Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 15.07.2021

Самарский облсуд изменил приговор совладельцу «СМТ» Сергею Шатило по делу о картельном сговоре

Vademec.ru 

Судебная коллегия Самарского областного суда подтвердила обвинительный вердикт совладельцу «СМТ» Сергею Шатило и бывшему замминистра здравоохранения Самарской области Альберту Навасардяну по делу о картельном сговоре при заключении контракта на сервис медоборудования на 768 млн рублей, но изменила первоначальный приговор, назначив фигурантам условные сроки вместо реального лишения свободы. Сергей Шатило получил 3,5 года с отбыванием наказания условно, Альберт Навасардян – 2 года и 6 месяцев.



Успеть за 60 секунд. Астраханцы вошли в тройку лучших знатоков Мирового турнира

«ПУНКТ-А» 

В этот чудесный, теплый вечер мы предлагаем вам немного отдохнуть от рабочей суеты и заняться полезным занятием - тренировкой мозга. И так, с вами интеллектуальная рубрика «Успеть за 60 секунд».

В Жигулевске два депутата после ЧП на Волге решили сдать мандаты

«РИА Новости» 

Депутаты Жигулевской городской думы Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов, которые находились в протаранившем надувную лодку катере на Волге под Самарой, подали заявления о сложении полномочий, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе реготделения "Единой России".

БКД: в СО отремонтируют дорогу особой социальной значимости "Урал – Красный Яр – Городцовка"

НИА «Самара» 

На сегодняшний день на объекте выполнено порядка 40% укладки нижнего выравнивающего слоя, продолжаются работы по расширению, укладке песчано-щебеночного основания.



Более 300 предложений вошло в проект народной программы "Единой России" в Самарской области

«Волга Ньюс» 

Несколько сотен предложений поступило в проект народной программы "Единой России" в Самарской области. Главный документ, с которым партия пойдет на осенние выборы, представили в четверг, 15 июля, на втором этапе конференции регионального отделения.

В Самарской области житель города Тольятти, обвиняемый в нарушении авторских прав, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере).

В Самаре собрались лучшие неонатологи страны, чтобы изучить уникальное российское оборудование для реанимации новорожденных

Союз Машиностроителей России 

В Самаре прошла двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование механической вентиляции легких в неонатологии. Стратегии защиты легких», которая была организована по инициативе Комиссии Госдумы по развитию ОПК в рамках стратегии импортозамещения. Цель мероприятия – познакомить российских медиков с новыми разработками и продукцией отечественных производителей, которая создана по мировым стандартам. В частности, ведущим российским неонатологам было продемонстрировано... Читать дальше...

Космическая аппаратура предприятия «Швабе» сняла лесные пожары в Якутии

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

«Аврора» Красногорского завода им. С. А. Зверева Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из космоса сделала панхроматические снимки пожаров в Республике Саха (Якутия) – сегодня в регионе горит больше полумиллиона гектаров леса, в том числе на территории особо охраняемых природных объектов. Макет аппаратуры можно будет увидеть на предстоящем авиационно-космическом салоне МАКС‑2021.

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» возобновил выпуск автомобилей Lada Xray, Lada Largus, а также Renault Logan, Renault Sanderо и их модификаций. Об этом 15 июля сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Читать дальше...

Российские ученые определили векторы мировых исследований по созданию новых катализаторов

«Газета.Ру»  

Ученые из РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина совместно с коллегами из МГУ имени М. В. Ломоносова и Самарского государственного технического университета предложили концепцию создания новых функциональных материалов и катализаторов для ...

Власти Самары восстановят обвалившуюся со стен подземного перехода у стадиона “Солидарность Арена” плитку

CityTraffic.ru (Самара) 

Об этом “СитиТрафику” сообщили в пресс-службе городской администрации. Как ранее сообщалось, местный житель во время прогулки вокруг стадиона “Солидарность Арена” увидел, что со стен подземного перехода обвалилась плитка. “СитиТрафик” обратился за комментарием по этому поводу в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, где пояснили, что за этот объект несет […]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Дмитрий Азаров объявил о добровольном отказе от депутатских полномочий парламентариев Думы Жигулевска

НИА «Самара» 

Ни депутатский мандат, ни членство в партии не являются основаниями для того, чтобы переступить закон, подчеркнул Дмитрий Азаров, напоминая о недавней трагедии в Жигулевске.

Труженицу тыла Антонину Кузьминичну Никитину из Балакова поздравили с 95-летним юбилеем президент Путин, губернатор Радаев, глава БМР Грачев и руководство КЦСОН

Balakovo24.ru 

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны – труженица тыла Антонина Кузьминична Никитина отмечает свой 95-й день рождения. Поздравила именинницу заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Наталья Толмачёва. От всей души пожелав Антонине Кузьминичне крепкого здоровья, Наталья Петровна передала имениннице запечатанный конверт с поздравлением от президента Российской Федерации Владимира Путина и зачитала поздравления от […]

Читать дальше...

Сдача жилья в аренду – альтернатива банковским вкладам

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Аналитики Циан составили рейтинг городов-миллионников России по доходности жилья от сдачи в аренду, посчитали среднюю ставку и срок окупаемости инвестиций. Недвижимость под сдачу остается чуть более прибыльным вариантом инвестиций, чем банковский вклад. Доходность от сдачи в аренду снижается: в 2018 году рантье зарабатывали 7,3%, в 2019 году – 6,7%, в 2020 году – 6,3%, в 2021 году – 5,6%. Сдавать квартиру в аренду выгоднее всего в Челябинске, где средняя доходность аренды составляет 7,2%. Минимальную... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 15.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Самара

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала. УНИКС увеличил преимущество в серии с «Самарой» (2-0), «Локомотив-Кубань» снова разгромил «Парму» (2-0)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net