным номером подразделениями ГИБДД... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





В проекте «Живая Волга» приняли участие более 45 тысяч россиян

Движение «ЭКА» 

В России завершилась программа проекта «Живая Волга» 2021 года, приуроченная ко Дню великой реки. Экопросветительские мероприятия, проходившие с апреля по июнь, охватили более 45 тысяч жителей страны. В рамках проекта более 14 тонн вторсырья отправилось на переработку в городах Поволжья. Проект «Живая Волга» реализуется Coca-Cola в России при поддержке Движения ЭКА.

Читать дальше...

Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области выражает соболезнования в связи с кончиной бывшего руководителя следственного управления по Самарской области Горсткина Виталия Владимировича

СК РФ (Следственный комитет) 

Горсткин Виталий Владимирович родился в г.Куйбышев, окончил Всесоюзный юридический заочный институт, Академию Генерального штаба Министерства обороны.

Чистые берега рек Самары - ответственность каждого

Пользователь сайта 123ru.net 

В субботу 17-го июля 2021 года волонтёры движения #МыПомогаем и проекта #яУбираюЛес провели экологическую акцию на берегу реки Самара, обычном месте отдыха горожан. Волонтёры собрали 31 мешок мусора, которые были сразу вывезены при помощи группы компаний «Рассвет».

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 19.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Тольятти на базе УСК "Олимп" проходит первенство России по гандболу среди девочек до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Самара

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net